Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 23:58   #1
Shuran
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию на чем писать приложение

Родилась идея, но даже не знаю с чего начать, хочется попробовать сделать самому, надеюсь на ваши советы.

Каждое судно имеет на борту устройство (Automatic Identification System, сокр. AIS) которое передает данные такие как координаты местоположения, размер судна, курс, в какой порт идет и т.д. Соответственно ест устройство которое эти данные принимает по УКВ и декодирует (AIS Receiver), к примеру одно из таких AIS Receivers можно посмотреть здесь.

Сама идея заключается в том, чтобы поставить приемник на крыше, подключить его к моему компу, принятые данные с судов, находящиеся в диапазоне УКВ, скидываются на мой комп, затем эта информация качается на удаленный сервер где отображается на веб сайте, пример такого сайта можно посмотреть здесь.

Подскажите на чем писать приложение которое умело бы принимать информацию с приемника и скидывать на удаленный сервер? С чего начинать, что изучать и спрашивать?

За ранее спасибо за советы.
Shuran вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:35   #2
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shuran Посмотреть сообщение
Родилась идея, но даже не знаю с чего начать, хочется попробовать сделать самому, надеюсь на ваши советы.

Каждое судно имеет на борту устройство (Automatic Identification System, сокр. AIS) которое передает данные такие как координаты местоположения, размер судна, курс, в какой порт идет и т.д. Соответственно ест устройство которое эти данные принимает по УКВ и декодирует (AIS Receiver), к примеру одно из таких AIS Receivers можно посмотреть здесь.

Сама идея заключается в том, чтобы поставить приемник на крыше, подключить его к моему компу, принятые данные с судов, находящиеся в диапазоне УКВ, скидываются на мой комп, затем эта информация качается на удаленный сервер где отображается на веб сайте, пример такого сайта можно посмотреть здесь.

Подскажите на чем писать приложение которое умело бы принимать информацию с приемника и скидывать на удаленный сервер? С чего начинать, что изучать и спрашивать?

За ранее спасибо за советы.
1) На чем писать ?? - извините если вы не знайте на чём писать !
то значит программить вы не умейте вообще, а программировать вы не научитесь за 1 день или неделю, на это уходят годы !!!
2) Тему саздали не там, если вам надо что-бы зделали такую программу, пишите во ФРИЛАНС !!!
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 08:13   #3
gat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

www.free-lance.ru. А вообще я думаю такие проги пишутся на высокоуровневых языках, и доробатываются асмом.
gat вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 08:17   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Писать нужно на том, на чем Вы умеете .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:05   #5
Shuran
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Ладно, пойду на ФРИЛАНС... :-)
Shuran вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Dedok-1995 Общие вопросы Delphi 1 04.03.2009 22:53
с чего начать? jackpatriot Свободное общение 3 31.12.2008 16:27
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
С чего начать? Dallas* Помощь студентам 8 23.10.2007 19:10