Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2008, 18:57   #1
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию Вопросы по WEB

Доброго всем времени суток!!!
Дорогие форумчане!ОСОБЕННО вебпрограммеры и веб дизайнеры!!!

Взялся делать сайт(не для личного пользования),сайт- визитная карточка, тоесть приветствуется антиспартанский вид.Он(сайт)требует несколько модулей(не важно каких).
Я новичек в этом деле, поэтому слезно прошу уделить мне Ваше внимание, дорогие форумчане!!!

1)Временные рамки 1.5 месяца,я планирую оперется на какой-нибудь движок(еще не определился какой, также посоветуйте плз), и путем изменения добавления работать. Вопрос: правильно ли я выбрал тактику впринципе?
2)Говорят, что для создания сайта требуется целый штат разработчиков. Это так или я справлюсь один. Сложность для меня представляет написание скриптов, так как время поджимает, а я не знаю ни одного серв-го,лок-го ЯП.

Ну пока все но я буду спрашивать еще!
Спасибо Вам большое заранее!!! Надеюсь Вы мне поможите!!!!
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:00   #2
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Напишите требования к сайту...
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:27   #3
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Впринципе требования не велики по части разработки програмных модулей.тут я думаю сойдет стандартный набор- поиск, отправка заполненной формы на мыло и тд.
Более высоки требования к дизайну.
Чтоб всем было по понятнее - это сайт для организации, а точнее санаторию...
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:45   #4
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Взялся делать сайт(не для личного пользования),сайт- визитная карточка, тоесть приветствуется антиспартанский вид.
Визитная карточка она и в Африке - визитная карточка. Такой сайт можно оформить и без движка. Стандартных скриптов в сети полным-полно. В чем собственно проблема?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:25   #5
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Мдааа...О чем Вы говорите!!!??Я же прошу банальных советов!!!Я же не прошу ВСЕ ДЕЛАТЬ ЗА МЕНЯ!!!!Если так тяжело написать несколько строчек в помощь, то собственно зачем делать форум - то!?!?!Для чего?!?!? Да, очень много я могу найти и сам, НО!!!!Ведь живое общение всегда лучше!!....Такое ощущение будто многие на форуме прямо с пеленок умники- пророки, все знают...Ведь Вы так же что - то искали, спрашивали!!!!Так почему же такое не уважение к людям которые не сталкивались.....не пойму.
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:49   #6
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Для сайта-визитки хватит и одного человека.

Хотите банальный совет? Задавайте конкретный вопорс и получите конкретный ответ.
Как можно давать советы по "тактике", если неизвестно ТЗ. Может для визитки вам хватит 3-х страничек, а может мало будет и 15 (хотя, врядли)

Прежде чем браться за работу будте хотя бы профпригодны и узнайте, что такое "сайт- визитная карточка" (если уже знаете - хотелось бы увидеть ваше понимание этого термина).

О каких выполнениях заказов может идти речь, если знания самого разработчика ограничиваются только HTML'ом и может быть Photoshop'ом?
Цитата:
Сложность для меня представляет написание скриптов, так как время поджимает, а я не знаю ни одного серв-го,лок-го ЯП
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 02:32   #7
Nemon
Армия Рассейская
Форумчанин
 
Аватар для Nemon
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 175
По умолчанию

Какие скрипты?! Какие нафиг движки?!
Сейчас почти все можно запустить под управлением CMS. Даже знаний не надо особых. Если ты конечно не собрался писать что-то типа odnoklassniki.ru... если так - флаг в руки, дерзай.
А вообще, я полностью согласен с Михалычем
Сделаем ночь ярче!!! - Ракетные войска стратегического назначения
Центральный клуб туристов РВСН
Nemon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 03:05   #8
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Как минимум HTML знать нужно на уровне плохенького веб-дизайнера. И азы CSS. Иначе крайне маловероятно, что получится именно сайт-визитка. Поиск по сайту - гуглем. Отправка формы через скрипт хостера без проблем.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 06:30   #9
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Какие скрипты?! Какие нафиг движки?!
Сейчас почти все можно запустить под управлением CMS.
CMS и движок - это одно и то же.

Я сейчас делаю сайт нашего ВПУ, использую движок джумлы.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 07:47   #10
Nemon
Армия Рассейская
Форумчанин
 
Аватар для Nemon
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
CMS и движок - это одно и то же.
Ну не путай, все же управление контентом с движком - разные вещи.
Сделаем ночь ярче!!! - Ракетные войска стратегического назначения
Центральный клуб туристов РВСН
Nemon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по реестру Titan123 Общие вопросы Delphi 5 02.07.2008 13:44
Простые вопросы по C++ ERASERROR Помощь студентам 3 24.03.2008 16:58
вопросы MAcK Win Api 7 21.07.2007 18:08