Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2008, 17:35   #1
Holodok
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 10
По умолчанию Добавление

Подскажите пожалуйста!

У меня есть база данных в акцессе. В ней таблица1. В этой таблице 3 столбца. В первом номер, во втором название а в третьем должны быть числовые значения. В делфи у меня запускается форма, на ней вводятся данные. В ComboBox1 отображаются названия из таблицы1. Для расчета значений применяется формулы - для каждого значения разные. Например, первая: az:=1.066*exp(ln(zf)*(0.33333333))-1.3973; Причем zf берется из edit1 на форме в делфи. Вся проблема в том, что значения az нужно занести в базу данных, чтобы они сохранились. А потом использовать их в дальнейших расчетах.

Помогите это сделать!!!
Если можно, с кодом.
Holodok вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 18:01   #2
Professor Hubert
Пользователь
 
Аватар для Professor Hubert
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holodok Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!

У меня есть база данных в акцессе. В ней таблица1. В этой таблице 3 столбца. В первом номер, во втором название а в третьем должны быть числовые значения. В делфи у меня запускается форма, на ней вводятся данные. В ComboBox1 отображаются названия из таблицы1. Для расчета значений применяется формулы - для каждого значения разные. Например, первая: az:=1.066*exp(ln(zf)*(0.33333333))-1.3973; Причем zf берется из edit1 на форме в делфи. Вся проблема в том, что значения az нужно занести в базу данных, чтобы они сохранились. А потом использовать их в дальнейших расчетах.

Помогите это сделать!!!
Если можно, с кодом.
В чем именно трудность? Создайте еще одну таблицу и заносите туда значения zf. А если zf уникально для каждой строки то создайте дполнительный столбец в вашей таблице.
Professor Hubert вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление в БД Dissonance БД в Delphi 3 05.06.2008 21:22
Добавление в 2 таблицы Dissonance БД в Delphi 5 04.06.2008 23:54
Добавление в sql-БД antoniosm БД в Delphi 10 06.09.2007 14:15
запрос на добавление William Microsoft Office Access 3 13.07.2007 22:00
Добавление к pchar EdNovice Общие вопросы Delphi 2 15.04.2007 17:00