Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2008, 12:40   #11
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Это не особо одарённые, так обычно делают качественные производители.
По вашему Офис, браузеры, Экспертные системы для "Особо Одарённых" сделанны, зачем же они делают Хинты ко всему!? Прежде всего пользователь должен знать что для чего нужно, а не гадать о смысле контрола. Я рассматриваю программы со сторонны обычного пользователя, а не программиста. Неделая этого, многие совершают ошибку, делая только под себя. Как же вы будете делать комерческий продукт, подстраивая под себя, и неучитывая поведения обычного юзера!? Вы незнаете, что в "Экспертных системах" можно получить ответ по любой интересующей части программы(MAX например, не путать с 3D MAX!!).
Если бы я делал программу под себя, тот я бы за багами не гонялся, я и так сежу и просматриваю самые нелепые варианты работы, например с таймерами (например: если у меня одновременно зазвенят все таймеры, или будит 10 будил, установленных на одно и то-же время, или может пользовотель придёт в голову устанавливать их в каком-то дебильном порядке). Я и так потратил кучу времени на поиск и устранение недостатков, основные из них были связаны с удалением будил/таймеров. И о хинтах я не подумал. Для самого себя мне и первого клокера хватает. И о пользователях я думаю больше чем о самам себе.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:21   #12
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию Мигания в tListView

Вот у меня такой вопрос, народ просит, что-бы я к секундомеру мили секунды добавил. Но компонент tListView и так мерцает иногда, это при перерисавки раз в секунду, так что же будит при 100 перерисовках в секунду? Как мне исправить дело?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:28   #13
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
Сообщение

Когда у компьютера стоит 24 режим времяни, то программа отображает как 12 часовой вид, изменения в настроках никак невлияет на формат. То, на что потратили кучу времяни, называется Отладка, совершенствование алгоритма кода, оптимизация. А я вам говорил про "Дружественный интерфейс" между пользователем и программой, непутайте. Посмотрите на устройство Касперского и Нод, у кого удобнее, конечно у касперского.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:39   #14
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Когда у компьютера стоит 24 режим времяни, то программа отображает как 12 часовой вид, изменения в настроках никак невлияет на формат. То, на что потратили кучу времяни, называется Отладка, совершенствование алгоритма кода, оптимизация. А я вам говорил про "Дружественный интерфейс" между пользователем и программой, непутайте. Посмотрите на устройство Касперского и Нод, у кого удобнее, конечно у касперского.
dblClick по часам переводит их в 12-ти часовой режим и назад. То-же самое можно сделать из контекстного меню часов...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 18:43   #15
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

Altera 5 баллов!!!
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 00:05   #16
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemesisking Посмотреть сообщение
Altera 5 баллов!!!
Взаимно!
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:05   #17
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Уважаемые программисты! Как вы дымаете, стоит ли добавлять в эти часы функции выключить/перезагрузить/перевести в ждущий режим комп, заваершить определённы-й(е) процес(ы), запустить рограмму (это уже есть, стоит ли оставить, или в топку?), и т.д.

Вот хочу к будиле добавить экую возможность: настраивать не только время, но и дни недели (месяцы думаю не стоит), в которые бы он звонил...

Может ещё что-то добавить к этому всему, только то, что действительно нужно...

Последний раз редактировалось Altera; 16.07.2008 в 14:07.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:38   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
стоит ли добавлять в эти часы функции выключить/перезагрузить/перевести в ждущий режим комп, заваершить определённы-й(е) процес(ы)
Думаю стоит, только насчет завершения не тупо завершение а чтоб можно было сохраниться, ато выкинеш процесс из памяти, а там работа на два лимона )))
Цитата:
настраивать не только время, но и дни недели
Всмысле?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:34   #19
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Всмысле?
Всмысле срабатывать в определенные дни недели.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:30   #20
RealSHELS
Форумчанин
 
Аватар для RealSHELS
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Уважаемые программисты! Как вы дымаете, стоит ли добавлять в эти часы функции выключить/перезагрузить/перевести в ждущий режим комп, заваершить определённы-й(е) процес(ы), запустить рограмму (это уже есть, стоит ли оставить, или в топку?), и т.д.
Сразу видно что с моего будильника воруеш...
RealSHELS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ozi Clocker Ozerich Софт 10 19.09.2008 16:40
Clocker Altera Софт 5 26.07.2008 22:13
Clocker Altera Софт 4 07.02.2008 11:29