Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 22:37   #31
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
Профильными предметами занимаются начиная с 3-4 курсов.
Кстати, это еще как повезет. Например, в моем универе на 3 курсе такой бред учим, чесслово...75% этих предметов ну ооочень далеки от профильных...а я так подозреваю, что и на последующих курсах ситуация не слишком то изменится...
Вобщем, нынешнее образование - это покупка диплома в кредит...про университетские знания можно и не задумываться...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:01   #32
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Лично я понимаю под умением учиться - способность самостоятельно понять новую (или для Вас, или для всего мира) проблему (задачу), найти источники информации (или придумать их - написать какой-нибудь умный научный труд), объяснить все это прежде всего себе и.. в итоге узнать то, что ранше никогда не знали.

Может как-то не так написано, да и определение похоже под каждодневное решение проблем. Ну дык... и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:47   #33
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Меня уже заколебало что каждая контора учит учится, это разве дело?
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:19   #34
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Нет не дело, но тогда надо становиться Боссом своей конторы и .. самому всех в ней учить
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 02:22   #35
Sabin4ik
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

Насколько я знаю популярно и востребовано из IT-это защита информации,где я и учусь..
Хорошо, Java, ВОЗМОЖНО, хороший пример того как должен выглядеть язык. Но тогда программы на Java — это хороший пример как НЕЛЬЗЯ писать программы
Sabin4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 04:52   #36
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
первая это то что учат не тому чему хотелось бы, ладно там подготовка к программированию месяц, а дальше бы уже начать делом заниматься, да и не каким ни будь паскалем...
если на то пошло, то зачем нам химия, история, физика и тп?
надо учится и развивать мозг свой, а то часто многие выучат пару операторов, и считают что "Я Бох", только вот на деле они эти операторы применить не могут, порой даже к банальным задачам...не говоря уж о чем то сложном.
вам нужна практика куда больше чем теория.
Цитата:
а вторая это то что я русский язык очень плохо знаю и егэ наверняка не сдам, самое смешное что у меня по другим предметам оценки 4-5, причем 4 только по некоторым и то из за того что мне те предметы не нужны и не учу их, а вот по русскому я уже и забыл когда 3 получал всегда 2 ) по этому я уверен что по егэ русский не сдам, ну и соответствено ни куда не поступлю но все же надеюсь на чудо
тянутся надо к этому, следить за собой, и развиватся.
Цитата:
а работать бы я хоть прям сейчас
а умеешь что?
причем не на пальцах "можешь", а на практике что?

корочка лишней не будет, не хочешь сидеть на пропалую иди на вечерку или на заочку.
универ может даже с работой поможет(тут от универа многое зависит)

за время учебы постарайся составить себе портфолио, тогда шансы на работу резко возрастут.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:21   #37
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а умеешь что?
причем не на пальцах "можешь", а на практике что?
ну есть 2 свидетельства и 1 удостоверение( по 3 пункту) ( и чем они отличаются кстати? ) о прохождение курсов: 1. Пользователь ПК. 2. Photoshop 3. Ремонт и модернизация ПК ( сети ещё тут проходили). =)

pu4koff, вы совершенно правы...


а кто ни будь знает хорошие вузы или универы или техникумы.. в которые стоит поступать?.. у меня отец давно что то говорил о защите информации, но сейчас не посоветует уже... и то месту про которое напишете укажите после какого класса, я просто сейчас в 9...

а про русский - бывали времена страшные, когда я пытался его учить, обычно пару часов посижу и сразу все желание отпадает его учить - и сразу мысль в голове " да ну наф, будь что будет" )) сегодня опять попробую его поучить

Последний раз редактировалось Qaliti; 10.01.2011 в 09:40.
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 12:34   #38
Sabin4ik
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

Защита информации - самое востребованное сейчас. Но и учиться там предельно сложно...в моей группе уже отчислено 2 человека и перевелось 6. И это только на первом курсе..А что будет в эту сессию...В Питере эта специальность считается лучшей в ГУАПе.
Хорошо, Java, ВОЗМОЖНО, хороший пример того как должен выглядеть язык. Но тогда программы на Java — это хороший пример как НЕЛЬЗЯ писать программы
Sabin4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:39   #39
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Лично я понимаю под умением учиться - способность самостоятельно понять новую (или для Вас, или для всего мира) проблему (задачу), найти источники информации (или придумать их - написать какой-нибудь умный научный труд), объяснить все это прежде всего себе и.. в итоге узнать то, что ранше никогда не знали.
И этому нужно учиться пять лет?

p.s. Одни чушь несут (в свою пользу естественно, оправдать устарелость даваемых знаний), а все потом повторяют (видимо, чтобы не так обидно было за потраченные годы).

Уже лучше б говорили, что "мы даем базовые знания, основу, делаем человека всесторонне развитым". Но "учим учиться" - это дешевая отмазка. "Учить учиться" можно не обязательно чему нибудь старому, и нафиг не нужному. Почему бы не "учить учиться" современным, востребованным технологиям???
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:14   #40
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
оправдать устарелость даваемых знаний
А что, собственно, устарело? Я с ходу не могу припомнить, чтобы нам читали какое-то ненужное старье. Конечно, впереди еще целый год, но не думаю, что что-то кардинально изменится.

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Почему бы не "учить учиться" современным, востребованным технологиям???
А какие это, "современные, востребованные технологии"? Лично я доволен как слон тем, что нас не учат, к примеру, С# или вебнутым вещам... Не, конечно, нам пытались под шумок пихнуть С# в курсе БД на 3ем курсе, но подавляющее большинство все равно сдавало лабы на Java/Oracle, C++/Qt/MySQL, Python/Qt/MySQL.
still_alive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На чем сейчас пишут? canavarro Софт 20 10.09.2010 00:08
Что у вас сейчас играет? Базиля Свободное общение 173 04.04.2010 12:53
Что Вы сейчас читаете? Bearw08 Свободное общение 12 04.02.2009 20:15
На чём сейчас пишут? hpcos Свободное общение 6 24.07.2008 17:28