Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2008, 13:17   #1
multik
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 25
По умолчанию Почему лицензионная версия продукта дороже чем пиратская версия продукта?

Почему лицензионная версия продукта дороже чем пиратская версия продукта?
multik вне форума
Старый 13.07.2008, 13:32   #2
N!ckeL
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Что бы приобрести лицензию на продукт нужно заплатить + что бы локализовать продукт в России нужно платить, а что бы сделать пиратскую версию нужны болванки, резак и одна версия продукта...
Карп преодолевший водопад становится драконом.
N!ckeL вне форума
Старый 13.07.2008, 13:39   #3
multik
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Можно сделать цены на лицензионную версию продукта дороже пиратской рублей на 30? Мне кажется что пиратство будет процветать до тех пор пока разница в цене лицензионной версии продукта и пиратской будет рублей 700. По моему если сделать как я написал в первом предложении то пиратство исчезнет.
multik вне форума
Старый 13.07.2008, 13:51   #4
N!ckeL
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Цитата:
По моему если сделать как я написал в первом предложении то пиратство исчезнет
Производителям/Локализаторам просто этим будет не выгодно заниматься, так как доход будет ниже расхода -> прибыль будет отрицательна..
ps: Чем вас так пиратство разозлило? Продавцы установили цену на продукт немного выше чем его закупочная стоимость, пиратство не виновато в высоких ценах на лицензионную продукцию, если бы его не было то мы бы и не узнали цен ниже 200-300 р...
Карп преодолевший водопад становится драконом.

Последний раз редактировалось N!ckeL; 13.07.2008 в 13:54.
N!ckeL вне форума
Старый 13.07.2008, 14:03   #5
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Т.е. вы предлагаете поднять цены на пиратцскую продукцию?)) Это исключено, затраты слишком малы для необоснованной цены. Да и конкуренция опустит цену на прежний ровень.

Снизить цену на лицензионное ПО? Вы что издеваетесь? Я допустим изготавливаю ОС, мой отдел занимается разработкой и отладкой 2-3 года, и потом я продаю её какому-то юзеру за 300-500 руб? Ха-ха-ха )) Тут даже комментарии излишни.
zetrix вне форума
Старый 13.07.2008, 14:06   #6
N!ckeL
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Цитата:
Т.е. вы предлагаете поднять цены на пиратцскую продукцию?)) Это исключено, затраты слишком малы для необоснованной цены. Да и конкуренция опустит цену на прежний ровень.
Лично я ничего не предлагаю, я за то как есть, только немного лучше.
Цитата:
я продаю её какому-то юзеру за 300-500 руб? Ха-ха-ха ))
В данном случае я имел ввиду игры
Карп преодолевший водопад становится драконом.

Последний раз редактировалось N!ckeL; 13.07.2008 в 14:08.
N!ckeL вне форума
Старый 13.07.2008, 14:15   #7
multik
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

ps: Чем вас так пиратство разозлило? Меня пиратство не разозлило. Я просто предложил вариант как бороться с пиратством. Просто есть продукты, которые в пиратской версии никогда не встретишь. Некоторые фирмы хорошо борятся с пиратством и из- за этого пиратскую версию ихнего продукта нигде не найдешь, а их лицензионные версии очень дорогие и их нормальный гражданин купить не может. Меня цены на лицензионную версию продукты злят. Можно как нибудь узаконить пиратство? Фирмам надо думать не только о прибыли, но и о доступности населению этого продукта.
multik вне форума
Старый 13.07.2008, 14:18   #8
multik
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N!ckeL Посмотреть сообщение
Что бы приобрести лицензию на продукт нужно заплатить + что бы локализовать продукт в России нужно платить, а что бы сделать пиратскую версию нужны болванки, резак и одна версия продукта...
Что вы имеете ввиду под словом резак и одна версия продукта? Та версия продукта с которй будут делать пиратскую версию продукта лицензионной будет?
multik вне форума
Старый 13.07.2008, 14:21   #9
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Коммунизм что ли? - Это утопия...

Да, борятся с пиратсвом фирмы... Пиратку 3дсМАКСа я не видел нигде... Качаю триалку, кей-ген + кряк - вот и всё.
Т.е. так или иначе я все равно пользуюсь не лицензионной версией.

В данном плане в последнее время очень выделяется Касперский. У них на сайте можно получить бесплатно лицензию на 3 месяца (мол попробуйте). Только вот через три месяца можно заного активировать пробную. Только пару ключей в ресстре подчистить пере этим.
С одной стороны я "мухлюю", с другой: я имею полное право делать с реестром всё, что моей душе угодно. Т.к. это моя собственность. (если бы я менял что-то в самой программе - да, это уже не законно)

Цитата:
В данном случае я имел ввиду игры
да какая собственно разница? Игрушку тоже делают не месяц, не два. Да даже если и так. Почему даром-то отдавать труд комманды человек в 50-100 а то и больше. Затраты даже не окупятся. А лицензия на игру стоит не так уж и много от 200 руб.
C&C 3 вот за 1200 руб полная локалиация, код для активации и полный набор... вообще коробочная версия. (там даже футболка есть ). 1200 руб всего, это много?

Последний раз редактировалось zetrix; 13.07.2008 в 14:26.
zetrix вне форума
Старый 13.07.2008, 14:24   #10
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

А так ли необходима эта "доступность" населению.
Если человек/организация не может купить себе лицензионную версию продукта, значит он ему еще не нужен (покупка не окупится и будет просто пылиться). + Пиратская продукция не предполагает сервисного обслуживания...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++ Builder 6 обр.версия GreenDan Свободное общение 4 29.08.2008 16:45
версия exe-файла eks-s Общие вопросы Delphi 2 25.04.2008 05:25
Разработать для статуправления систему анализа потребления и стоимости любого продукта в течение года Верчик Фриланс 2 17.01.2008 10:17
WinDVD 7- РУССКАЯ ВЕРСИЯ!!! supervideo Софт 2 21.12.2007 05:47