Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2018, 15:07   #1
Dashazaha
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 2
Вопрос Вот решила начать учить программирования.С чего начать?Поделитесь полезной информацией - какие видео смотреть, какие книги читать?

Всем привет.Вот решила начать учить программирования.С чего начать?Поделитесь полезной информацией.Спасибо.

Последний раз редактировалось Dashazaha; 29.10.2018 в 15:11.
Dashazaha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:15   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

С ответа на вопрос "зачем это вам". Причем желательно не в стиле "я сегодня встал с левой ноги и меня потянула к компу".
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:23   #3
Dashazaha
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Затем что мне это интирестно!
Начала смотреть много видео, читаю литературу Для Чайников
А разве это плохо учится чемуто новому???
Dashazaha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:32   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashazaha Посмотреть сообщение
Начала смотреть много видео
это не поможет


Цитата:
Сообщение от Dashazaha Посмотреть сообщение
читаю литературу Для Чайников
а это правильно, но тоже не поможет.

нужно брать самоучитель или книгу, где всегда есть коды и сразу кодить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:40   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=303485
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 16:18   #6
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Начать надо с покупки книжки. Делается это так.
Заходите в интернет-магазин Озон. Вводите в строке поиска: "учебник программирования" или "язык С" - что понравится. Потом выставляете сортировку по цене издания. Выбираете три самых дешёвых книжки, заказываете их. Потом, когда придут и вы их купите, начинаете читать и разбираться. Я так поступил с Visual Basic, и не пожалел.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:17   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Начать надо с покупки книжки. Делается это так.
Заходите в интернет-магазин Озон. Вводите в строке поиска: "учебник программирования" или "язык С" - что понравится. Потом выставляете сортировку по цене издания. Выбираете три самых дешёвых книжки, заказываете их. Потом, когда придут и вы их купите, начинаете читать и разбираться. Я так поступил с Visual Basic, и не пожалел.
Вы уже покупали учебники, учились по ним 20- ть лет, ни чему не научились и теперь советуете как другим, так же, ни чего не освоить?

Прошу простить меня модераторов но это уже ни в какие ворота не лезет.

Теперь по теме:

Во первых- язык программирования, это, прежде всего инструмент. Скажем, вы же на стройке не будете забивать гвозди ножовкой, как, в прочем, и пытаться пилить древесину молотком. Так же и в программировании- важно понять что именно вы собираетесь создавать. Если сайты, то, это javascript, php, java... Если прикладные программы, то, это C/C++, Object Pascal...

Во вторых- определив чем именно вы хотите заниматься можно приступить к поиску мануалов про программировании на данном ЯП. Скажу сразу- не обязательно покупать книги, в интернете полно торрент- трекеров буквально заваленных мануалами как по Assembler так и по Basic. Все тут будет зависеть от вас.

В третьих- скачайте среду разработки для создания прикладных приложений или установите себе Web- сервер для создания сайтов на компьютер.

В четвертых- пробуйте реализовать что нибудь такое, чего еще раньше не было у вас но вам оно нужно для более удобной работы на компьютере или, если вы заинтересованы в создании сайтов попытайтесь сделать свой собственный сайт.

В пятых- дерзайте, не отчаивайтесь и ищите все возможные способы для реализации проекта и все у вас получится.

Последний раз редактировалось vasek123; 29.10.2018 в 17:42.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:41   #8
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

В-четвёртых и в-пятых я как раз исполнял.

"The wall" - программа для комфортной работы в интернете.
"Shift time" - необходима для просмотра сериалов.
Движок решения задач - ну чтобы учебник читать. Под Windows.

Что касается в-первых, то такой учебник можно читать на любом языке программирования - на то он и "Основы программирования". Так что половину я сделал, как вы сказали.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:51   #9
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
В-четвёртых и в-пятых я как раз исполнял.

"The wall" - программа для комфортной работы в интернете.
"Shift time" - необходима для просмотра сериалов.
Движок решения задач - ну чтобы учебник читать. Под Windows.

Что касается в-первых, то такой учебник можно читать на любом языке программирования - на то он и "Основы программирования". Так что половину я сделал, как вы сказали.
В четвертых- то что вы делали оказалось лишь бесполезным и ни кому не нужным софтом, так что не подходит.

В пятых- надо было выполнять не один пункт а все, плюс, подучиться сперва.

Во первых- Основы программирования, это, еще не сам учебник по программированию а лишь краткое пособие для тех кто отстал от жизни или не умеет думать, хотя бы о том что ему именно нужно.

Так что вы, даже, первый пункт не смогли, даже, на сегодняшний день реализовать. Тот кто выбирает язык программирования не скачет от одного языка к другому лишь из за того что предыдущий оказался слишком сложным или среда разработки помешала а решает свои проблемы.

p.s. Даже сейчас вместо того чтобы тебе шуруповертом завинчивать саморезы ты их пытаешься забить. Так же и по ситуации с антивирусом- не понимая как работает операционная система можешь таких дел наворотить. Все равно что с домом- можно так же поставить дверной проем на крыше в надежде что через него будут заходить люди.

Последний раз редактировалось vasek123; 29.10.2018 в 21:31.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:15   #10
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
... заваленных мануалами как по Assembler
Это все равно что пришедшему в автошколу рекомендовать болид Феррари .
"Программированию хочешь учиться? Это просто. Вот смотри: сегментные, индексные регистры, флаги, перенос-переполнение, прерывания, дополнительный код и float. Да, еще BIOS и WinAPI" . После этого даже пытками не заставишь новичка заняться программированием.

Последний раз редактировалось digitalis; 30.10.2018 в 12:27.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего лучше начать, и какие классы создать. Разработка приложения для управления удаленной консолью. Agafio46 Общие вопросы C/C++ 0 20.10.2016 14:27
С чего лучше начать изучение программирования и вёрстки - ВУЗ, книги, интернет, видео-уроки? Reina1 HTML и CSS 6 05.08.2016 12:57
Подскажите алгоритм ( с чего начать написание программы , какие процедуры нужны) Pinguin007 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 26.02.2016 18:42
С чего начать учить графику? VmanMaslov Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 12.10.2012 09:22
какие еще книги нужно читать MeGaTpoH Свободное общение 18 05.04.2009 03:09