Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2022, 15:39   #11
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chilavert Посмотреть сообщение
гикбрейнс ...даже соваться нет смысла
GeekBrains => Вы ответили на свой вопрос.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 07:29   #12
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Мечтал стать программистом. Заинтересовался в 2001 году, когда дома появился компьютер и интернет. Сначала учил самостоятельно, что находил - Pascal, Visual Basic 6, C, C++. Думал, что если устроюсь на работу, то буду десятки тысяч получать. Пошел на второе высшее образование в 2006 году переучиваться на программиста, на специальность "прикладная математика" - учил математический анализ 2 года, линейную алгебру, аналитическую геометрию, дифференциальные уравнения, уравнения математической физики, функциональный анализ, численные методы, методы оптимизации, теорию вероятностей и т.д..

Только все это было фарсом, смехом, юмором, насмешкой и напрасной тратой времени. В 2010 году в марте все это закончилось вместе с крещением в церкви.
В учебе я сломался на функциональном анализе, на курсовой по дифференциальным уравнениям и на уравнениях математической физики, уравнениях в частных производных,на интегралах на бесконечномерных пространствах, на рядах Фурье, волновое уравнения, уравнение теплопроводности, уравнение диффузии. В итоге отчислился.
Зачем мне уравнения математической физики, если я учусь на программиста? И почему не изучается компьютерная графика, создание игр, ассемблер, Python?

Сломался я на том, что меня просто не брали на работу, так что на все подобные вопросы ответ один - ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕ НАЧИНАТЬ и не соваться в IT. Есть много намного более умных и талантливых людей, и они действительно реально получают сотни тысяч долларов, работая программистами. Только настолько ли вы способны, чтобы пробиться на сотни тысяч долларов?

Лучше даже не начинать.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 11:14   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Зачем мне уравнения математической физики, если я учусь на программиста? И почему не изучается компьютерная графика, создание игр, ассемблер, Python?
Так это из-за неверно выбранной специализации.
Почему-то никого не удивляет, что нет такой специальности - "инженер", а есть "инженер-энергетик, инженер-автодорожник" и т.п. А про программистов почему-то думают, что он должен уметь всё. И когда спец по микроконтроллерным устройтвам автоматики, к примеру, говорит, что в БД он не копенгаген - ему сразу : "Ну_ты_же_программист!"
https://cloud.mail.ru/public/ALAi/L4QAaPfer - вот тут это хорошо проиллюстрировано.

А вообще времена, когда на работу программистом годился и жук, и жаба © прошли лет 20 тому назад (проблема 2000-го года). Сейчас на хорошую зарплату можно устроиться разве что если ты - супер-пупер-хакер и тебя HeadHunter'ы выловили ещё на старшем курсе универа, или повезло, или по блату.
---------------------------------
С 1-м Апреля всех !

Последний раз редактировалось digitalis; 01.04.2022 в 11:30.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассемблер - Быстрый старт Ev3658 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 12 17.01.2023 22:16
Старт люминесцентных ламп kta87 Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры 53 12.03.2017 18:19
Старт в ВЕБе AVer Свободное общение 5 29.03.2015 20:55
Старт в Java Artem Vitalievich Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 03.07.2014 13:15
Старт в Java for Mobile: Уроки [Smarik] Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 6 14.07.2010 15:17