Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 12:50   #1
blackstersl
Форумчанин
 
Аватар для blackstersl
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 374
Вопрос Проблема с виндой из за проги,не так ли???

привет у меня такой может туповатый вопрос, но всё таки. В школе меня попросили установить blender 3D на пару компов для изучения роботы с 3d графикой. Компы работали после того ещё 2.5 недели и 2 из них потом не запускались. пришлось переустановить винду. Вопрос: Может ли blender 3D сам по себе удалить файлы и папки из папки Windows самостоятельно? Я считаю что нет так как после установки комп работал а потом его заело и перестал. а теперь мне директор и учителя не верят, вот создал тему чтоб они сами зашли у увидели ответ на этот вопрос. Заранее спасибо.
blackstersl вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:36   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Если бы из-за блендера, то все компы бы умерли, а так только 2. Да и это скорее кривые руки пользователей или вирь, чем из-за блендера. Даже ксли бы Вы поставили блендер как-то через одно место, тогда компы сразу перестали работать. Следом выключаете, включаете и не работало бы, а так это что-то другое.
Если компы стоят рядом и они в компьютерном классе стоят, то скорее всего веселые школьники решили позабавиться и что-нибудь понаделали нехорошего. Блокируйте системный диск для посторонних людей
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:51   #3
Vladya
Форумчанин
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
скорее всего веселые школьники решили позабавиться и что-нибудь понаделали нехорошего. Блокируйте системный диск для посторонних людей
Полность с Вами согласен, а насчет вируса, так это не факт, если это компьютерный клас то все компы соеденены между собой, из этого следует что если накрылись два то и остальные тожэ должны отрубиться следом за ними.
Мой скромненький сайт
Vladya вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:28   #4
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
что если накрылись два то и остальные тожэ должны отрубиться следом за ними.
вот это как раз необязательно. Не каждый червь будет распростарняться по сети автоматом. Может, он только через USB накопители распространяется.
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:36   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
В школе меня попросили установить blender 3D на пару компов для изучения роботы с 3d графикой. Компы работали после того ещё 2.5 недели и 2 из них потом не запускались.
А до этого такой "бяки" не наблюдалось? Несмотря на наличие школьников?
Тогда - это типичный признак "утечки памяти" из-за неудачно крякнутой программы. Возьмите любую прогу для "чистки" дисков от мусора и (я почти на 100% уверен) найдете "ненужных и временных" файлов на кучу гигабайт, которые просто-напросто мешают организовать нормальную виртуалку...
(Еще как вариант - запустите штатный виндовый процесс-манагер и понаблюдайте, какая из программ в простое "жрет" память. Ну просто беспричинно наращивает объем занимаемой памяти...)
Видите ли, многие "программисты" считают, что если ОЗУ измеряется гигабайтами, то "че там прогу проверять - юзер проверит"...
Кстати, каюсь, когда я выложил первый вариант Faq-a, сам же потом и обнаружил, хоть и небольшую, но утечку памяти. Переделал.
З.Ы. Нет, ну конечно, самое простое - свалить все на мифический вирус Эдакий толстый дождевой червяк ползает где-то там "унутре" и все портит...
Не хочу хвалиться, но на пару-тройку именно таких ошибок мне пришлось указать разработчикам моих любимых программ - Оперы и DM (даже тема на форуме по этому поводу есть). Да и c Dimon-ом (DM Usa) тоже общались. Кстати, очень талантливый парень... Впрочем, как и "оперисты", и DM...

Последний раз редактировалось mihali4; 26.01.2009 в 00:54.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск проги! blackstersl Общие вопросы Delphi 3 21.12.2008 02:57
Прокси-проги Spooter Софт 3 20.08.2008 10:55
Проблема запуска проги Rostislav Общие вопросы .NET 1 23.05.2008 12:10
Взаимодействие с виндой и еще кое-что Manitu Помощь студентам 5 25.03.2008 09:28