Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2013, 10:33   #11
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

К вышесказанному хочу добавить: спросите у вашего парня чего он хочет. Ему в этот ВУЗ ходить и ему там учиться. Плюс, у каждого ВУЗа есть День открытых дверей, что помогает дополнить впечатление.
Присоединяюсь к словам, что дают лишь базу. Программиста он должен будет из себя делать сам. Будут курсовые, будет много задач, но за выделяемые часы всего не расскажут.
Главное, чтобы человек представлял, куда он идет и зачем. Сейчас молодое поколение рано знакомится с компьютером и им легче стать профессиональными пользователями этого устройства. Но это не имеет ничего общего с программированием. Я акцентирую, чтобы не было никаких заблуждений. Разжевывать ничего не будут, будет сам много читать и учить. Окончит - продолжит учиться.
Отхожу от темы. На мой взгляд любой ГУ прекрасно подойдет
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 14:52   #12
Asuna
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Парень мой хочет в вуз именно чтобы базу знать а почему именно в вуз а не колледж - 11 классов сидеть ради колледжа - трата времени. Хотя мне вот, в мед, хоть куда - 11 классов...
Мне просто интересно знать где дадут хорошую базу. Знания у него есть, я говорила вообще к слову, для программиста физику знать нужно на каком уровне?
Asuna вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:08   #13
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asuna Посмотреть сообщение
Знания у него есть, я говорила вообще к слову, для программиста физику знать нужно на каком уровне?
Если говорить про Таганрогский - то нужно очень хорошо знать физику. Там первые два года мозги взрывают физикой и математикой (если ничего за 12 лет кардинально не поменялось)
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:13   #14
Asuna
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

А если не в Таганрог? Вообще есть рядом что-то стоящее? На ваш взгляд? (уровень физики в Таганроге высокий, наслышаны, на дне открытых дверей были и знакомые там учатся. Проблема в том, что выучить за год почти весь курс школьной физики не успеет. У него на информатику и математику упор)
Asuna вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:13   #15
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asuna Посмотреть сообщение
11 классов сидеть ради колледжа - трата времени.
С чего Вы так решили? Я вот сидел 11 классов (я правда не просто сидел, а ещё пытался учиться), а потом закончил 2 колледжа очно, потому что мне было интересно учится, и интересны мои специальности. В колледжах/техникумах все же за частую более близкий контакт преподавателей и студентов (больше похоже на школу, преподаватели заставляют учится нерадивых), в ВУЗах не так. Ну и опять же ССУЗы (хорошие) дают больше практической подготовки, нежели ВУЗы. Дело Ваше - нацелились на ВУЗ дерзайте: Новочеркасск, Таганрог, Ростов.
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:29   #16
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Физика требуется, если будет работать в НИИ и разрабатывать ПО для космических программ. Помимо этого физика требуется в компьютерных играх.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 22:37   #17
Asuna
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

А про Европу что думаете? Реально вообще поступить?
Asuna вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:27   #18
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asuna Посмотреть сообщение
А про Европу что думаете? Реально вообще поступить?
Учитывая, что обучение там обойдется дороже, чем в том же Таганроге на платном отделении (само проживание там в копейку влетит), а качество получаемых знаний вряд-ли сильно отличается в лучшую сторону, то стоит ли овчинка выделки? И я процентов на 90 уверен, что в большинстве при поступлении будет требоваться физика.

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Физика требуется, если будет работать в НИИ и разрабатывать ПО для космических программ. Помимо этого физика требуется в компьютерных играх.
Физика требуется хотя-бы для представления о работе p-n перехода. Даже программисты изучали подробно эту область, не говоря уже о схемотехниках и других аппаратных спецах.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.

Последний раз редактировалось DiemonStar; 04.07.2013 в 11:31.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:49   #19
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asuna Посмотреть сообщение
У него на информатику и математику упор)
Тогда вам прямиком на прикладную математику)
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в техникум на программиста! Sаndro Помощь студентам 5 22.06.2011 16:36
Поступление в вуз Rebelition Помощь студентам 3 10.06.2011 17:52
Поступление в ВУЗ SuN39 Свободное общение 4 07.12.2008 20:39
Поступление в ВУЗ Viteef Свободное общение 18 01.06.2007 05:50