Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2013, 16:11   #211
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Сетевую игру делать не буду (пока что), а лаунчер с проверкой на новую версию можно сделать, например, загрузив текстовый файл с ссылкой на последнюю версию и сравнить последнюю версию с текущей, отличается, качаем.

На прошедшей неделе переводил игру на OpenGL, так что FPS теперь зависит от видюхи, к примеру, у меня Geforce 650ti, 40 FPS.

Beermonza, давно не видел ваших постов в этой теме! Протестируйте, если есть время и PCшник, игру, хочется почему-то ваш отзыв услышать
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:26   #212
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Цитата:
Geforce 650ti, 40 FPS.
о_О Это очень-очень мало…
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:04   #213
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Не, ну это понятно, максимум вообще 64, а я оптимизировал только графику. В течение этой недели оптимизирую остальной код и будет летать, потом что нибудь интересное из геймплея впихну и кину сюда.
Кстати, если вы пробовали любую из выложеных тут версий, то должны были заметить, что там все работало от проца и FPS был гдето 8-15. Так что 40 - уже достижение.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:35   #214
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Телепорт, по клику, как всегда работает =)
Критика:
1) Где русский язык???
2) Нету экшена, дальше взятия двух квестов играть не хочется…
3) Найди узкие места и устрани, не дело с такой графикой такие лаги…

А так молодец, что развиваешься, продолжай в том же духе. Советую сразу изменить геймплей… на более динамичный, как вариант - вы появляетесь в деревне, а не деревню нападают звери/зомби/или кто там у вас и вас просят помочь защитить деревню….
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:16   #215
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Скачал последнюю версию Pre-Beta. Запустил Launch.exe, выбрал "Play trial version".

1. Появляется меню, неважного качества в плане игрового стиля (виндовые кнопочки).
2. Шрифт сложный для чтения.
3. В игре меню на сложном фоне, который ещё больше затрудняет чтение текста.
4. При выборе персонажа предыдущее меню остаётся на заднем фоне и его сверху затирает активное.
5. После выбора персонажа и нажатия "Start new game" кнопка подмаргивает на клик но ничего не происходит.

В общем, в игру я не попал, ...может что-то не то делаю? ...хотя процесс должен быть интуитивный при входе.

На основе каких графических ресурсов собрано оформление сайта? ...ни в коем случае нельзя использовать ресурсы коммерческих игр, только рисовать самому, или применять свободные для использования шаблоны.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 13.08.2013 в 14:39.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 07:55   #216
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

На счет шрифтов , вот некоторые варианты для размышлений:

http://habrahabr.ru/post/67164/
http://habrahabr.ru/post/130859/
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:01   #217
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Да, насчет интерфейса, уже решил, что поменяю, шрифт уже скачал читаемый, но при этом красивый (теперь использую PNGшные шрифты. т.к. новый движок не мой, и функция отображения текста там оочень кривая, тем более, теперь можно использовать любой шрифт), графику собираюсь подулучшить.
При создании персонажа нужно выбрать теперь еще его имя, сейчас подпишу рядом "Имя: "
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:31   #218
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

По поводу GUI:
Если всплывающее окно требует выбора или ввода, который обязательный, затемняйте, размазывайте фон – тот что за этим окном. Где ввод имени догадаться тяжело.
Не распыляйтесь вдоль…Как я понял (судя по объему) Вы уже создали довольно большой мир, а смысл в нем, если играть после входа в мир не интересно…
ИХМО лучше хорошая игровая сцена на 5 минут, чем скучная и не интересная на 5 часов…
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:47   #219
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Насчет GUI, уже точно поменяю снова. Сделаю посветлее и поле ввода нормальное.
Насчет мира, вы думаете он большой? Да нет, в нем всего 10 локаций, из которых 4 тестовые и по факту не рабочие, еще 2 - город и таверна. Получается погулять и помочить мобов без багов можно только в 4 локациях.
Вспоминается Diablo 2: там один только лес занимает пол акта, только его "распилили" и смешали с пещерами, получилась игрушка, в которую играет ооочень много народа. Хочется сделать также, добавлю пару-тройку пещер, а существующие локации растяну, добавив штук пять так новых видов мобов.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:18   #220
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Цитата:
Насчет мира, вы думаете он большой? Да нет, в нем всего 10 локаций, из которых 4 тестовые и по факту не рабочие, еще 2 - город и таверна. Получается погулять и помочить мобов без багов можно только в 4 локациях.
Сделайте лучше 1 локацию, где можно побить мобов или что-нить такое, что затянет меня поиграть... из-за чего я захочу побродить по другим локациям. Увеличивать мир нужно тогда, когда в то что есть интересно играть.
Я зашел в игру, с горем пополам, попал в локацию где два человека, взял у них квесты, заблудился на зеленых полях, еле вернулся обратно, зашел в пару других локаций… нечего интересного не увидел, вышел.
Вот Ваш клиент увеличился в два раза, с последнего моего теста, а дальше того же места, на котором я остановился в прошлый раз, я не ушел.
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi RPG ruN00b Мультимедиа в Delphi 1 07.05.2013 09:40
RPG-SpaceInvaders revaldo666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 08.02.2012 18:04
Delphi-клиент для Online RPG "Dragon Knight" apromix Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 23.05.2009 12:48
3D-RPG Кронос Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 25 12.05.2007 11:21