Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2007, 04:31   #1
Victor
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 10
По умолчанию Перенос данных.

Здравствуйте!
Передо мной стоит задача над которой бьюсь не первый день...
Собственно надеюсь на Вашу помощь.
Суть задачи такова.
Имеем две книги, в первой "Таблица А" куда вбиваются данные и "Таблица Б", куда эти данные трансферятся.
"Таблица А" запаролена и имеется доступ только к полям для ввода данных (в примере эти поля выделены голубым цветом). Во второй книге имеем "Рабочую таблицу".
Собственно сама задача.
Необходимо написать макрос для трансфера данных из "Рабочей таблицы" в "Таблицу А" с учетом даты в данной таблице.

Пример прилагается. Правда все 3 таблицы в одной книге и на одном листе, но смысл сохранен.
Вложения
Тип файла: rar HLOOKUP.rar (6.3 Кб, 24 просмотров)
Victor вне форума
Старый 17.08.2007, 20:47   #2
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Если я правильно понял поставленную задачу, то в аттаче есть небольшой пример, который позволяет с помощью формул получить данные текущего дня, причём, книга-источник может быть закрыта, что вряд ли возможно, если использовать стандартную функцию рабочего листа =СЧЁТЕСЛИ()
Вложения
Тип файла: zip IndexExample.zip (6.0 Кб, 24 просмотров)
pashulka вне форума
Старый 21.08.2007, 01:00   #3
Victor
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashulka Посмотреть сообщение
Если я правильно понял поставленную задачу, то в аттаче есть небольшой пример, который позволяет с помощью формул получить данные текущего дня, причём, книга-источник может быть закрыта, что вряд ли возможно, если использовать стандартную функцию рабочего листа =СЧЁТЕСЛИ()
Вы меня не правильно поняли. В примере Таблицу Б я вставил только для полного видения моей задачи. Нам она не нужна. Задача заключается в том, чтобы написать макрос, который вставлял бы данные из Рабочей таблицы в Таблицу А относительно даты.

ЗЫ: уже все варианты перепробовал, ничего не получается...
Victor вне форума
Старый 24.08.2007, 03:12   #4
Victor
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Неужели никто не может помочь с данной проблемой?
Просто приходится выполнять не малый объем работы каждый день, хотя его можно было бы автоматизировать...
Victor вне форума
Старый 24.08.2007, 11:44   #5
Pavel55
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 292
По умолчанию

Надо из файла с рабочей таблицы перенести данные в файл с таблицей А и вставить инфу согласно дате - так?
1) а почему у вас даты в таблице А - в текстовом формате?
2) приложите к вашему сообщению два отдельных файла: 1 - с таблицей А; 2 - с рабочей таблицей - так как тут важно знать в каких столбцах и рядах начинаются ваши данные, как в реальной таблице, так и в таблице А. В ваших файлах информация начинается с 5 строки и Рабочая таблица находитяс в столбце М - так ли это в реальных таблицах - мы не знаем, а то напишем код, который будет брать инфо из ячейки М6, где должна быть раб. таблица, а у вас макрос не будет работать, т.к. в ваших реальных файлах там этой таблице не будет.
Pavel55 вне форума
Старый 28.08.2007, 02:52   #6
Victor
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel55 Посмотреть сообщение
Надо из файла с рабочей таблицы перенести данные в файл с таблицей А и вставить инфу согласно дате - так?
Так.
Цитата:
Сообщение от Pavel55 Посмотреть сообщение
1) а почему у вас даты в таблице А - в текстовом формате?
Это просто пример.
Цитата:
Сообщение от Pavel55 Посмотреть сообщение
2) приложите к вашему сообщению два отдельных файла: 1 - с таблицей А; 2 - с рабочей таблицей - так как тут важно знать в каких столбцах и рядах начинаются ваши данные, как в реальной таблице, так и в таблице А. В ваших файлах информация начинается с 5 строки и Рабочая таблица находитяс в столбце М - так ли это в реальных таблицах - мы не знаем, а то напишем код, который будет брать инфо из ячейки М6, где должна быть раб. таблица, а у вас макрос не будет работать, т.к. в ваших реальных файлах там этой таблице не будет.
Поймите, я не прошу писать код за меня. Я прошу чтоб Вы мне показали как он пишеться, так сказать задали верное направление. Дальше я сам разберусь. По крайней мере по-стараюсь...
Victor вне форума
Старый 28.08.2007, 14:37   #7
Pavel55
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 292
По умолчанию

Вот посмотрите приложение. Переносим информацию с листа Рабочая_таблица на лист ТаблицаА согласно текущей дате - это как пример.
Вложения
Тип файла: rar As_example.rar (9.6 Кб, 73 просмотров)
Pavel55 вне форума
Старый 30.08.2007, 23:33   #8
Victor
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Павел, огромное спасибо! Буду разбираться...
ЗЫ: если Вы не против, по ходу дела буду обращаться к Вам с вопросами.
Victor вне форума
Старый 01.09.2007, 21:02   #9
Pavel55
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 292
По умолчанию

Это просто был небольшой пример копирования информации с одного листа на другой. Хорошо, если это подойдёт вам. Конечно обращайтесь, но лучше на форуме потому, что Pashulka вам предложит намного более грамотные примеры и советы по работе в Excel.
Pavel55 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос данных Nesta1384 Microsoft Office Excel 4 19.01.2009 02:28
Перенос данных из ячеек gavrylyuk Microsoft Office Excel 2 05.08.2008 14:24
Перенос данных в из 1 таб. в другую... ivp88 БД в Delphi 12 11.01.2008 15:45
Сравнение и перенос данных miheus Microsoft Office Excel 1 29.11.2007 16:42
перенос база данных asale БД в Delphi 2 21.06.2007 11:35