Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 09:43   #1
al072
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 20
По умолчанию Прорисовка меню

Как вручную создать меню в MFC на пустом диалоговом окне?
al072 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:53   #2
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

1. Создать меню в редакторе ресурсов.

2. В обработчике OnInitDialog() добавить:
Код:
CMenu menu;
menu.LoadMenu( IDR_MENU1 );
SetMenu( &menu );
(Аргумент ф-ии LoadMenu() - фактический идентификатор меню, понятное дело).
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:03   #3
al072
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vago Посмотреть сообщение
1. Создать меню в редакторе ресурсов.

2. В обработчике OnInitDialog() добавить:
Код:
CMenu menu;
menu.LoadMenu( IDR_MENU1 );
SetMenu( &menu );
(Аргумент ф-ии LoadMenu() - фактический идентификатор меню, понятное дело).
Vago, спасибо тебе огромное, наконец-то получилось! столько инфы перелопатил и все не мог сообразить как это сделать.. Если можешь, посоветуй литературу по этому поводу, а то я думаю у меня еще много вопросов возникать будет в ходе изучения!
al072 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:28   #4
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Да не за что Хочу такого заказчика, который бы подвигнул меня учить MFC в дот-нетовскую эпоху!

al072, книги я предпочитаю на английском. Это не снобизм, просто меньше шансов, что знакомые ей "приделают ноги". На русском по MFC если и есть что-то у меня, то пара, не больше, и про качество подачи материала ничего скажу. Если инглиш подходит - сброшу.
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:21   #5
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Зачем кросспостите? Тема закрыта. И та, и эта.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:11   #6
al072
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vago Посмотреть сообщение
Да не за что Хочу такого заказчика, который бы подвигнул меня учить MFC в дот-нетовскую эпоху!

al072, книги я предпочитаю на английском. Это не снобизм, просто меньше шансов, что знакомые ей "приделают ноги". На русском по MFC если и есть что-то у меня, то пара, не больше, и про качество подачи материала ничего скажу. Если инглиш подходит - сброшу.
Я и сам прекрасно понимаю, что под нет писать гораздо проще, тем более GUI приложения, но решил начать изучение именно с MFC, так как лучше разобраться как взаимодействуют окна друг с другом, по каким принципам, а потом упрощать себе жизнь библиотекой .Net Framework.
Да Инглишь подойдет!!! если не трудно то скинь книжечки на мыльник: sirbilituk@gmail.com

Последний раз редактировалось al072; 09.02.2010 в 16:16.
al072 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:42   #7
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

О! А тут ветка ожила!

Книги не позднее завтрашнего вечера на Депозит или Рапиду сброшу и ареса мылом отошлю.

За конкретными решениями, приёмчиками и трюками я чаще всего на CodeProject или на CodeGuru хожу.

Ну а если самый главный интерес - "як воно там, усерединi, зроблено?", то тогда - прямая дорога на wxWidgets. Смарт сотоварищи, начиная работать над wxWindows, MFC откровенно копировали. Даже иерархия классов почти такая же.
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:27   #8
al072
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vago Посмотреть сообщение
О! А тут ветка ожила!

Книги не позднее завтрашнего вечера на Депозит или Рапиду сброшу и ареса мылом отошлю.

За конкретными решениями, приёмчиками и трюками я чаще всего на CodeProject или на CodeGuru хожу.

Ну а если самый главный интерес - "як воно там, усерединi, зроблено?", то тогда - прямая дорога на wxWidgets. Смарт сотоварищи, начиная работать над wxWindows, MFC откровенно копировали. Даже иерархия классов почти такая же.
Ну ветка соответственно не сама собой ожила, Матвей сделал снисхождение под предлогом, что кросспост больше не повториться!
Спс за ссылки, много интересной информации, только как начинающему, мне пока тяжело ее упорядочить и разложить в голове по полочкам! вот допустим при изучении самой структуры MFC, если двигаться от самых азов и по степени усложнения материала на чем мне лучше заострить внимание?
al072 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:29   #9
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

al072, мне сейчас уже трудно вспомнить свои первые шаги в MFC, потому как было это лет 12 назад, а студентов я никогда работе с этой библиотекой не учил, поэтому проверить "на кроликах", что воспринимается легче, а что - вообще не воспринимается, тоже не было возможности Ну и ещё одна тонкость: на все программистские работы у меня всегда существовал конкретный заказчик из прикладной области, которому, в общем-то, было по барабану, на чём программа написана. Единственное, что его, заказчика, интересовало - получить вовремя функционирующий в соответствии с ТЗ инструмент. Поэтому, конечно, с точки зрения эффективности или стиля на старые мои программы сейчас нельзя смотреть без содрогания. Но работать они - работали. Не придерёшься А вот промежутки между заказами уже можно было заполнить самосовершенствованием, изучением того, как это принято делать "там" и улучшательством Ну, типа, "Я архитектуру document - view не использую, а, если верить MS, прожить без неё невозможно. Что я выиграю (или проиграю), если я на эту модель перейду?". Или "Я эти обработчики интуитивно поместил здесь, а народ на CodeProject в своих примерах поголовно прописывает их там-то. Почему? Что я выиграю, если начну программировать в общепринятой манере?" И так далее...

Поэтому, если ты сейчас не на фирме, где есть советчики и есть стандарты, я бы просто посоветовал найти конкретную задачу и решить её в установленный срок. Ну, может быть, с двухнедельной задержкой А дальше, если к своей работе критически-вдумчиво относиться, многие проблемы отпадут сами собой. Правда, на их место придут новые, более серьёзные
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:10   #10
al072
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Радует то, что моя работа никаким образом не связана с программированием, с удовольствием последую вашему совету по поводу реализации конкретной задачи!Думаю это будет более правильно, чем прыгать по темам от случая к случаю и стараться впитывать и запоминать информацию, которая возможно никогда не пригодиться..
al072 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прорисовка окна программы bagfinder Общие вопросы Delphi 2 15.01.2010 15:23
Прорисовка дерева yulia Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 02.11.2008 23:19
с# прорисовка MAcK Общие вопросы .NET 1 29.08.2008 16:48
Прорисовка букв Миша Помощь студентам 3 19.05.2008 19:46
Прорисовка отдельного пиксела 231185 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 14.01.2008 16:50