Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2023, 17:44   #1
FoxKills
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.03.2023
Сообщений: 1
По умолчанию Проверка орфографии

Доброго времени всем!
Только начинаю изучать программирование на C#, но прошу не стесняться писать сложные ответы "не для новичков", я разберусь!)

Задача стоит такая:
Написать код на C#, который бы проверял textBox1.Text на наличие в нём ошибок. То есть, есть ряд слов и словосочетаний (их где-то 100-150), которые у меня как константы, не изменяемы (я себе это представляю через enum, иначе не знаю как сделать список "правильных" слов для проверки), и вставляя текст в textBox1 я хочу сделать проверку на орфографические ошибки, чтобы в дальнейшем их исправить, НО!

Проблема:
Я бьюсь, пробую разные способы, но не могу понять как сделать такую проверку. Нужно сделать словарь и как-то сравнивать каждое слово с ним?

В голове всё просто: сделал список констант, берешь вставленный текст, по запятым через .Split(',') делишь, через for проверяешь на соответствие со списком "правильных" слов... И вот тут затуп: как сделать эту проверку соответствия? Я в тупике, господа. Фантазия новичка иссякает тут))

П. С.: о тексте немного ещё
Вставляемый текст в формате перечисления, типа "ель, машина, транзистор, африканец Джони, бутылка, артефакт", список всегда разный, но набор словосочетаний, повторюсь, где-то 100-150 штук, то есть словарь состоит из этого набора, а не из всех русских слов. Вот.
FoxKills вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка орфографии Ципихович Эндрю PHP 1 19.01.2013 18:54
Проверка орфографии tae1980 Microsoft Office Excel 0 17.02.2012 23:44
Проверка орфографии KWN, lnc Работа с сетью в Delphi 3 05.03.2011 14:11
Проверка орфографии на Cи int Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 15.02.2010 13:47
Проверка орфографии Simply-Art Общие вопросы Delphi 2 17.04.2007 15:44