Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > WPF, UWP, WinRT, XAML
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 10:52   #1
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию найти нужный control для WinForms приложения

Мне надо тем выбрать правильный control (или их набор) для нижеследующего довольно сложного GUI. Я (по условиям задачи) могу использовать, помимо WinForms, ещё и DevExpress.

Сверху будет toolbar с неск кнопками (и возможно ComboBox-ом)

Под ним – Область Отображения. Она может быть разделена на один, два, 6 или 8 прямоугольников одинакового размера. Переключение между этими режимами 1-2-6-8 происходит динамически, в завиcимости от нажатой в Toolbar-е кнопки.
Внутри каждого прямоугольника находится:
a) Картинка, занимающая большую его часть
b) Над Картинкой находятся checkbox и combobox
Подробнее:
Сама Картинка может (если нажать кнопку на Toolbar-е) быть смасштабированной и/или повёрнутой на 90 грудусов. При масштабировании вокруг неё могут появляться scrollbars
ЗАМЕЧАНИЕ: когда Область Отображения разбита на несколько прямоугольников, мне НЕ требуется чтобы это был полноценный split – с возможностью изменения размера одного прямоугольника за счёт других. Достаточно будет если все прямоугольники будут одинакового фиксированного размера. Но можно и Splitter.

Дополнительно: у этой программы может быть больше чем 8 объектов для отображения – то есть не все объекты влезут на экран, даже если он разбит на 8 частей. В этом случае нужно нечто для прокрутки . Можно scrollbars; можно прокрутку постранично
Glen вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:02   #2
stalsoft
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 147
По умолчанию

я юзаю devexpress, опиши по подробнее...помогу!
У женщин чары образуются из стрингов;
А у программистов наоборот - стринги образуются из чаров;
stalsoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:19   #3
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalsoft Посмотреть сообщение
я юзаю devexpress, опиши по подробнее...помогу!
Подойдёт ли для этого GridControl с LayoutView?
Glen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]Как найти процесс приложения зная его заголовок? saylar_06 Общие вопросы Delphi 9 10.07.2011 21:17
Сделать установщик для WinForms. Не запускается на другом компе MakTpaxep Windows Forms 7 20.09.2010 20:47
Цвет рамки для Up-Down control`a Servantes Win Api 0 22.03.2010 12:39
Апдейтер для приложения Black*Programmer Работа с сетью в Delphi 3 14.01.2010 17:07
Приложения для смартфонов Иллидан Общие вопросы Delphi 4 02.03.2008 09:12