Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2014, 19:54   #1
gromdel
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 68
Радость Testdel - программа тестирования

Привет друзья. Не был на этом замечательном форуме давно, соскучился очень. Я хотел поделиться программкой, которую разрабатывал имея начальные азы программирования в Делфи. Может кто посмотрит, поругает и т.п. буду рад. Эта тема началась с отсюда Прошу прощения, что не ответил. (Отвечу - в Казахстане взял 1 место по ней. Конкурс Expo 2017 - в области 1 место). И за пиратский Делфи никто не оштрафовывал
Итак, вкратце. Программа тестирования, редактор тестов, работа в локальной сети, хранение, вывод результатов, как одиночного теста, так и общей статистики. Стандартные выводы в эхель и ворд. Картинки поддерживает, ну и все что запихнешь (спс за это). БД MS Acces с переделанным расширением, ну это для отвода глаз. а так данные шифрованные в блоб поля. Ну не буду много писать, просто хотел выразить благодарность форумчанам, за помощь в подсказках выбора компонент, да литературы.
Скачать
Логин 1 и пароль 1.

Единственная нерешенная проблема (т.к. я живу в KZ) отображение каз.яз только при установке драйвера каз. языка. Слышал. что на Эмбаркадеро нету проблем с этим. Но туда не переходил. Давно не мучаемся программированием. Может попробую как-нибудь.

Последний раз редактировалось gromdel; 03.11.2014 в 19:57.
gromdel вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:27   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

За то что окно нельзя развернуть на полный экран - двойка!
Что я буду делать на мониторе 640х800? Локти кусать?
А вот за это:
Безымянный.jpg
Тебе жирный кол в дневник. И родителей в школу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:43   #3
gromdel
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
За то что окно нельзя развернуть на полный экран - двойка!
Что я буду делать на мониторе 640х800? Локти кусать?
А вот за это:
Вложение 70928
Тебе жирный кол в дневник. И родителей в школу.
Эт да_) старая версия выложена(имеется ввиду база). Было дело такое. Есть еще замечания? Не стесняйтесь в выражении чувств. Все что угодно. Спасибо.

Последний раз редактировалось gromdel; 03.11.2014 в 21:45.
gromdel вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:10   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Да не. Остальное не твердую пятерочку. Хотя вот в некоторых формулах какие-то артефакты просматриваются, как когда из Word в картинку формулу выгоняешь ее рамка видна с ней. Но это мелочь пузатая.
И я бы наверное чекбоксы ответов сделал покрупнее и справа, чтоб не целиться каждый раз мышкой.
И кстати я бы наверное в эту прогу не встраивал редактирование базы. Уж лучше сделать две проги - одна админу вторая школьникам. А то школоло нонче кулхацкает все что ему в рот положить, аки щелкунчики.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:51   #5
gromdel
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Спасибо, принял все, что Вы предложили и пережевал (да и переживал тоже ).
Согласен, поболее радиобатоны сделать надо. Только не пойму почему справа.
На счет совета, разделить пользовательский и админский раздел - подумаю. Наверное что-то ввиде стандарта де-факто идет такая тема у всех прог?
А вот с формулами так стало, когда поменял версию компонентов (а именно RXlibrary).
-------------------------------------Спасибо за уделенное время--------------------------------------------------------
Хоть не являюсь программистом в чистом виде, хотел сделать, что-то стоящее (бесплатное), что помогло бы учителям в работе. Под их запросы. Официально, на сколько знаю прога распространена в 65 школах. НУ и так наблюдаю за скачиванием, в месяц раз 700 да скачают. Люди пишут, делятся. МНе важно мнение не только пользователей, но и самих программистов, которые имеют опыт в создании.
gromdel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 10:16   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Только не пойму почему справа.
Это я как правша говорю. Чтоб мышкой не водить много.
Цитата:
Наверное что-то ввиде стандарта де-факто идет такая тема у всех прог?
Врядли для тестеров есть какой-то стандарт.
Цитата:
МНе важно мнение не только пользователей, но и самих программистов, которые имеют опыт в создании.
По недочетам я свое мнение высказал. Остальное в порядке.

Кстати: Многие тест-системы предусматривают множественный ответ с несколькими правильными вариантами. Это на заметку.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:08   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromdel Посмотреть сообщение
Я хотел поделиться программкой, которую разрабатывал имея начальные азы программирования в Делфи. в Казахстане взял 1 место по ней. Конкурс Expo 2017 - в области 1 место.
Цитата:
Сообщение от gromdel Посмотреть сообщение
С учеником разрабатываю проект на Delphi 7.
Мне так кажется, или тут есть противоречия? Так кто разрабатывал, лично вы, вы + ученик, или вы и есть тот ученик?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:26   #8
gromdel
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Мне так кажется, или тут есть противоречия? Так кто разрабатывал, лично вы, вы + ученик, или вы и есть тот ученик?
Совместная работа ученик+учитель. Но защищает ученик, дабы доказать, что он прилагал руку. Защитили и бросил он программирование)) в математику погрузился. А я информатики сам.
gromdel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:18   #9
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Тогда тем более странно, от куда у вас ученик, если вы и сами имеете начальные азы программирования?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа тестирования ПО Vaik00 Помощь студентам 8 26.04.2013 09:02
программа тестирования indira2005 БД в Delphi 0 10.04.2012 20:30
Программа тестирования Rashgild Помощь студентам 2 14.07.2011 04:10
Программа тестирования dani92 Общие вопросы Delphi 5 26.01.2010 11:05
Программа Тестирования. Spiker01 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 06.01.2009 13:14