Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 16:13   #1
vaga
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 12
Вопрос два параметра в одной строке

давайте порассуждаем немного.
такая ситуация. у каждой записи в таблице имеется два разных параметра. чтобы присвоить эти параметры я допустим могу использовать две ячейки. да?
а что если для определения двух разных параметров использовать одну ячейку? ну для примера взять MsgBox из VBA. там два разных парамерта в виде кода на значек, и кода на кнопки. однако их можно указать одним числом. интересно а получится ли у меня это использовать?
правда я не знаю каким математическими действиями отделяется один параметр от другого. что вы мне можете сказать на эту тему? стоит ли этим заниматься или проще сделать отдельную ячейку для каждого параметра?
vaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:00   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте vaga.
давайте порассуждаем:
"два параметра..." - в MS Access параметры применяются в запросах аналогичных хранимым процедурам SQL сервера никак не в таблицах.
скорее всего речь о двух возможных значениях.
"...в одной строке" - термин Строка приемлем скорее для электронной таблицы, или текста, к таблицам БД больше подходит запись (или сущность).
"для определения двух разных..." - если речь о значениях, достаточно использовать одно логическое поле (никак не "две ячейки" тем более, что это термин электронных таблиц).

Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
два цвета в одной ячейки terakorn HTML и CSS 10 22.06.2009 16:05
Узнать два последних символа в строке Kib Общие вопросы Delphi 5 19.04.2009 23:04
Найти все числа из массива B(n), встречающиеся более чем в одной строке матрицы A(m,n). Alexander89 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 16.10.2008 12:41
Замена многоточия одной точкой в строке S. Карась Помощь студентам 9 18.01.2008 18:13
два числа в одной ячейке zetrix Microsoft Office Excel 1 23.12.2007 23:24