Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2014, 19:52   #41
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Как ни странно, плачу ровно столько же. За ОС платить вообще не вижу смысла, ибо компьютеры уже продаются с лицензионной системой.
В любом случае, Вам её не дарят и рассчитываетесь за неё Вы, и даже те, кто используют пиратскую Windows, продолжают её поддерживать. В свете последних событий, я считаю, у нас нет морального права использовать Windows, мы просто обязаны переходить на свободное ПО, к тому-же это нам близко по нашей ментальности. Linux давно не тот что 5 лет назад, согласен, проблемы ещё остались, не везде его можно использовать, но там где это можно, мы обязаны его использовать. Каждая купленная Windows - копеечка в копилку НАТО, они уже у наших границ, уже гибнут наши военные. Я служил с 93 по 95 год, я не воевал, но в окопе сидел и одним глазом войну видел и даже свист пуль слышал над головой. Мне этого хватило что-бы задуматься...
Rik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:01   #42
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Не говоря уж о всяких автокадах и 3дмаксах.
Автокаду замена есть (не полная правда), формат файлов тот же.
Цитата:
Даже если гимп не сильно уступает по возможностям (не в курсе), то все равно все дизайнеры и т.п. уже используют фотошоп, не получится взаимодействовать. Даже верстальщик на линуксе редкость, ибо все шлют макеты в psd.
Gimp уступает по возможностям Фотошопу, но это редкие и капризные случаи. Основная проблема - это нежелание переучиваться под новый интерфейс. Сам юзаю Гимп, для домашних поделок хватает за глаза. И еще - о каком дизайне идет речь? Если о дизайне веб-страниц, то действительно есть использование psd, но в большинстве случаев возможностей Гимпа также достаточно (он открывает фотошопные psd). Дизайн в других отраслях в Фотошопе не встречал... Известные мне дизайнеры (а я увы, знаю их очень мало) для оформления используют редакторы векторной графики.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:02   #43
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Речь не об увлечении, а о работе. Даже если гимп не сильно уступает по возможностям (не в курсе), то все равно все дизайнеры и т.п. уже используют фотошоп, не получится взаимодействовать. Даже верстальщик на линуксе редкость, ибо все шлют макеты в psd.

Не говоря уж о всяких автокадах и 3дмаксах.

А если не для работы, то многим и планшета хватает для интернета и т.п., а для игр приставки, покупаемой раз в лет 8.
Я сотрудничаю с предприятиями, тут про фотошоп могу сказать, пока не встречал - это не главная система у промышленников, а вот то, что Аскон только на Win завязан - вот это проблема.
Rik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:04   #44
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Он действителен, просто обновлений нет (точнее обновления безопасности еще есть какое-то время).
Вполне логично по-моему. Вы хотите, чтобы они на все предыдущие версии за 25 лет начиная с 1.0 постоянно обновления выпускали? И так 5 лет + еще 5 лет (и у ХР еще продлевали на несколько лет) только обновления безопасности.

А чего с апгрейдом не получиться может? Ну только он тоже не бесплатный, хоть и дешевле (хотя с 8 на 10 вроде что-то говорили, что может быть будет бесплатно).


Зачем они так делают? Вот сижу и "логично" думаю, если бы не было всей этой чехарды, Microsoft не обогатился бы в свою очередь. Один раз заплатили за продукт - хватит, но это не из-за того, что пользователь такой жадный, а из-за того, что бывают моменты, где Вы когда-нибудь должны будете еще платить за определенное программное обеспечение эдаки Microsoft Office или столкнетесь с багами "программа неожиданно завершила свою работу. Пожалуйста, свяжитесь с системным администратором", уж очень много уязвимостей встречаются, ну и в конце концов, очень много ресурсов жрет. Скажите вот честно, Вам бы хотелось платить из своего собственного кармана двойную сумму? Слава Linux, что все там есть.
Не кидайтесь помидорами и сувать мне подобные громкие фразы как "Вы сами в этом виноваты, что с ОС постоянно случаются проблемы" из-за того, что описал некие недостатки этой системы, не один год вроде за компьютерами сижу.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:13   #45
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Один раз заплатили за продукт - хватит
Приходишь устраиваться на работу. Устроился, отработал месяц. Тебе заплатили зарплату. Проходит второй месяц, но зарплату не платят. Спрашиваешь, а почему так? Ответ. Один раз заплатили - хватит.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:27   #46
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Приходишь устраиваться на работу. Устроился, отработал месяц. Тебе заплатили зарплату. Проходит второй месяц, но зарплату не платят. Спрашиваешь, а почему так? Ответ. Один раз заплатили - хватит.



ну, как бы, это своего рода арендная плата за квартиру в каждый месяц, а бывают еще и дома, за которых вы заплатили за один раз и все, и делаете все сами своими руками, или же найдется какой-нибудь энтузиаст, который не оставит вас без своего внимания. Почему Linux все еще живет и не терроризирует пользователей, чтобы они платили за то, что вышла новая версия, в котором через пару дней обнаружатся не малое количество дыр?
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:31   #47
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Почему Linux все еще живет и не терроризирует пользователей
Только почему-то серьёзные фирмы не желают писать под линукс, ибо вам подавай бесплатно, да ещё и опенсорс, а разработчики по вашему мнению должны питаться подножным кормом. Линукс потому и популярен, что у нас страна холявщиков.
P.S. Завязываем про линукс. Я тему создал по win. Хотите обсуждать линукс, жмакайте на "создать тему".

Последний раз редактировалось indexx; 02.10.2014 в 20:33.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:40   #48
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Шоб стопицот раз не переустанавливать, буду подождать образ вот такой:
WindowsTechnicalPreview-x64-RU-RU.iso
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:50   #49
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

С ТР не будет обновления до полноценной.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:52   #50
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Только почему-то серьёзные фирмы не желают писать под линукс, ибо вам подавай бесплатно, да ещё и опенсорс, а разработчики по вашему мнению должны питаться подножным кормом. Линукс потому и популярен, что у нас страна холявщиков.
P.S. Завязываем про линукс. Я тему создал по win. Хотите обсуждать линукс, жмакайте на "создать тему".



страна халявщиков говорите? Потому что вся страна наполнена коррупцией и несправедливостью власти/ Вы на зарплаты хоть посмотрите, сколько среднестатистический россиянин получает за ту или иную работу, а потом делайте вывод, о якобы жадных халявщиков не хотящих платить такую ужасающую по Российским меркам сумму.

И вам досвидос.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка Windows 8 вместо Windows 7 на ноутбук acer intel core i5 шохрухсайдалиев Windows 10 26.11.2013 18:48
После установки windows xp 32- битной нельзя установить windows 7 64-битную Mag84 Windows 3 03.12.2012 15:50
Правда ли что Windows xp 64 определяет болше Оперативки чем Windows xp 32 subbota Операционные системы общие вопросы 4 03.06.2012 17:29
Собираюсь перейти с Windows на Linux, какой из дистирибутивов наиболее похож на Windows (Xp,7)? ivan.tiran Windows 5 09.03.2012 17:51