Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2016, 13:35   #1
Brouk
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 6
По умолчанию Хочу создать игру, посоветуйте с чего начать

Всем здавствуйте! Впечатленный от книг и аниме по виртуальным играм, я решил попробовать себя в созданнии игр, хочу начать с простых вещей а потом их выводить на новый уровень. Сам я геймер так себе, меня не зацепилпа ни одна игра (Ну может если только диабло2, Вов, Невервинтер найт 2), поэтому играю максимум 2-3 дня и понимаю что где то в это я уже играл. К сожалению действительность меня поразила большинство игр клоны друг друга. И дабы понять самому и дать понять всему миру я решил изучить вопрос программирования игр и создать такую игру чтобы за уши нельзя было оттянуть. Сразу говорю я не ставлю цели на близжайшее будущее виртуализировать игру, я хочу показать, что фантазия это не просто слово а возможности. Поэтому ребят прошу снисходительности и советов, с чего начать, какие основы и прочее, я понимаю что за деньги я могу пройти курсы и прочее, но я перестал верить что платно можно что то получить, так же как и бесплатно, в первом случае обьясняют настолько пофигистически, что создается ощущение что человеку неинтересно обучать молодое поколение, а во втором случае будучи отравленным идеями заработать как можно больше денег, человек не стремится рассказывать все и требует в дальнейшем нехилые бабосы. Фига я тут настрочил, ладно надеюсь просьба выражена конкретно, и я смогу хоть что то изучить.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 18.03.2016 в 14:57.
Brouk вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:36   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Огласите примерный перечень идей и приёмов, которые Вы хотите реализовывать в конечной игре-мечте. Так проще будет советовать в какую область податься и что примерно учить.
В третьих, начинайте уже сейчас с любого хорошего сайта, где есть материалы: статьи, обсуждения и примеры в свободном доступе, в том числе на этом форуме в закрепленных темах этого раздела, но прри этом попутно учите ещё языки и концепции программирования которые испоьзуютя в таких материалах.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 18.03.2016 в 14:57.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:00   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Вынес в отдельную тему.

Цитата:
меня не зацепилпа ни одна игра
тут зависит от того что вы ищите в играх.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:25   #4
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
хочу начать с простых вещей а потом их выводить на новый уровень.
Начинайте: http://noobtuts.com/unity
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:53   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Поэтому ребят прошу снисходительности и советов, с чего начать, какие основы и прочее, я понимаю что за деньги я могу пройти курсы и прочее, но я перестал верить что платно можно что то получить, так же как и бесплатно, в первом случае обьясняют настолько пофигистически, что создается ощущение что человеку неинтересно обучать молодое поколение, а во втором случае будучи отравленным идеями заработать как можно больше денег
И в этом, ты абсолютно прав, как ни странно. Всякие курсы, преследуют две цели:
1. Содрать как можно больше бабок с лохов.
2. Сделать так, что-бы лох опять вернулся.

Блин, вернул уже многих из этой клоаки (хоть бы спасибо сказали). Зомбирование идёт, начиная с государственного уровня. А всякие секты, на подобии христианства, иудейства, буддизма и пох...ма, только запутывают картину. Особенно в мозгах подрастающего поколения.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 18:00   #6
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

В 1994 году я думал о том, чтобы создавать игры, но персонального компьютера дома у меня еще не было (он появился в 2000 году). Если бы я попытался вернуться в прошлое, чтобы объяснить самому себе в 1994 году, как делать игры, то как я бы объяснял? В тот период я думал о создании аркады. Я так и не научился сам. Смогу ли я объяснить, если сам так и не научился? Для создания игр нужно изучить язык программирования C, C++, а также технологии winapi, opengl, directx. Изображения для игр рисуют профессиональные художники, закончившие художественную академию. Рисунки или концепты игр сначала рисуются на бумаге художником. Кроме того, есть пиксельная графика, когда изображение в игре рисуется по пикселям в графическом редакторе, например Paint, Photoshop. Трехмерные модели для игр создаются в трехмерном редакторе 3ds max, поэтому лучше всего начать с изучения 3ds max. Но с другой стороны вы можете начать читать книгу Кернигана, Ричи "Язык программирования С".
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 18:19   #7
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Есть два пути, в котором есть свои приимущества и недостатки:
  • Первый путь описал challengerr, то есть начать с самых азов. По сути писать свой движок с нуля, прикрутить свой язык скриптинга игровой логики, писать свои шейдеры с нуля на языках GLSL (для OpenGL) и на HLSL (для DirectX)
  • Второй путь это начать изучать язык скриптинга и API бесплатных игровых движков: Unity5, Unreal Engine 4, CryEngine 5

Первый путь дольше, но фундаментальнее. Демки игры начнуть появляться далеко не сразу. Посложнее устроится на работу в фирмы, где развивают свой движок. Очень сложно внедрить свой движок в компании. Хотя разработчикам XRay (движка S.T.A.L.K.E.R.) в своё время это удалось.

Второй путь быстрее в освоении, но менее гибок, так как какие-то API разработчики могли не учесть, придётся писать самому плагины или не успели реализовать поддержку движком новых возможностей графических карт. Вакансий программистов для трёх перечисленных движков значительно больше.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 22.03.2016 в 18:22.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:00   #8
Brouk
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 6
Радость

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Огласите примерный перечень идей и приёмов, которые Вы хотите реализовывать в конечной игре-мечте. Так проще будет советовать в какую область податься и что примерно учить.
В третьих, начинайте уже сейчас с любого хорошего сайта, где есть материалы: статьи, обсуждения и примеры в свободном доступе, в том числе на этом форуме в закрепленных темах этого раздела, но прри этом попутно учите ещё языки и концепции программирования которые испоьзуютя в таких материалах.
Для начала я хочу изучить вопрос, с самых азов, программирование необходимо как инструмент воплощения моих идей, и для того чтобы понять насколько програмирование способно охватить все мое воображение в играх. Меня не интересуют игры связанные с донатом, я хочу чтобы игроки добивались всего своей башкой и воображалкой, игра будет на 1/10 песочницей. И самое важное я должен знать на что мне расчитывать вот поэтому я хочу изучить програмирование, чтобы перевернуть игровую индустрию и показать как надо.

Цитата:
Посложнее устроится на работу в фирмы, где развивают свой движок
А и да устраиватся в компанию я не буду, потому что хочу создать свою компанию.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 18.04.2016 в 19:43.
Brouk вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:45   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brouk Посмотреть сообщение
А и да устраиватся в компанию я не буду, потому что хочу создать свою компанию.
Больше сказать, ничего не смогу! Я из под стола, уже сутки не вылажу. Ну хватит уже смешить! Живот болит!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:11   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Меня не интересуют игры связанные с донатом
бесплатная игра без доната?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу начать изучение php с чего начать? Макарий PHP 4 05.12.2012 12:10
Хочу сделать простенкую графическую игру, не знаю с чего начать wi3ik Visual C++ 7 30.07.2012 09:24
С чего начать писать такую игру? Sauber Visual C++ 3 13.11.2011 23:43
Посоветуйте с чего начать Halacost Помощь студентам 5 17.09.2011 11:25
Хочу создать сам сайт. Скажите с чего начать,что скачать,чем пользоваться? Если незнаю язык хтмл? Андрей956 Общие вопросы C/C++ 5 17.06.2011 01:29