Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2019, 08:58   #1
apfu00
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8
По умолчанию Экспорт из Excel определенных строк с текстом в ячейках в Word, ошибка "Метод или свойство не допустимы, поскольку буфер обмена пуст или содержит не верные данные"

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!

Была поставлена задача собрать в единую базу все возможные нарушения за несколько лет и при необходимости выбирая те или иные выгружать в Word в виде Справки-обзора («да» и «пусто» - выгружает, «нет» - нет).

На первом этапе на форумах по Excel VBA нашел макрос который выгружает с простой вставкой как таблица, попробовал переделать под свою задачу, была ошибка с подключением библиотеки Word, нашел макрос который проверяет подключена ли библиотека и включает ее, соединил с первым. Сначала все работало, но по мере наполнения и испытаний возникли следующие проблемы:

1. При экспорте в Word из 10-15 попыток получаются 1-2 (выгружается нормально), в остальных выдает ошибку «Run-time error ‘4605’: Метод или свойство не допустимы, поскольку буфер обмена пуст или содержит не верные данные»;

2. У меня Excel 2013, подключил библиотеку Word ошибки по библиотеке нет, у сотрудников которые будут пользоваться стоят Excel 2007 и Excel 2013 и они не разбираются где и что подключать, да им это и не надо знать. Хотел сделать проверку подключена библиотека Word или нет, если нет – подключить, но после моего Excel 2013 на Excel 2007 также выдает ошибку, даже если подключать в ручную. Может сначала как-то отключить, а потом подключить ту как у пользователя.

На втором этапе пытался при экспорте чтобы устанавливалось форматирование: Структура и Раздел - шрифт полужирным без отступа, Документ - с отступом начинается с галочки курсив, Нарушение - с отступом курсив начинается с маркера, указанного в столбце «В» (Структура), когда «-» шрифт обычный, когда «●» курсив, при этом весь шрифт в документе Times New Roman 14, не получается.

Помогите пожалуйста довести до ума, у меня не хватает знаний, т.к. макросам не учился, обычно макрорекордер или ищу по подобное на форумах и пытаюсь собирать как конструктор. На других форумах к сожалению ни кто не смог помочь (кросс https://www.planetaexcel.ru/forum/in...#message984021, и http://www.cyberforum.ru/vba/thread2...l#post13736096).

Уважаемые форумчане, мне важно решить данную задачу в ближайшее время, буду рад любой помощи.

Файл с примером возможной базы и образца справки-обзора, что должно получиться прикладываю (возможно строк в несколько раз больше)
Вложения
Тип файла: rar Base.rar (26.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: docx Справка-обзор.docx (25.1 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось apfu00; 24.07.2019 в 09:04. Причина: указал кросс
apfu00 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 09:22   #2
apfu00
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8
По умолчанию задача так и не решена

Уважаемые форумчане, задача так и не решена, помогите пожалуйста!

Что необходимо исправить в макросе, чтобы при экспорте в Word не выдавало ошибку «Run-time error ‘4605’: Метод или свойство не допустимы, поскольку буфер обмена пуст или содержит не верные данные», а также чтобы не было необходимости подключать библиотеку Word при использовании сотрудниками у которых стоят Excel 2007 и Excel 2013.

Мне важно решить данную задачу в ближайшее время, т.к. с 29.07.2019 по 02.08.2019 предполагалось, что сотрудники начнут ей пользоваться. На форумах где я просил помощи и разместил данную тему (кросс: http://www.cyberforum.ru/vba/thread2...l#post13736096, и https://www.planetaexcel.ru/forum/in...#message984021) окончательного решения так и не было найдено.
apfu00 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# Ошибка "System.Random" не содержит определение для "Range" svetlana_klshv Помощь студентам 2 16.05.2015 21:05
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
Ошибка "1004 нельзя установить свойство xvalues класса series" Ogeris Microsoft Office Excel 2 17.01.2013 09:53
Ошибка:является "поле" но используется как "метод" hitman47IT Помощь студентам 0 22.11.2011 20:55
Преобразование в строчный тип данных(Ошибка не содержит статического метода "Main", подходящего для точки входа) aly-lucenko Помощь студентам 8 02.10.2011 11:36