Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Было просто "Башня", тема - загадка.
Старый 14.10.2008, 17:11   #41
Ivin
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

ChukCha, поверь, если ты его увидиш то лучше бы тебе пристегнутся. Я год уже делаю эту игру, с перерывами на месяц, два. Очень трудно становится разбираться во всем.
Kostia, я раньше делал РПГшку. Там можно было бегать по лабиринту (который случайно генерируется), сражаться с монстрами, получать опыт, находить разные вещи (оружие, доспех и щит) и одевать их. Но графика там была еще хуже чем тут.
Цитата:
Сообщение от Kostia
Или экономическую стратегию, многим людям нравится вести свой бизнес.
Я и сам люблю экономические стратегии. И уже не раз думал о создании своей экономической стратегии, но для этого нужна Хорошая Оригинальная Новая идея, иначе и смысла делсть нет. Для практики тоже не катит. Для практики я делаю РПГшку в 3D лабиринте на OpenGL.
Геймплей или рафика? Я лично в игре в первую очередь смотрю на геймплей и сюжет. Fallout 1,2 совсем не графикой берут (атмосферой да, но графика только одна из составляющих атмосферы), Меч и Магия (не герои) хоть и в 3Д, но такое, никакое (хотя и выглядит, для меня лично классно, детство как ни как ), WarCraft 2 (и др. игры Близарда, в том числе и Lost Vikings) без коментариев, Марио, разве у марио была крутая графика? Нет, марио брал атмосферой и оригинальностью сюжета/геймплея.

Последний раз редактировалось Beermonza; 16.10.2008 в 17:12.
Ivin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:17   #42
ChukCha
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivin Посмотреть сообщение
ChukCha, поверь, если ты его увидиш то лучше бы тебе пристегнутся.
Ты еще не видел код моей бешанай белки )) меня не испугать.
ChukCha вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:53   #43
BangBangFM
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivin
разве у марио была крутая графика?
По тем времянам это была очень крутая графика!

Цитата:
Сообщение от Ivin
ChukCha, поверь, если ты его увидиш то лучше бы тебе пристегнутся. Я год уже делаю эту игру, с перерывами на месяц, два. Очень трудно становится разбираться во всем.
Я игру свою 2 раза переписывал, 1 из них был из за плахова кода в котором я просто путался, первый раз было страшно но удалил почти все и начал заново, получалось все лучше и лучше. Во второй раз жеский полетел, сначало растроился а потом начал писать и теперь код как на русском.

Цитата:
Сообщение от Ivin
Я и сам люблю экономические стратегии. И уже не раз думал о создании своей экономической стратегии,
У тебя есть опыт! И это главное! Не бойся начать заново. Для такой игры год слишком много... Ведь за этот год накопился опыт который не вписать в кривые исходники. И с графикой всегда готов помочь, я ведь художник, как ни как...

Последний раз редактировалось Beermonza; 16.10.2008 в 17:14.
BangBangFM вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:06   #44
Ivin
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BangBangFM
Я игру свою 2 раза переписывал, 1 из них был из за плахова кода в котором я просто путался, первый раз было страшно но удалил почти все и начал заново, получалось все лучше и лучше. Во второй раз жеский полетел, сначало растроился а потом начал писать и теперь код как на русском.
Да, не повезло с жеским. Тфу, тфу, тфу, со мной такого еще не происходило.
Цитата:
Сообщение от BangBangFM
Не бойся начать заново.
Да, я не то чтобы боюсь, просто не хочется бростать проект на пол пути, плохая примета. )
Цитата:
Сообщение от BangBangFM
Для такой игры год слишком много... Ведь за этот год накопился опыт который не вписать в кривые исходники.
Да ладно бы только навыки, я стиль изменил за этот год сильно, теперь не удобно, код на половину в по новому написан, и на половину по старому, очень не удобно.
Цитата:
Сообщение от BangBangFM
И с графикой всегда готов помочь, я ведь художник, как ни как...
С любой игрой или только с экономической стратегией?

Последний раз редактировалось Beermonza; 16.10.2008 в 17:16.
Ivin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:49   #45
BangBangFM
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivin
Да ладно бы только навыки, я стиль изменил за этот год сильно, теперь не удобно, код на половину в по новому написан, и на половину по старому, очень не удобно.
Я тебя прекрасно понимаю! Если уж так не забрасывай проект, если так охото, но новый лучше начать и опереть внимание на него.


Цитата:
Сообщение от Ivin
С любой игрой или только с экономической стратегией?
С любой хорошей, желательно экономической (уж больно я их люблю). Если что надо пиши: BangBangFM@narod.ru

Последний раз редактировалось Beermonza; 16.10.2008 в 17:16.
BangBangFM вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:53   #46
Ivin
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BangBangFM
С любой хорошей, желательно экономической (уж больно я их люблю). Если что надо пиши: BangBangFM@narod.ru
Гуд, напишу.

Последний раз редактировалось Beermonza; 16.10.2008 в 23:19.
Ivin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зацените игру snake-as Софт 3 08.01.2008 00:16
Оцените Simply-Art Софт 17 04.01.2008 18:29
Ищу игру PAVEL315 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 20.04.2007 12:13