Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 20:33   #1
cashmail
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 201
Вопрос Гонка

Есть исходник (Скачал с нета)

Гонки, скажи

1) На каком языке написана графкика, ну там opengl например

2) Как наложить текстуры на мир, а то все серо и не интересно

3) Узнать X, Y всех машин (Хочу сделать игру онлайн)

Я так то в Delphi не полный нубяра

А вот в этих opengl и всякой графики полный нуб! А так хочу сначало создать мир, потом онлайн, а там и комерчискую можно

Заранее спасибо!!!!


Архив
Вложения
Тип файла: rar Архив WinRAR.rar (798.0 Кб, 39 просмотров)
cashmail вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:34   #2
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Написано на Delphi с использованием OpenGL.
До того, как накладывать текстуры на мир, нужно его сначала создать. У Вас же нет абсолютно ничего кроме машин и пустоты. Если не можете разобраться в коде даже чтобы определить, что это написано на OpenGL, советую сначала почитать книжки по графике. Без этого у Вас ничего не выйдет - не то что онлайн, но и просто гонялка.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:21   #3
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

cashmail, наличие в архиве файла 'OpenGL.pas' не натолкнуло вас на мысль, что, возможно, это написано с использованием OpenGL? А эта строка?

Код:
program OpenGLApp;
Чтобы это понять, даже программистом быть не нужно.

Последний раз редактировалось ZotaC; 29.06.2011 в 19:22.
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:04   #4
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cashmail Посмотреть сообщение
Есть исходник (Скачал с нета)

Гонки, скажите

1) На каком языке написана графика, ну там OpenGL например

2) Как наложить текстуры на мир, а то все серо и не интересно

3) Узнать X, Y всех машин (Хочу сделать игру онлайн)

Я так то в Delphi не полный нубяра << вот именно

А вот в этих OpenGL и всякой графике полный нуб! А так хочу сначала создать мир, потом онлайн, а там и коммерческую можно

Заранее спасибо!!!!
Путь тернист и долог, и лежит в начале через изучение русского языка и грамотного выражения своих мыслей. Затем через осознание того, что у каждого есть личное время, и чтобы не отнимать его - нужно воспользоваться поиском по форуму, почитать готовые материалы в темах, поупражняться, и если возникают вопросы - поискать ответы в темах, они наверняка уже не раз задавались, ...если нет ответа - создавать тему, ...но не наоборот - сначала вопрос, а потом куда ткнут. Далее, путь лежит через преодоление себя (терпение, анализ), т.е. готовых кодов за вас не напишут, разбираться в готовых и учить Вас просто так из альтруизма не будут, все нужно стараться понять и воплотить в коде самостоятельно. И последнее, ...использовать чужой исходник подправленный - неблагодарное дело, создайте свой.

С уважением.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:22   #5
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Beermonza, спасибо за выражение моих мыслей. Обычно я не говорю людям про изучение русского языка, хотя и хочется это сделать.

cashmail, тем более, если вы хотите в будущем создать коммерческую игру (да и вообще любую), то хорошее знание русского языка вам пригодится. Поверьте, если будете излагать свои мысли в игре так же, как делали это здесь, то в нее просто никто не будет играть.
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная гонка за языками програмирования Electron Свободное общение 53 18.08.2010 11:01