Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как Вы относитесь к идеи создания подобного сервиса?
Положительно, буду пользоваться, такой сервис будет полезным 8 25.00%
Нейтрально, не знаю, буду им пользоваться или нет, сначала сделай, а там видно будет 13 40.63%
Отрицательно, пользоваться не буду, это никому не нужно 10 31.25%
Я уже использую подобный сервис, зачем изобретать велосипед (укажите какой именно) 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 14:54   #1
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
Вопрос Сервис преобразования текста в картинку

Буквально вчера родилась мысль по созданию такого сервиса. Опишу суть идеи:
Сервис предоставляет пользователю (после регистрации в сервисе) возможность ввести произвольный текст у себя в профиле и получить ссылку на картинку, на которой будет отображен данный текст. Можно реализовать дополнительные настройки: цвет шрифта, размер, гарнитура и т.п., добавлять к тексту какой-либо рисунок.
Ссылка на сгенерированную картинку может выглядеть таким образом: http://www.etot-servise.ru/user_name/name_pic.png
Т.е. указываем наше имя пользователя, название рисунка (которое задаем при добавлении текста сами) и формат картинки (.png, .jpg, .gif). В итоге получаем картинку, на которой отображен введенный нами текст.

Зачем это нужно?

Таким образом можно безопасно публиковать на форумах или сайтах свой e-mail, ICQ, skype и т.д. (что бы избежать попадания адресов в спам-базы), а можно и произвольный текст в виде рисунка.
Дополнительные плюшки:
1. Мы можем поменять у себя в профиле текст и нам не придется менять картинки везде, где мы их публиковали. Т.е. захотели сменить адрес e-mail, сменили текст в своем профиле этого сервиса, и текст поменялся на всех картинках, т.е. везде, где мы публиковали свой e-mail. Вроде, очень удобно.
2. Можно организовать вывод некоторой статистики по каждой из картинок: количество просмотров (уникальных, всего), кто просматривал (IP, браузер), на каких сайтах отображается картинка. Статистику можно вести по каждому сайте.
3. Можно добавить к тексту некоторый рисунок (думаю, либо из стандартного списка, либо подгружать самостоятельно), например, можно получить такую картинку: icq_test.PNG

Но возникло пару вопросов:
1. Может подобные сервисы уже существуют и нет смысла изобретать велосипед?
2. Будет ли такой сервис вообще востребованным (можете голосовать в опросе)? Пока не совсем представляю, как его раскручивать.

Последний раз редактировалось Arigato; 08.03.2011 в 16:03.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:02   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Первое что пришло в голову: разумеется, такой сервис уже существует, но, почему бы не сделать его всё равно? Велосипед-то изобретён, а пользователи этого сервиса просто ими обеспечиваются...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:08   #3
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
разумеется, такой сервис уже существует
Можно ссылку, если знаете подобный? А то я не сталкивался и специально не искал.

P.S. Понаходил некоторые. Немного убого смотрятся, думаю, можно сделать свой.

Какие настройки для каждой картинки нужны? Я вот какие выделил:
1. Сам текст.
2. Картинка (слева от текста или справа).
3. Гарнитура шрифта.
4. Размер шрифта.
5. Фон картинки (+ прозрачность).
6. Подчеркивание, жирный, перечеркнутый.
7. Цвет рамки вокруг картинки (или ее отсутствие).

На большинстве подобных сервисах, что я нашел, нет регистрации. Но регистрация дает преимущество: можно менять настройки картинки и текст. Как считаете, не будет ли регистрация отпугивать потенциальных клиентов?

Последний раз редактировалось Arigato; 08.03.2011 в 15:19.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:26   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А что мешает самому нарисовать от руки в паинте?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:30   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

ARIGATO

Вот, например http://2ip.ru/spambot/
Но здесь функционал чуточку другой, а точнее он специализирован на на преобразование e-mail адреса в картинку, кстати, вы об этом тоже говорили
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:43   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А что мешает самому нарисовать от руки в паинте?
Это менее удобно, т.к. надо руками рисовать, затем куда-то еще картинку выкладывать. А если захотим изменить текст на картинки или ее внешний вид, придется править все ссылки на эту картинку. Ну если мы на своем сайте разместим картинку, то да, можно ее просто заменить. Но для рядового пользователя подобные манипуляции (нарисовать, иметь свой свой сайт, выгрузить и т.п.) не совсем удобны.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:08   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Но для рядового пользователя подобные манипуляции (нарисовать, иметь свой свой сайт, выгрузить и т.п.) не совсем удобны.
Ну как сказать. Армия любителей VKPaint например врядли с тобой согласится. Но в принципе такая реализация не помешает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:24   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Кстати, вот ещё что в голову пришло. Несмотря на то, что, как отмечалось, такие сервисы есть, идея всё равно хоршая в виду интереактивности
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:55   #9
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Дело в том, что если этот способ публикации будет распространённый, будут специально программы для распознавания этого самого текста. Вы же не будете нагибать текст как в капче?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:59   #10
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Arigato, при всём уважении к Вам, не страдайте ерундой.
Если хотите сделать что-то полезное, то сделайте он-лайн сервис подготовки фотографий на документы. В рунете такого сервиса нет.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена преобразования текста в дату yursanch Microsoft Office Excel 5 14.01.2011 13:09
Как получить картинку при наведении на другую картинку (ссылку) seeker1 JavaScript, Ajax 8 04.07.2010 19:42
Как страницу текста в doc преобразовать в картинку ? bdfy Microsoft Office Word 6 16.06.2010 21:49
шифратор текста в картинку Xdron Общие вопросы Delphi 3 14.05.2010 08:33
Аффинные преобразования meradone Общие вопросы Delphi 0 22.11.2009 15:00