Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2013, 20:00   #11
Igor95
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abstractionhawk Посмотреть сообщение
Кто-то лучше воспринимает видеоуроки, кто-то лучше понимает тему, когда книгу читает. Что вы докапались до этого? Я разве спрашивал как мне лучше осваивать СИ: с помощью видео или книг? Насколько я вижу - нет. А вы либо плохо прочли первое сообщение, либо банально решили вставить свои 5 копеек
Вам совет дают, а вы нервничаете
Раз уж на то пошло, то для подобных запросов - видеоуроки по C - больше подходит Google.
Видео пригодится для просмотра перед сном + в видео вам много не расскажут. Примерно то же самое, что и лекция.
В книге все подробнее.
А информация всегда усваивается.
Igor95 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:08   #12
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abstractionhawk Посмотреть сообщение
Я разве спрашивал как мне лучше осваивать СИ: с помощью видео или книг? Насколько я вижу - нет. А вы либо плохо прочли первое сообщение, либо банально решили вставить свои 5 копеек
Я хорошо читаю и быстро. Быстрее, чем жуют в видеоуроках.
Цитата:
Сообщение от abstractionhawk Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста хороших видеоуроков по СИ. Книжки не стоит советовать, т.к. я лучше воспринимаю видео, чем когда читаю. Заранее большое спасибо.
С моими пятью копейками, подождём. Если и вложу, то не меньше рубля. а Вам бы стоило прислушаться, коли задали вопрос. Не хотите слушать? Ну, не настаиваем... Гуляйте дальше.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:14   #13
abstractionhawk
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor95 Посмотреть сообщение
Вам совет дают, а вы нервничаете
Раз уж на то пошло, то для подобных запросов - видеоуроки по C - больше подходит Google.
Видео пригодится для просмотра перед сном + в видео вам много не расскажут. Примерно то же самое, что и лекция.
В книге все подробнее.
А информация всегда усваивается.
Я прекрасно все понимаю, но я не спрашивал совета что лучше. Я спросил конкретно про видео, может кто-то знает хорошие видеоуроки.
abstractionhawk вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:17   #14
abstractionhawk
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я хорошо читаю и быстро. Быстрее, чем жуют в видеоуроках.
Ну я ведь спросил конкретно для себя. Я очень рад за вас, что вы читаете быстрее, чем жуют в видеоуроках, но я ведь спросил про видеоуроки не для вас, верно?
abstractionhawk вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:25   #15
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abstractionhawk Посмотреть сообщение
но я ведь спросил про видеоуроки не для вас, верно?
Верно. Тогда, я вас не понял. Вы хотите выучить язык? Тогда книги и спавочники. Просто поприкалываться? Тогда - видеодурилки. Определитесь-уж.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:42   #16
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Для изучения языков, именно видеоуроки - пустая трата времени. В этом делее, главное практика, а не тупое созерцание. Ну, создам я видеоуроки по применению оператора if. Воды будет, целое море, а толку = 0. Пока сам не попробуещь, нихрена не поймёшь. Писать программы, это не в бирюльки играть. И если скучно читать справочники, иди в дворники, там веселее.
Читал я как-то про виртуальные функции... читал-читал... ничего не вычитал.

А понадобилось, чтобы группа объектов от одного родителя была в одном массиве, чтобы их перебирать по циклу и вызывать у них функции с одинаковыми именами, но разными действиями или делать ничего, если таковой не объявлено в потомке- тут то я и прозрел.

UPD: на самом деле, ТС сам не знает чего хочет. Хочет же он не информацию усваивать, а набраться вдохновения и воодушевления. Инфу все равно придется копать из учебника, возвращаться к учебнику, копипастить учебник, учится читать учебник...
Собственно, я к чему это.

Последний раз редактировалось Smogg; 11.07.2013 в 21:03.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:57   #17
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
тут то я и прозрел.
Smogg, прозревать, думаю, будете очень долго. Однажды мне один профессор сказал (умышленно не буду называть его имени). Если начали заниматься С (тогда ещё с++ не было), забудьте о личной жизни.
Тогда я был молод и посмеялся (про себя), но теперь, я вспоминаю его слова.......................
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:25   #18
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Если начали заниматься С (тогда ещё с++ не было), забудьте о личной жизни.
Тогда я был молод и посмеялся (про себя), но теперь, я вспоминаю его слова.......................
А можно уточнить, как Вы их теперь понимаете:
1) девушкам/женщинам не интересны красноглазики
2) не остается времени думать больше не о чем другом
3) мозг напрочь деформируется и становятся дико скучны все житейские примитивы
4) _______вписать свое_______
?
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:14   #19
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abstractionhawk Посмотреть сообщение
Ну я ведь спросил конкретно для себя. Я очень рад за вас, что вы читаете быстрее, чем жуют в видеоуроках, но я ведь спросил про видеоуроки не для вас, верно?
Верно.
Просто Вы, имхо, неверный вывод делаете из того, что Вам пишут...

Если вкратце, видеоуроки Вам вряд ли посоветуют, ибо пока тут в теме не было ни одного человека, который бы учил язык программирования С помощью видеоуроков. Поэтому и посоветовать Вам "хорошее" ВИДЕО никто не может. Но, возможно, что тот редкий (уникальный) программист, который не читает книги, а язык программирования C выучил по видеоурокам просто не заходил в эту тему, так что, надежда у Вас ещё есть...

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 12.07.2013 в 13:16.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:51   #20
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Я прекрасно все понимаю, но я не спрашивал совета что лучше. Я спросил конкретно про видео, может кто-то знает хорошие видеоуроки.
ответы все идут в одном ключе потому что вы хреново формализовали вопрос, именно словосочетание "хорошие видеоуроки". Все присутствующие, и я в том числе, глубоко убеждены что таких уроков быть не может (мы то понимаем под этим "эффективные видеуроки", "полезные видеоуроки" и т.п.), но Вас такой ответ не устраивает.

Я вот непойму, чувак в видосе код писать будет? - напишет он его на доске наверное, читать все равно придеца - дак какая разница читать с книжки или его доски (где написано кривым почерком зеленым маркером) ?

Smogg,
я думаю, "4) _______вписать свое_______"
http://erlang-mnesia-video.ru/ - хочешь личную жизнь - пиши на Erlang xD, про Си-программистов там правда слов и картинок нет (побрезговали, наверное)

кстати да, по ссылке есть годный видеокурс (единственный годный видеокурс, наверное)

Последний раз редактировалось rrrFer; 12.07.2013 в 14:00.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки по c++ для начинающих Demon123123 Общие вопросы C/C++ 16 06.01.2014 12:28
Самоучитель программирования в Macromedia FlashMX (видеоуроки) mihali4 HTML и CSS 0 15.02.2007 02:02