Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2006, 15:03   #1
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию помогите сделать задания! плиз!!!

Хай всем! Вообщем нужно решит эти задачки в Excel при помощи его функций. Тут даже не задачки, а просто в таблицу какую-то функцию вставить нужно финансовую вроде бы.

6.66
В диапазоне ячеек А1:11 записаны числа (рис. 6.66). Подготовьте лист для определения максимального числа из трёх приведенных чисел, которые не больше 9, 41

6.67
В диапазоне ячеек А1:А10 записаны числа (рис. 6.67). Подготовьте лист для нахождения минимального числа из трех приведенных чисел, которые больше 2311, 535

6.68
В диапазоне ячеек А1:11 записаны числа (рис. 6.6. Подготовьте лист для определения минимального числа из трех приведенных чисел, которые больше 2, 415

6.69
Даны 20 чисел. Подготовьте лист для нахождения минимального из заданных чисел, которые больше, чем -4,5 (известно, что такие числа среди заданных есть).

6.70
В диапазоне ячеек А1:А10 записаны числа (рис. 6.70). Подготовьте лист для определения минимального числа их трёх приведенных чисел, которые не меньше 5411,535

PS: условия смотрите на рисунке


Плиз кто разбирается в этом помогите мне, курсовая на носу а я не имею понятия как это делается


trunx вне форума
Старый 02.12.2006, 22:17   #2
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Посмотрите этот пример
Вложения
Тип файла: zip Trunx.zip (3.5 Кб, 79 просмотров)
pashulka вне форума
Старый 17.12.2006, 15:01   #3
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Ой. спасибо тебе БОЛЬШОЕ что смог мне помоч, не мог бы ты мне рассказать как это делалось? а то мне это для курсового, а там нужно будет объяснить что к чему!
trunx вне форума
Старый 17.12.2006, 17:35   #4
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Формулы типа =ЕСЛИ(A1:I1<10;A1:I1), при наличии в указанном диапазоне числовых значений, возвращают массив значений, состоящий из числовых значений (если данные ячейки удовлетворяют поставленным условиям) и логических значений ЛОЖЬ (если данные не проходят проверку)
Стандартные функции рабочего листа =МИН(), =МАКС() позволяют определить минимальное и максимальное значение в массиве, которое возвращает вышеупомянутая формула, при этом логические значения игнорируются. Для того, чтобы функции могли обработать данные массива, их нужно ввести как формулы массива (более подробно о формулах массива можно прочитать в офисной справке)
pashulka вне форума
Старый 17.12.2006, 19:30   #5
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashulka Посмотреть сообщение
Формулы типа =ЕСЛИ(A1:I1<10;A1:I1), при наличии в указанном диапазоне числовых значений, возвращают массив значений, состоящий из числовых значений (если данные ячейки удовлетворяют поставленным условиям) и логических значений ЛОЖЬ (если данные не проходят проверку)
Стандартные функции рабочего листа =МИН(), =МАКС() позволяют определить минимальное и максимальное значение в массиве, которое возвращает вышеупомянутая формула, при этом логические значения игнорируются. Для того, чтобы функции могли обработать данные массива, их нужно ввести как формулы массива (более подробно о формулах массива можно прочитать в офисной справке)
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУ ТЕБЯ ВСПОМИНАТЬ
trunx вне форума
Старый 25.12.2006, 11:43   #6
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashulka Посмотреть сообщение
Формулы типа =ЕСЛИ(A1:I1<10;A1:I1), при наличии в указанном диапазоне числовых значений, возвращают массив значений, состоящий из числовых значений (если данные ячейки удовлетворяют поставленным условиям) и логических значений ЛОЖЬ (если данные не проходят проверку)
Стандартные функции рабочего листа =МИН(), =МАКС() позволяют определить минимальное и максимальное значение в массиве, которое возвращает вышеупомянутая формула, при этом логические значения игнорируются. Для того, чтобы функции могли обработать данные массива, их нужно ввести как формулы массива (более подробно о формулах массива можно прочитать в офисной справке)
Извеняюсь что сразу не спросил, не мог бы ты поподробней каждую задачу расписать, а то с меня требуют подробного описания того как я решил каждую из этих задач
trunx вне форума
Старый 25.12.2006, 15:00   #7
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Об'яснение я уже дал выше, а если нужна "вода", то можно просто добавить описание функций из справки. Что касается всех задач, то они однотипные, также как и формулы массива, которые возвращают нужное значение.
pashulka вне форума
Старый 27.12.2006, 14:27   #8
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

2pashulka распиши пожалуйсто задачи 66.6, 66.7, 66.9, в таком виде! Буду очень благодарен! Пожалуйсто
Пример:
Условие. В ячейках В2 и В3 будут указаны даты двух событий в формате дата. Определить какое событие произошло раньше [5].
Решение. Для решения этой задачи следует воспользоваться логической функцией ЕСЛИ, которая возвращает одно значение, если заданное условие при вычислении дает значение ИСТИНА, и другое значение, если ЛОЖЬ. Функция ЕСЛИ используется при проверке условий для значений и формул.
=ЕСЛИ(B2>B3;"Событие 2 произошло раньше";ЕСЛИ(B3>B2;"Событие 1 произошло раньше";"Оба события произошли одновременно"))
trunx вне форума
Старый 27.12.2006, 15:49   #9
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Задача 6.66
Условие. В ячейках диапазона А1:11 находятся числовые значения. Формат ячеек установлен как Общий. Необходимо определить максимальное число, значение которого не больше 9, 41 (известно, что такое число есть)
Решение. Для решения этой задачи можно воспользоваться формулой массива, состоящей из статистической функции =МАКС() которая возвращает максимальное значение из списка аргументов, игнорируя при этом, логические значения и текст.

Единственным аргументом этой стандартной функции рабочего листа будет являться массив значений, который возвращает логическая функция =ЕСЛИ()
Вышеупомянутый массив состоит из числовых значений (в случае, если данные удовлетворяют поставленному условию, т.е. <9,41) и логических значений ЛОЖЬ (если данные не проходят проверку)
{=МАКС(ЕСЛИ(A1:I1<9,41;A1:I1))}


P.S. Если строго следовать условию задания, то необходимо использовать оператор <= т.к. в указанном диапазоне - максимальное числовое значение не более 9,41 это 9,41

Все остальные задания однотипные, поэтому, повторять одно и тоже, считаю нецелесообразным.
pashulka вне форума
Старый 27.12.2006, 16:45   #10
trunx
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Ой Пашулька огромный респект тебе и уважуха!
Ещё вопросик, задача 66.9, там в конце в скобках то, что написано, оно ни на что не влияет?
ЗЫ. если собираеш яндекс игрушки то у меня есть одна, если нужно могу выслать в знак благодарности
trunx вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите плиз, курсак. А как сделать незнаю chilinik Помощь студентам 3 27.06.2008 07:53
Просто не догоняю как сделать, плиз помогите Великие ПРОГРАМЕРЫ )) PUSHkiN Помощь студентам 12 12.06.2008 17:57
Задания по командной строке...помогите!!! Pirat Помощь студентам 1 16.03.2008 06:53
Как мне сделать так штоби при вводе массива все значения сами переносились по словам. Помогити плиз KSP Общие вопросы Delphi 7 24.09.2007 22:44
помогите плиз! mishel Общие вопросы Delphi 8 03.03.2007 09:00