Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 01:20   #11
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Как пример - кто пользуется браузером IE, а кто альтернативными, типа Оперы? Это при том, что IE встроен в каждую винду.Кто мальско разбирается в компах (речь даже не о программировании), поставит себе Оперу, дабы не иметь лишних "дыр".Но ведь основная масса - обычный пользователь, у него свои проблемы по жизни. Пользуется тем ,что всунули при установке ОС и не парится о "удобно"-"не удобно".
То же и с пользователями ICQ - миранда так миранда и попробуй его заставить перейти на новые протоколы.Да для пользователя это вобще темный лес.Вот и думайте - а стоит ли изобретать велосипед для масс, если они (массы) уже ездят на стареньких ХВЗ или ФВЗ?
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 07:38   #12
boro-da
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Ребята! Стоп!

Разве я упомянул в первом посте мировое господство? - Нет.
Всем известно что мы ни при каких обстоятельствах не станем в один ряд с icq (хотябы по тому что icq - aol - многомилиардная империя).

Я предлагаю вам направить свои навыки в нужное русло и сделать что-нибудь интересное, пополнить свою корзину знаний, пополнить свой круг общения людьми со схожими интересами, просто научиться чему-то новому и обменяться опытом.

Мы не собираемся захватывать мир. =)
Мы любим программирование и это нас объединяет.
Присоединяйся к нам. В люблом случае это будет интересно каждому!

Сейчас мы решаем на какой платформе (на каком языке) писать. вы лучше,вместо доказательства того что icq - это КрУУто, предлагайте варианты =) не надо ссориться, всё будет хорошо.
boro-da вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:18   #13
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Тогда скажу небеизвестную фразу "займитесь лучше чем- нибудь полезным" к чему очередной раз изобретать велосипед ? Найдите уникальную идею и люди с удовольствием потянутся.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:22   #14
boro-da
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Ну вот мне и уже 2-м десяткам программистов стала интересна эта идя и мы продолжим. Всем кому эт интересно - присоединяйтесь.

А вам приятно поюзать свой собственный велосипед?! =)
boro-da вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:28   #15
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

мм, и смысл будет в использовании этого велосипеда ? Вы же сами выше написали, что смысл не в использовании, а в написании. Делать работу ради работы...
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:38   #16
boro-da
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Я так понимаю ты писсиместично настроен =)

Если люди любят программирование, и им интересна наша идея, они потянутся. Это не "работа ради работы" это возможность узнать что-то новое. Поробовать себя. А уж о смысле её использования мы поговорим после публикации готового материала. хорошо?

Это будет интересно.
boro-da вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:15   #17
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

А мне интересна данная идея. Давно хотел чем-то подобным заняться, для интереса и получения опыта. Главное что-бы данный проект не остался только на уровни идеи =))
boro-da, отписал в асю, жду ответа =)
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:47   #18
postal2
Форумчанин
 
Аватар для postal2
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 215
По умолчанию

По-моему тоже идея хорошая. Особенно, если тёте асе опять сделают новый протокол. Можно и комбинировать Jabber и icq - чаты напр сделать) Идей море!
Но самое главное - всё своими руками - куда приятнее ведь!
[Ferox]
postal2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:50   #19
OCTAGRAM
Oldschool geek
Форумчанин
 
Аватар для OCTAGRAM
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 611
По умолчанию

Мне вот, что не нравится, так это то, что если замена ICQ — так это почему–то вдруг Jabber. А я вот если кого и перетаскиваю, так на IRC. Там найти, с кем пообщаться, гораздо проще, почти все остаются.

Тут правда, есть проблемы:

«Продвинутые клиенты» отслеживают away статус, делая регулярные «WHO» запросы на каждый открытый канал. Это хорошо мотает трафик, в зависимости от регулярности. Colloquy, например, мотает 2Mb в час (т. е. это где–то 3руб/час * 24 * 30 = 2160 руб. в месяц, если IRC постоянно запущен). Не знаю, каким местом думали создатели Colloquy, делая эту фичу неотключаемой. Вообще, осторожно надо быть с незнакомыми клиентами.

X-Chat раз в пять меньше, но в X-Chat эту фичу можно отключить. В GUI я такой опции не нашёл, делается командой «/set away_track OFF». И трафик сразу приходит в норму. Впрочем, у кого RusNet локален, тем нечего беспокоиться.

Не все клиенты подходят для индивидуального общения. Это проблема философии их авторов. В клиентах типа Colloquy ростер нормально сделан, полноценно. А в других это рудиментарная фича.

Вообще–то, для IRC есть расширения, позволяющие отслеживать статусы, присутствие и при этом не так сильно мотать трафик. Это команды WHOX и WATCH, но они почему–то нигде не поддерживаются на серверах, где я смотрел.

Тем не менее, у IRC есть и плюсы:
Не так требовательна к клиенту. В Jabber если какая фича клиентом не поддерживается — гуляй, вася, пока авторы не допишут реализацию очередного JEP. В IRC с сервером можно работать в командной строке. В некоторых клиентах типа Psi можно вручную писать станзы, но это не так удобно, как в IRC, к тому же, сервер не выдаёт справку по командам. А если в станзе есть ошибка, Jabber сервер и вовсе отключится. А IRC сервер многое прощает, может даже сказать, в чём ошибка. IRC way мне больше нравится.
If you want to get to the top, you have to start at the bottom

http://pascal.net.ru/
OCTAGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:50   #20
rzawm
Пользователь
 
Аватар для rzawm
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 80
Радость

Цитата:
Сообщение от boro-da Посмотреть сообщение
Сегодня очередной раз начались проблеммы с qip. Пересаживаться на icq 6 не хочется, миранда не радует. А всеми любимый Jabber слишком уж ненадёжен.

Внимание!

если ты читаешь это значит у тебя есть уникальная возможность попасть в команду разработчиков новой программы для мгновенного обмена сообщениями. Не важно из какого ты города и не важен твой програмистский стаж - главное что бы ты так-же как и мы хотел общаться не задумываясь о пустяках!

О том что мы будем делать:

Мы создадим свой протокол и свою программу-клиент.
В случае если мы возьмём эту вершину - перед нами откроются соворшенно новые вершины. Главное хотеть и стремиться к цели!
Кто-то умеет красиво рисовать в фотошопе, кто-то умеет работать с тектовыми сообщениями, кто-то разбирается в сервах... по одиночке нам этого не достич. Но вместе мы команда и нам это по силам!!! Смелее!

Вступай в команду разработчиков!

По всем вопросам обращайся по icq 5-230-950 или отписываться в этой теме!
заинтересовало меня это всё, у самого было такое желание после очередной смены протокола, но но меня останавливало отсутствие времени и технической возможности (наличие компа в инте со стат ип). Конечное не аську писать я хотел а какуюнибудь альтернативу, чтоб выполняла главную функцию общение и всё. Уже имеются небольшие задумки, ко ечто воплощено на практике, я про общение в сети.
rzawm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы опытных разработчиков студентам. Ivan_32 Свободное общение 63 28.04.2009 16:08
Собираю группу разработчиков и дизайнеров MustD Фриланс 3 21.07.2007 11:59
актуальный вопрос для разработчиков БД zloy_nick БД в Delphi 3 10.05.2007 16:08