Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2013, 01:21   #111
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

intmain, давай без сарказма, ...не превращай тему в помойку полумерной информации.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:12   #112
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Делаю в игрушке классы и скиллы. Сейчас сделал все текстурки классов, работаю над скиллами. Послезавтра кину ссылку.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:36   #113
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
Послезавтра кину ссылку.
мы выстроились в очередь и ждем
можешь называть на детьми на "c..." и организовывать в очередь.

Цитата:
intmain, давай без сарказма, ...не превращай тему в помойку полумерной информации.
Вы правы. Но я изо всех сил пытаюсь себя превозмочь и не опуститься до такого уровня. Спс.
Инфу как мне кажется пишу по теме. Впрочем, на вкус и цвет носки разные.

Цитата:
Делаю в игрушке классы и скиллы
Что за классы будут ?
И кто был этот странно-ходячий чел ?
Какими скиллами он будет обладать ?
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:31   #114
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Intmain, игрок до этого не был ни одним из классов. Но сейчас я сделал 5 классов: некромант, лесной эльф, разбойник, паладин и белый маг. Старые текстурки персонажа использует разбойник.

Скиллы.
Некромант - некий черный маг, я дам ему призываемых существ и различные удары с эффектами вроде отравления.
Лесной эльф - лучник, умеющий кастовать скиллы на тему растений, типа стена из растений, живая клетка и так далее.
Разбойник - воин ближнего боя, которому я уже добавил такие скиллы, как двойной удар (с небольшим шансом он ударит дважды за то же время, что и один обычный удар), скрытность (персонаж некоторое время невидим для врагов).
Паладин также является воином ближнего боя, но в запасе имеет различные заклинания и ауры.
Белый маг - маг, который может атаковать 4 стихиями и призывать различных существ на эту же тему.

Также добавил статы: сила (атака), ловкость (защита), живучесть (жизнь) и интеллект (мана).

Про остальные изменения расскажу, когда выложу игру.

И кстати, давным-давно, а именно на десятой странице этой темы, ROD писал, почему я не выкладываю игру прямо на uCoz, а выкладываю на Яндекс.Диск. Отвечаю: у uCoz, также, как и у этого форума, есть ограничение на размер загружаемого файла, поэтому uCoz не позволил мне залить на него игру. Я и залил на Диск.

Последний раз редактировалось ruN00b; 25.05.2013 в 12:35.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:46   #115
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Вот обещанная новая версия. Обещал выложить вчера, выложил сегодня, лень ждать.

Нововведения
В главном меню видна версия, номер билда. Кстати, у меня билд обозначает кол-во строк в коде главного окна игры. Например, у этой версии билд 6909
Классы, мана, статы и скиллы. Про них читаем ниже
Добавлен арбалет и посох. Посох также дальнобойный, но стреляет не стрелами, а магией
Отметки под панелями инвентаря и скиллов
Исправления
Исправлены неверные отображения урона
Мелкие исправления в управлении персонажем

Классы
В игре 5 классов: Некромант, Лесной эльф, Разбойник, Паладин, Белый маг.
Статы и мана
В игре теперь есть статы: сила (отвечает за атаку), ловкость (отвечает за защиту), живучесть (отвечает за жизнь), интеллект (отвечает за ману).
У каждого класса свой вид маны со своим названием.
Некромант имеет ненависть, которая пополняется ударами, и снижается во время бездействия.
Эльф имеет жажду крови. Она пополняется так же, как и обычная мана, но, если она достигнет максимума, эльф начнет умирать. Тратится за удары.
Разбойник имеет выносливость. Пополняется как и у эльфа. Тратится за использование скиллов, движение, удары. Если нет выносливости, то разбойник не сможет применить ни одного из этих действий
Маны паладина и белого мага являются самыми обычными, они лишь изменены в графическом плане.
Скиллы
На данный момент у каждого класса по 3 скилла, но в будущем я надеюсь добавить еще по 9.
Некромант имеет злопамятность (ненависть уменьшается медленнее), пробуждение мертвых ("выстрел" душами в 4 стороны), ядовитый посох (с некоторым шансом отравляет врага).
Лесной эльф имеет стену из растений (позволяет не дать мобу пройти к вам), ядовитую стрелу и мультивыстрел (3 стрелы).
Разбойник имеет двойной удар (с некоторым шансом наносит 2 удара), "круглый" удар (бъет по 4 сторонам) и навык скрытности (невидимость от врагов)
Паладин имеет увеличение живучести, жертвоприношение (увеличение атаки засчет уменьшения жизни) и ледяную ауру (стоящие рядом мобы двигаются медленнее)
Белый маг имеет огненный шар, ледяной щит (моб, попав по игроку получает эффект как от ледяной ауры) и молнию.

Прокачка и использование скиллов
Меню скиллов - кнопка T на латинице или Е на кириллице.
Использование скиллов: цифры 5-9 на клавиатуре.
Для того, чтобы прокачать скилл (при условии, что у вас есть лишнее очко умений), кликните по нужному скиллу в верхней строке
Для выбора и отправки скилла на панель скиллов, нажмите на пустое место на панели скиллов (нижняя строчка из 4 квадратов), а затем на нужный скилл. Скилл может не выбраться, если он пассивный.

Ссылка на страницу загрузки на сайте игры: worldofrihten.do.am
Ссылка на Яндекс.Диск: yadi.sk

Просьба оценить и поискать баги.

Последний раз редактировалось ruN00b; 26.05.2013 в 23:06.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:31   #116
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Кстати, у меня билд обозначает кол-во строк в коде главного окна игры.
Ужас. Чисто для общего развития рекомендую посмотреть как делают в цивилизованном мире нумерацию версий.

Вот например.

Цитата:
Лесной эльф имеет стену из растений
Что-что он с ней делает? Вообще названия скилов плохие.

Боковой спрайт посоха вызывает двойственные ассоциации. Вообще посох лучше держать вертикально, а не горизонтально. Как раз поможет избежать таких вот двусмысленностей.

И на закуску - я вышел из игры в меню при открытом инвентаре и у меня вылезла куча окошек с ошибками.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 27.05.2013 в 00:53.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:13   #117
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

С билдами понял, а насчет вылета, у меня тоже бывает, вылетает, но редко, и проблемка здесь не в открытом инвентаре. У меня однажды вылетела, когда я ударил слизня. Было это, если не соврать, две недели назад. Ну, я постараюсь исправить вот такие ошибки.
Если названия скиллов плохие, можете помочь? Напишите тут исправленные названия, а я в четверг выложу исправленную версию.
Боковой спрайт посоха менять не буду, ведь, если буду менять, то придется менять и спрайты персонажей (а таких паков теперь уже 10, а не один) и куртки. В конце концов, фантазии других людей - не мои проблемы.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:20   #118
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruN00b Посмотреть сообщение
В конце концов, фантазии других людей - не мои проблемы.
Судя по всему таким же принципом руководствовались организаторы 10-го съезда "Союза журналистов России".




По поводу скилов.

Цитата:
Некромант имеет злопамятность (ненависть уменьшается медленнее), пробуждение мертвых ("выстрел" душами в 4 стороны), ядовитый посох (с некоторым шансом отравляет врага).
Лесной эльф имеет стену из растений (позволяет не дать мобу пройти к вам), ядовитую стрелу и мультивыстрел (3 стрелы).
Разбойник имеет двойной удар (с некоторым шансом наносит 2 удара), "круглый" удар (бъет по 4 сторонам) и навык скрытности (невидимость от врагов)
Паладин имеет увеличение живучести, жертвоприношение (увеличение атаки засчет уменьшения жизни) и ледяную ауру (стоящие рядом мобы двигаются медленнее)
Белый маг имеет огненный шар, ледяной щит (моб, попав по игроку получает эффект как от ледяной ауры) и молнию.
"пробуждение мертвых" - лично я от скилла с таким названием ожидал бы, что некромант поднимет какого-нибудь зомби-слугу, а не будет стрелять "душами" во все стороны. Как вариант "Ярость мертвых".

"мультивыстрел" - красивее звучал бы какой-нибудь "град стрел".

""круглый" удар" - если он "мелишный", то можно его, в принцыпе, назвать "вертушкой". Хотя тоже звучит плохо.
" навык скрытности " - маскировка.
"жертвоприношение" - название не совсем соответствует сути - жертвоприношение, обычно, подразумевает принесение в жертву чего-либо или кого-либо, но не себя самого.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 27.05.2013 в 08:28.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:40   #119
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Жертвоприношение так назвал, вспомнив паладина из дьяблы второй.
А призыв союзников я возможно как-нибудь сделаю. Возможно к четвергу. Просто я не стал никому добавлять призывающего скилла потому, что мне казалось жутко и не удобно делать в ИИ моба (хотя это даже ИИ сложно назвать) изменения в плане поиска ближнего врага. Кстати, решил, сделаю волновой алгоритм в мобов, хотел спросить, он на производительность в худшую сторону не влияет?

Последний раз редактировалось ruN00b; 27.05.2013 в 08:47.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:57   #120
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruN00b Посмотреть сообщение
Кстати, решил, сделаю волновой алгоритм в мобов, хотел спросить, он на производительность в худшую сторону не влияет?
Насколько я понял, сейчас у вас мобы просто прут в направлении игрока. Если так, то волновой алгоритм будет работать медленнее. (он существенно более затратный)

Опять же, ИИ моба должен соответствовать мобу. Зомби, тупо прущий на игрока - нормально, а вот "моб-человек" должен вести себя разумнее - искать путь, стараться оценивать опасность противника (т.е. у врага в руках дубинка, а вы эльф 80-го левела в полном обмундировании - то с его стороны логично не лезть к вам (еще логичнее было бы избегать боя, но тогда получим не очень хороший эффект разбегающихся от игрока мобов)).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 27.05.2013 в 09:06.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi RPG ruN00b Мультимедиа в Delphi 1 07.05.2013 09:40
RPG-SpaceInvaders revaldo666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 08.02.2012 18:04
Delphi-клиент для Online RPG "Dragon Knight" apromix Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 23.05.2009 12:48
3D-RPG Кронос Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 25 12.05.2007 11:21