Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2019, 09:44   #51
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
попробуйте TDSTRIP.EXE из комплекта TURBO DEBUGGER
Да, помогло. Из конца файла удалились все функции и типы дынных. Размер стал 5.6КБ.
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
...Я еще раз повторю - оценивать качества того или иного компилятора надо глядя на сгенеренный им код, а не смотреть на то, что в итоге собрал линкер. ....
Насколько я знаю, что линкер тоже идёт в составе компилятора. Значит, не цепляясь к словам, мне нужно выяснить кто что добавляет и на каком этапе.
Я не буду полностью изучать ассемблер. Мне нужно будет выяснить насолько быстро будет он работать с двумерными массивами, которые представляют сетку моего кроссворда и наибольшая скорость будет достигаться отдельным файлом или в составе ассемблерных вставок.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 11:14   #52
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Значит, не цепляясь к словам, мне нужно выяснить кто что добавляет и на каком этапе.
Тогда вам надо хотя бы на базовом уровне знать из чего состоит исполняемый файл, как он грузится системой, что в нем выполняется и т.д. А то так и будете думать, что если линкер добавил таблицу, то это замедлит код...

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Я не буду полностью изучать ассемблер. Мне нужно будет выяснить насолько быстро будет он работать с двумерными массивами, которые представляют сетку моего кроссворда и наибольшая скорость будет достигаться отдельным файлом или в составе ассемблерных вставок.
Две противоположные фразы. Если вы не будете изучать асм, работу кэша, наборы инструкции и прочие техники/трюки по оптимизации, то вы никогда не обгоните современный компилятор. Конечно, можно (хотя с развитием компиляторов все сложнее) заставить компилятор тупить на вашем коде и не оптимизировать, но для этого тоже нужен уровень.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация других языков в Visual Basic pikachu_182 Помощь студентам 0 27.05.2012 16:11
Как компиляторы для языков программирования пишутся на самих себе? bullvinkle Свободное общение 29 19.03.2010 15:47
вместо номера телефона выводится на экран какой-то мусор le_den Общие вопросы C/C++ 2 25.11.2008 20:45
компиляторы и трансляторы PDP-10 FORTRAN, PDP-1 Assembler и PERL akimovster Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 24.07.2007 05:59