Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2020, 11:15   #1
#Anonim#
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 9
Восклицание Защита от проксирования.

Здарова. В чем вся "соль". Существует такая игра, как Perfect World, есть фри сервера(пиратки), так вот я владелец одной такой пиратки, проблема в том, что их много и это большая конкуренция, и все друг друга атакуют, но тут лучше правильно защитится чем атаковать. Кто-то скажет "лучшая защита это нападение" но это не в моем случае. крч есть DDOS есть OOG атаки, но от них я защищен. Но есть так же новая противная атака проксями (атакующий соединяется через вебсокеты с моим игровым сервером и забивает очередь(глинк) Ip- адресами, вся соль в том что если я начну блочить IP- адреса под раздачу пойдут обычные игроки, поэтому я сел с чашечкой чая и стал думать, что делать. Полазив по просторам интернета ничего не нашел. И тут в голову лезет мысль. Дело в том, что когда игрок начинает подключение, клиент часть отправляет пакет на сервер в котором находится информация(ваш логин пароль и IP адрес), когда соединяется прокси так же отправляется пакет, но он не попадает на сервер так как нету лога и пасса, но при этом он в любом случае забивает IP адресами мой ГЛИНК и игроков начинает выкидывать в связи с тем, что глинк максимум держит 1500 игроков. И тут меня осенило игрок с своим IP адресом отличается от прокси тем, что в пакете прокси есть TCP порт. Но он не нужен игровому серверу, сервер читает только IP для внесения его в очередь. Так вот, что если сделать так, что-бы если сервер обнаруживает порт в пакете, то он не отклоняет пакет(потому-что просто отторжение пакета не поможет IP в любом случае попадет в очередь), а просто переписывает в нем IP адресс и тогда его выбьет из очереди и он не забьет мне глинк. Только вот даже, если это и рабочая идея я без понятия, как это реализовать(не черта не смыслю в кодировании)
#Anonim# вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 12:42   #2
#Anonim#
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

удалите тему
#Anonim# вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 00:33   #3
#Anonim#
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Можно удалять тему решение было найдено и оно было ближе чем я думал)
#Anonim# вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 01:39   #4
AlexmanPW
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.02.2022
Сообщений: 1
По умолчанию

Ну а собственно, как решили то проблему? Хочется увидеть решение, или хотя бы какую-то подсказку)
AlexmanPW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита программы от НСД. Защита путем шифрования части программы на флеш-диске или флешке. Alina300788 Помощь студентам 9 10.06.2014 19:21
Защита bize Microsoft Office Word 2 24.07.2012 22:36
Защита БД!!! $T@LKER БД в Delphi 3 07.05.2010 03:56
Защита boostman Общие вопросы Delphi 4 21.06.2008 17:45
Защита astorik Софт 12 20.12.2007 04:43