Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2019, 01:30   #1
barduag
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 3
Лампочка Нужно понять, как работает прога

Доброго времени суток!

У меня есть американский прибор для измерения физиологических данных. К нему идет софт под Windows, в т.ч. программа для управления и визуализации данных и flashplayer, который проигрывает анимацию в зависимости от значений физиологических параметров (т.н. био-обратная связь). Переменные для этих значений задаются в ActionScript'е, так что я могу создать простую флэш-анимацию и ею управлять.
НО, я не освоил AS настолько, чтобы реализовать то, что хочу. Я научился более не менее работать с Processing. Мне нужно понять, как софт прибора управляет флэш-плеером, и соединить его с программами, написанными в Processing.
Если кто знает, как такая связка может быть устроена, пожалуйста, поделитесь знаниями! Буду очень признателен.
barduag вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 01:37   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barduag Посмотреть сообщение
Мне нужно понять, как софт прибора управляет флэш-плеером, и соединить его с программами, написанными в Processing.
Никак. Флешка запрашиват данные и показывает.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 01:53   #3
barduag
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Никак. Флешка запрашиват данные и показывает.
ОК. Спасибо. Но может ли другая программа так же их запрашивать? Браузер, например?
barduag вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 07:45   #4
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

прибор подключается к компьютеру через USB или другой порт? если да, то надо освоить чтение данных с порта.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 00:12   #5
barduag
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
прибор подключается к компьютеру через USB или другой порт? если да, то надо освоить чтение данных с порта.
Прибор подключается по USB. Далее его собственная прога получаемые с него данные обрабатывает (напр., производит FFT) и представляет в виде настраиваемых графиков физ. активности. Из этой программы можно запускать, напр., аудио-плеер, который управляется значениями физ. сигнала, и этот самый флэш-плеер.
Насчет чтения данных с USB-порта - спасибо за совет, попробую. Если есть какие-то материалы на этот счет, пожалуйста, пришлите.
Спасибо!
barduag вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 03:18   #6
etherhon
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 61
По умолчанию

IDA Disassembler
Позволяет дизассемблировать и отлаживать приложения.
Вообще, владельцы ПО запрещают это делать, так как код может быть использован в иных целях.
Но, ради такой цели можно.
Если знаете английский, то возможно сможете понять, что оно делает.
Инструкция. Скачиваете дизассемблер по ссылке выше. Распаковываете архив. Запускаете файл idag.exe, внутри папки. Возможны ошибки при запуске, на них не обращайте внимания. Далее нажмите New (дизассемблировать новый файл). Выберите первый исполняемый файл софта. Если у Вас есть ярлык, вернитесь на рабочий стол и нажмите правой кнопкой мыши на него и выберите "открыть расположение файла". После этого выберите файл для дизассемблирования. Загружать ресурсы не нужно. Далее дождитесь анализа файла.
На вкладке Импорты (Imports) Вы увидите функции, подгружаемые из DLL.
На вкладке Имена Вы увидите список имен, в том числе вызовов функций, применяющихся в программе.
На вкладе Строки Вы увидите все строки, применяемые в программе, например, для отображения текста.
На вкладке первой Вы увидите точку входа и стрелки, куда дальше направляется программа. Конечно, не зная ассемблера, стрелки могут привести Вас в тупик, но постарайтесь на каждой стрелке поставить точку остановки. Запустите программу из меню Run. Следите за действиями, выполняемыми на экране во время продолжения исполнения, после остановки на точке остановки. Найдите место, вызова Flesh-плеера.
Путь очень сложный. Но зато можно модифицировать программу по своему усмотрению. Можно добавить и убрать диалоги. А можно и крэкнуть.
А еще в системе есть куча утилит для мониторинга сообщений (Msg).
А еще можно поставить снифер, установив фальшивый драйвер USB. Фальшивый драйвер имеется в виду драйвер, через который софт будет работать.
Ой. Я такого написал, что и сам не знаю, что.
Что-то я заработался. Пойду посплю, пока крыша не поехала.

Последний раз редактировалось Alex11223; 23.03.2019 в 11:58.
etherhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 07:27   #7
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

etherhon, прекращайте на форуме пиарить варез, тем более на левом сайте и старой версии.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно понять как работает и что делает программа exe Serega_Gerasim Софт 10 08.06.2016 16:15
не могу понять как это работает Константин78 Помощь студентам 4 01.09.2011 00:31
Не работает прога Draips Помощь студентам 0 26.12.2010 12:33
Помогите понять почему прога виснет Asira Помощь студентам 5 21.12.2009 22:57