Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2008, 14:02   #1
atman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Как правильно снять отчет с данных?

У меня есть задача, которая обязана иметь изящное решение, но я до него второй день не допру...

Итак у меня есть таблица (см. файл - excel.rar) в которой в строках идут последовательно даты, а в столбцах - работники. На пересечении указывается над каким объектом работал данный работник в конкретную дату. Это удобно для заполнения и компактно в восприятии.

Мне необходимо посчитать на основании этих данных сколько человеко-дней было потрачено в конкретный из месяц на работу над каждым из объектов.

Я пытаюсь сделать сводную таблицу. Единственный способ, которым мне удалось получить сносный результат - это вручную переделать исходную таблицу к виду, где в 1 столбце содержатся даты, во втором - фамилии работников, в третьем объекты. Если с такого массива данных делать сводную таблицу, то она отлично работает (можно посмотреть хоть по годам, хоть по месяцам, отфильтровать по любому работнику и т.д.), но такой массив неудобно заполнять, в отличии от исходного, первого... А каждый раз при снятии отчёта вручную все перетаскивать - не продуктивно как-то...

В общем по-моему надо либо найти способ обрабатывать непосредственно исходную таблицу, либо способ автоматически приводить данные к виду, подходящему для подготовки сводной таблицы.

С VBA я не работал никогда, всегда обходился формулами excel.

Спасибо заранее за совет
atman вне форума
Старый 01.02.2008, 16:08   #2
slan
Форумчанин
 
Аватар для slan
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 314
По умолчанию можно и формулами

смотрите вложение
Вложения
Тип файла: rar excel.rar (21.8 Кб, 31 просмотров)
slan вне форума
Старый 01.02.2008, 16:26   #3
atman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

slan спасибо огромное, это работает!
Сейчас буду разбираться, как именно
atman вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять задачу |{ot Операционные системы общие вопросы 5 19.10.2008 18:33
Снять выделение с ComboBox nemaster21 Компоненты Delphi 5 06.06.2008 13:00
Снять выделение Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 17.05.2008 21:44
как правильно поставить тип данных? RedWolf Помощь студентам 4 29.12.2007 11:18