Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: WinApi это вообще нормально?
ДА 38 79.17%
НЕТ 10 20.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2008, 15:59   #1
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию Почему же большинству программистов не нравиться Windows?

Может я ошибаюсь...
Но везде, где не посмотришь шутят о Windows 95 и унижают его.
А над Биллом Гейтсом тем более. Язык WnAPI, как мне кажется, не очень удобный. А Windows мне тем более не нравиться. Что XP что 95 что 98 что NT. Всё одно и тоже, нельзя было просто создать Windows и по мере надобности и выходов продуктов обновлять его. Конечно здесь всё дело в деньгах. Вышел 98 Windows(тогда это новый был), все быстрее бежать в магазины и покупать новую версию... Бред... У всех Windows'ов один и тот же(почти) программный код.... Конечно, возможности новые добавляются.. Но как я уже написал, можно просто установить обновление и ВСЁ! В-общем, это я так, мнение высказал по поводу Windows'а. Вопросы следующие:
Кому не нравиться WinAPI? И почему?
Кому нравиться WinAPI? И почему?
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:43   #2
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Бред... У всех Windows'ов один и тот же(почти) программный код
кто вам сказал такую чушь?

Цитата:
Язык WnAPI,
это вообще не язык
и вы знаете отличие технологии NT от предыдущих win9x?
разберитесь с этим и тогда уже высказывайте свои мнения

и что тут нравиться/не нравиться?
API он и в африке API... хоть в виндоусе, хоть в линуксе...
правда организован по-разному

Последний раз редактировалось Роман Радер; 28.12.2008 в 16:48.
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 17:52   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Почему же большинству программистов не нравиться Windows?
Тут я просто недоумеваю... Откуда такие данные? А что должно нравиться, линукс?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:05   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Что XP что 95 что 98 что NT. Всё одно и тоже
Весьма странное утверждение...

Хотя бы в плане стабильности - WinXP и Win95\98 отличаются друг от друга весьма заметно.

Цитата:
Но везде, где не посмотришь шутят о Windows 95 и унижают его
А часто Вы встречаете обоснованные унижения в адрес WinXP?
При грамотной настройке это очень стабильная система.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:43   #5
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Отличаются они потому что у программистов в Win2k отобрали возможность писать в порты да и система стала отдаленней от программиста. Роман, прав но не совсем, каждое поколение Windows сохраняет в себе часть предыдущего кода для обратной совместимости. Я его ненавижу за радужные глюки. А ненавидят его в общем то в основном системные программисты. Но я думаю прикладным тоже несладко. У меня лично проблемы возникают практически со всем. Больше всего раздражает память и функции. Иногда функция может заюзать стек при вызове и не вернет ESP в первоначальное состояние о побочных регистрах (edx,ebx) я вобще молчу. Иногда пишешь так вполне корректный код и потом обнаруживается вот такая глупость. По мне так эти 40 тактов которые сэкономили разработчики на инструкции pushad popad, не стоят моей нервной системы. Никакого описания функций WinAPI на асм нет а такое описание нужно. Короче самый легкий способ нормально писать это держать под рукой дизассембл и исходник KERNEL32 USER32 NTDLL...
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:13   #6
Dux
Delphi Master
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 803
По умолчанию

Я тоже сторонник того, чтобы Microsoft просто обновляла свои продукты, а не придумывала что-то вроде Vista, но все дело в деньгах... а они являются монополистами.. почему не нравится Windows? А кто вам такое сказал, мне нравиться, даже очень, но только XP.
Dux вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:22   #7
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

выскажусь тоже чтоль... XP мне нравится, даже очень, но на ней не просидишь всю жизнь. на висту даже смотреть не могу. + микрософт усиленно продвигает c#, чувствую, что скоро даже из студии выкинут его поддержку. (ну может и не скоро). поэтому сейчас пишу с убунты) юзаю уже около недели, пока все нравится. хотя конечно некоторые проблеы и имеются. та же ide. микрософт приучила меня к их студии + я ассист юзал, но считаю, что привязываться к какой то конкретной среде (+к конкретному отладчику) не есть гуд. теперь конечно тяжеловато писать в линухе, но переходить назад ничуть не хочется, ибо ничто не держит) комп юзаю тока инета, кина/музыки и кодинга) все это отлично можно делать и в линухе. тем более что сейчас в убунте установить прогу проще чем в винде)

пс. а автору нада почитать того же Рихтера, у него рассказывается отличие 9x от NT
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:17   #8
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Не думал, что в NT есть различие от 98...
А Windows, ну, не сказать что прям ненавижу... Здесь конечно всё грамотно сделано, но код на котором написан Виндоус нечитабелен, как мне кажется...
Цитата:
Бред... У всех Windows'ов один и тот же(почти) программный код.... Конечно, возможности новые добавляются..
Цитата:
Цитата:Что XP что 95 что 98 что NT. Всё одно и тоже

Весьма странное утверждение...
EducatedFool читайте внимтельней...
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:48   #9
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Здесь конечно всё грамотно сделано, но код на котором написан Виндоус нечитабелен, как мне кажется...
Вот мне очень интересно: вы что, видели исходный код виндоуса?))
А ничего, что у него закрытый код?
С чего такое утверждение?

по-моему вы сморозили какую-то глупость, а теперь оправдываетесь. уж извините, но такое впечатление.
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 14:23   #10
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
по-моему вы сморозили какую-то глупость, а теперь оправдываетесь. уж извините, но такое впечатление.
Да ничего страшного...
Просто я эту тему создал, так как прочитал множество насмешек, приколов, анекдотов в адрес Билла Гейтса, ну и вообще Windows.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
Проблемма с Windows Xp SP3 and Windows eXPended 2008 Feban Windows 5 25.12.2008 17:38
Закрытие Excel (не знаю что ей не нравиться) из VBA Юнлинг Microsoft Office Excel 2 15.12.2008 07:48
Сексуальный программист: как нравиться девушкам KORT Свободное общение 21 30.10.2007 16:09