Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 16:38   #11
Studik
Пользователь
 
Аватар для Studik
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 34
По умолчанию

За разъяснения отдельная благодарность Ibanez Wizard, ну приведем к примеру ситуацию когда оболочка в программе необязательна (и консольная сойдет), но для решения задачи 16-ти битных регистров маловато, что тогда делать? Отсюда мой (возможно глупый) вывод о создании программы типа exe. Собственно я исходя из этого и пытался из 16 сделать 32 Извиняюсь за изначально некоректно поставленный вопрос, но сейас я по краней мере знаю для чего API ))) Ну и в заключение Может кто (на будующее) посоветует толковые ресурсы или книжки по использованию API функций. Всем спасибо за внимание)))
Если бы все люди были идеальны, то любого человека можно было бы заменить любым другим...
Studik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:42   #12
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

консольное приложение тем не менее будет 32-битное.
и прерываний так же нет.
используйте АПИ.
GetStdHandle для получения хендла вывода
далее WriteFile или WriteConsoleOutput функции.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компиляция Андрей 93 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 17.12.2010 15:52
компиляция DeDoK Общие вопросы Delphi 4 02.11.2010 18:21
Компиляция BlincAttack Общие вопросы .NET 12 20.09.2009 23:35
компиляция DarK_NighT Общие вопросы Delphi 1 25.03.2009 13:18
Компиляция в Qt Diman2008 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 6 16.11.2008 20:57