Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 01:40   #51
Onehunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

По поводу инсталлятора действительно важно, при вашем и так уже оригинальном подходе, лучше не создавать дополнительных сложностей.
А насчет скоростей - лучше ночь тянуть один файл, чем два часа разбираться с ворохом данных.
Onehunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 01:44   #52
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Onehunter Посмотреть сообщение
По поводу инсталлятора действительно важно, при вашем и так уже оригинальном подходе, лучше не создавать дополнительных сложностей.
Будет инсталлятор Раз народ хочет - куда денешься
Спасибо огромное за советы
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:54   #53
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bux12 Посмотреть сообщение
ALLAKM Trade - торговая система (для предпринимателей) - всю папку также переливаем на диск C:\ - именно в главный каталог.
Абсолютно, спокойно запустилась с рабочего стола у меня это диск "Е", ос W7.
Как проф. предприниматель, скажу - ни куда она, прога, не годится, по крайней мере для меня, кроме красивых кнопок, очень напутано, что бы что то "увидеть", переключать листы, возможно у Вас и нет тех требований к ЧП, как у меня в стране, Украина.
Для меня, нужен только, приход, расход, кассы и банк, ВСЕ.
У вас же не ЧП, а монстр какой то, нафиг эти доверенности, кассовые ордера и пр...., это уже давно прошлое, не знаю, а кнопки нравятся, себе передиру, не возражаете?
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:19   #54
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerij Посмотреть сообщение
Абсолютно, спокойно запустилась с рабочего стола у меня это диск "Е", ос W7.
Как проф. предприниматель, скажу - ни куда она, прога, не годится, по крайней мере для меня, кроме красивых кнопок, очень напутано, что бы что то "увидеть", переключать листы, возможно у Вас и нет тех требований к ЧП, как у меня в стране, Украина.
Для меня, нужен только, приход, расход, кассы и банк, ВСЕ.
У вас же не ЧП, а монстр какой то, нафиг эти доверенности, кассовые ордера и пр...., это уже давно прошлое, не знаю, а кнопки нравятся, себе передиру, не возражаете?
Разумеется - файл откроется. Но не все кнопки будут работать. Это тоже самое, что сказать - я масло в машину не залил - а она всё равно поехала. Да поедет, но недалеко, т.к. была нарушена инструкция по эксплуатации.

Насчет Прихода,Расхода,Кассы,Банка и ВСЁ - позволю не согласться. У каждого предпринимателя есть также долги (Дебеторы/Кредиторы) - как он должен кому-то, так и ему - значит нужна расшифровка образования долгов , есть затраты и есть прибыль - и конечно нужно видеть их структуру опять же с анализом, опять же курс вылюты. Услуги тоже бывают. Тем более, должны быть видны остатки и движение товара, часто используются терминалы со штрих кодами. И всё это как раз есть. Кнопки "СДЕЛАТЬ ФСЁ" не будет никогда ни в одной программе.

Соответственно, это достоинство. Почему? Потому, что Вы же не хотите стоять на месте - Ваша цель расширяться. И как раз у нас программа это позволяет, чего явно не скажешь про Ваш вариант, с которым Вы явно далеко не уедете, т.к. программа - это средство контроля и управления бизнеса, а также его расширения. Тем более, если Вы превратитесь в "монстра" - есть полностью совместимая по формату (и принципам) данным ALL_AKM, которая потянет всё, что угодно.

Опять же - в каждом государстве свои стандарты бухучета - это устанавливает правительство, не мы. Соответственно, для каждой страны будет отдельная версия. В соответствии с национальными стандартами.

Хотя - Вы можете написать - что нужно переделать,добавить,удалить,усоверш енствовать. Если у Вас есть разумные предложения - почему бы и не сделать ?
Разработчик ALLAKM Trade: allakmtrade@allakm.ru

Последний раз редактировалось bux12; 27.10.2010 в 01:19.
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:55   #55
Klim Bassenger
Форумчанин
 
Аватар для Klim Bassenger
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bux12 Посмотреть сообщение
Думаю - это связано с разными скоростями (и оплатой) интернета по регионам России. Т.е. не везде инет такой, как в Москве или Питере.
Ну а еще у многих на работе стоит ограничение по трафику: скачать один большой файл и сидеть целый день без интернета либо каждый день по чуть-чуть качать...
Сделайте 2 варианта: Ордним файлом и как сейчас... У вас там почти 4 ГБ свободно на сервере...
Я, например, тоже скачал бы, да лень по каждому файлу кликать + я так понимаю нужно кучу папок создать на диске С:/ с именами как на сервере...
А так бы распаковать в нужное место - и готово!!
Так что буду ждать, пока появится одиним файлом программка!!!
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа.
Klim Bassenger вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:57   #56
Klim Bassenger
Форумчанин
 
Аватар для Klim Bassenger
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bux12 Посмотреть сообщение
Опять же - в каждом государстве свои стандарты бухучета - это устанавливает правительство, не мы. Соответственно, для каждой страны будет отдельная версия. В соответствии с национальными стандартами.
Что касается Беларуси - могу оказать посильную помощь!!
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа.
Klim Bassenger вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:06   #57
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klim Bassenger Посмотреть сообщение
Что касается Беларуси - могу оказать посильную помощь!!
Опять же насчет инсталлятора - будет, просто не успеваем, да и обычно устанавливают на предприятия - фирмы (фрилансеры) по внедрению. Т.е. обычно не сами бухгалтера. Соответственно, если влом потом внедренцу залить в бухгалтерию папку с файлами - можно и инсталлятор залепить на месте - это решает уже сама фирма (фрилансер). Также, как и поменять интерфейс, цвета, кнопки и т.п.

Если Вы сможете Беларусь (Вы разбираетесь в бухучете или есть консультант бухгалтер) - проблем нет. У нас пока свободны (остальные регионы уже делают) - Украина, Беларусь, Молдова, Грузия, вся Прибалтика. Хотя, наличие нескольких конфигураций в стране - не проблема. Условие - не воспроизводить действия закрытого (защищенного авторскими правами) кода.

Сразу скажу, что делать. Говнокод - по усмотрению, т.к. комплекс рассчитан на масссовую продажу, соответственно его должен смочь настраивать и обслуживать "программист с дипломом" из любой деревни

Складской учёт - автоматизировать национальные стандарты документов - типа накладных, счетов фактур, доверенностей, актов приема-передачи и инвентаризации. Всё, что хотите защитить (т.е. это будете сами поддерживать - и брать за это деньги) - защищайте.
Основные средства - также. Реализация и МБП (?) - также.

Зарплата - в каждой стране она разная. Соответственно -пенсионный фонд, ведомости,больничный, отпускные, XML и т.д. - на Ваше усмотрение с защитой и ключом.

Банк, Касса - как хотите, хотя лучше перевести на гос.язык и оставить открытыми.
Написать видео-обучение.

ALL_AKM.xls - там нужно только заполнить на листе Настройки национальные бухгалтерские названия - типа Оборот ДТ, Сумма и т.д. Также переделать Акт сверки взаиморасчетов.

Oben.xls - настроить автоматические проводки по Складскому учету, ОС, МБП,Реализации. Там же - форма накладной.

Если что забыл или не уточнил - на почту, я Вышлю номер скайпа.

Последний раз редактировалось bux12; 27.10.2010 в 20:09.
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:24   #58
Klim Bassenger
Форумчанин
 
Аватар для Klim Bassenger
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

По поводу установки...
Нужно воспроизвести все папки как на сервере или можно в любое место всё слить на веник, главное, чтоб все файлы были???
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа.
Klim Bassenger вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:42   #59
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klim Bassenger Посмотреть сообщение
По поводу установки...
Нужно воспроизвести все папки как на сервере или можно в любое место всё слить на веник, главное, чтоб все файлы были???
Только так - C:\ALL_AKM.TM - и далее, как на сервере. Получится на одного юзера.
Если нужно вести учет нескольких юр лиц на одном компе (или сервере) или управленческий учет (чорная бухня) - то таких папок может быть несколько, например:
C:\ALL_AKM.WHITE
C:\ALL_AKM.BLACK
C:\ALL_AKM.TOO1
C:\ALL_AKM.TOO2
Соответственно, в настройках поменять имя папки.
Если по сетке - в настройках (каждого модуля) - прописать сетевой диск (например Q - он обычно всегда свободен от Алкашей и сидюков и флэшек). В принципе, всё это есть в видео-обучении. Опять, же - если нужно сетевую, то ALL_AKM1 тоже нужно скачать. Заполнить вначале ALL_AKM.xls - лист НАЧАЛЬНОЕ САЛЬДО счетами и остатками и один раз это скопировать в ALL_AKM1.xls. Далее, если появляется новый счет+код - нажимать кнопку "Обновл" - это синхронизация двух файлов ALL_AKM и ALL_AKM1. Т.е. ALL_AKM1 - это сетевой справочник (с общим доступом), необходимый для модулей склады,ОС,МБП,Реализация,Банк,Касса . Опять-же, если все бухи сидят в одном кабинете - ALL_AKM1 не нужен, т.к. зам главбуха (или сам главный) - в ALL_AKM добавляет новый счет+код (обычно это клиент на 60,62,76 счетах). И не забыть прописать имя справочника в настройках каждого модуля - ALL_AKM или ALL_AKM1

Последний раз редактировалось bux12; 27.10.2010 в 21:47.
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:11   #60
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
Восклицание Инсталлятор

Посмотрели несколько, всё же решили взять за стандарт - winrar. "Инсталлятор" сейчас загрузил в папку TURKMENISTAN - ALL_AKM.TM.exe
Качайте. Видео-обучение туда не стал впихивать - всё-же думаю - лучше частями? Или отдельным огромным файлом?

Завтра там же будет инсталлятор ALLAKM Trade и ALLAKM Myhome (домашняя бухня)
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какими аналогами 1С-Предприятие (1С-Бухгалтерия) пользуются буржуи? plato Софт 0 23.07.2010 17:57
Подскажите метод работы сервера и клиента 1с:Бухгалтерия kakawkin Софт 2 24.12.2009 15:59
бухгалтерия Screame Microsoft Office Excel 3 18.08.2009 15:49
БД Бухгалтерия Arkuz БД в Delphi 2 04.12.2008 21:41