Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2016, 16:21   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
не обижайся, но это ход мыслей барыги.
а что тут обижаться? если я делаю интернет магазин. мне интересно продавать. автоматизировать продажи. брендингом заниматься.

а вложение в недвигу - самые простые деньги, где для зарабатывания больших денег не надо почти никакого ума.

Да я тоже не хочу заморачиваться с продажей. но если продолжить твое размышление - босс не так посмотрел или что-то не понравилось в работе. Можно рассмотреть как - соседи не понравились или район разочаровал - продал поменял на другую, а при наличии двух - переехал в другую.

Тут как и в программировании - хоть и нужен один поток, но пускаем два, и еще сумму контрольную и еще авторизацию и еще лог рабочий ведем и лог ошибок.

Я кстати копил тоже 8 лет, с 18. и совсем без денег не оставил себя. вклады какие-то есть, да и мамка помогает.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:23   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И я тут не знаю писал или нет, но еще зависть у людей какая-то есть. купил квартиру - презентовал. 80% пензенских знакомых просто сдуло со связи. им без разницы, как тяжело все это дается и что такое ипотека, что я сейчас плачу больше аренды и это надолго. Они то так не смогли или смогли но в Пензе. Вот подобное напрягает. Все на форуме хотели знать почему у меня нет времени столько убивать на форум - я презентовал все чем занимаюсь. Опять не понимание.
Так приезжай к нам в Киров. Ща новый микрорайон строят. 999 000, благоустроенная двухкомнатная квартира в девятиэтажке.

Цитата:
Да я раньше все старался держать раздельно, но сейчас я стал старым. и не могу работать по 16 часов в день. могу 6-8 часов и то не каждый день. И потому для меня все сгромоздить в одну кучу - неплохой вариант. И я не потеряюсь никуда и проекты все на виду.
Это хорошо, что не потеряешься. Я вот "потерялся". Уже двоих схоронил. Вчера ещё один дружан умер. Блин, в среду похороны. Какие 16 часов? Я и по 24 могу работать, когда всё в норме.

Цитата:
Возможно, был и не прав, но долго думал над этим объединять или не объединять.


Цитата:
Про ту же мебель корпусную - интерес закончился через пол года после установки мебели в свою квартиру, по факту там все очень просто и мало интересно. потому и с форума подобное быстро почистил.

А еще завтра ипотечный платеж и я понял почему к концу месяца настроение падает
Ипотеку не брал и не собираюсь. Но, наверное это реально напрягает. Соседская молодь понабирала, бедняги. Ходят озабоченные. Худющие как глисты. Ну вот и нахрена это нужно? "А вот не хотим с тестем и тёщей жить". Блин, вот не понимаю я этого.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:25   #23
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
соседи аналогично будут круглыми сутками заниматься сверлодрельством, а так как ты перешел на работу на дому - то вообще жуть что будет
я вторичку возьму.

недвига как вложение - сомнительная радость в раше. ну вот вложили люди 100-150к 2-3 года назад. сколько щас их хаты стоят? к тому же владение более одной чревато и налогами, и банальным отжатием.

к тому же эта удаленка - огромный риск. но я готов на него пойти, т.к ничего не теряю в худшем случае. с ипотеками/кредитами у меня бы такой возможности не было.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 28.02.2016 в 16:29.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:31   #24
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
к тому же владение более одной чревато и налогами, и банальным отжатием.
Налоги налогами, а про "отжатие", это скорее крик из 90-х. Последние лет 20 ничего про такое не слышал. Разве что из новостей. И то, единичные случаи.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:31   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
я вторичку возьму.

недвига как вложение - сомнительная радость в раше. ну вот вложили люди 100-150к 2-3 года назад. сколько щас их хаты стоят? к тому же владение более одной чревато и налогами, и банальным отжатием.
ты в долларах считаешь. я в рублях. в рублях при любом раскладе дорожает, если считать в долларах, то надо брать в сша - так и там цены падали в 2-3 раза. если в евро то в европе и там же опять падали в 2-3 раза, а в рублях цены только растут и курс доллара может так же резко в 35 вернуться как и резко улетел на сегодняшние уровни и даже к 20 и 10.

про отжатие понятно. но что родсвенников мало на кого можно все это сделать? для того ипотека и делается, чтобы при отжатии отжимали ипотечный кредит и имели дело с банком. т.е. без одобрения банка невозможна никакая продажа - это защита, потому, ипотеку нужно привлекать в любом случае, пусть и с маленьким платежом.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:34   #26
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Налоги налогами, а про "отжатие", это скорее крик из 90-х. Последние лет 20 ничего про такое не слышал. Разве что из новостей. И то, единичные случаи.
далеко ходить не надо - в сочах вон отжимают дома у моря, в масквабаде - палатки сносят у метро, якобы самострой, хотя у людей на руках свидетельства о собственности. первый день чтоль живешь? обновят завтра закон на роскошь - более одной хаты - повышенный налог. выход - продашь за бесценок. чем не отжатие.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ты в долларах считаешь. я в рублях. в рублях при любом раскладе дорожает, если считать в долларах, то надо брать в сша - так и там цены падали в 2-3 раза. если в евро то в европе и там же опять падали в 2-3 раза, а в рублях цены только растут и курс доллара может так же резко в 35 вернуться как и резко улетел на сегодняшние уровни и даже к 20 и 10.
а в какой еще валюте надо считать, если живешь в стране, где практически все импортируемое?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:38   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
выход - продашь за бесценок. чем не отжатие.
с таким подходом я больше переживал за национализацию валютных счетов в 13-14 году или как минимум заморозке их и любых движений. И сейчас в этом риска больше. Одно дело коммерческая недвижимость. другое дело квартиры.

У меня на районе тоже строят ларьки, врят ли я их как житель района одобрял и врят ли кто мне даст построить аналогичный ларек. А администрация в Химках меняется каждые два года и каждый клочок земли уже раздан предыдущими администрациями и все равно новые находят куда воткнуть свой интерес, не считаю что это законно.

Цитата:
а в какой еще валюте надо считать, если живешь в стране, где практически все импортируемое?
не знаю. это постоянно открытый вопрос для меня. но в страхе от заморозке валютных счетов, я держал в рублях. потому что если бы все накрылось, мне нечем было бы платить ипотеку. также бы курс был 22 рубля за доллар где-то если бы нефть продолжала стоять на пиках, что для неё как раз было бы нормальным, так же как и цену в 150$ которую мы резко увидим - так как надо сдерживать американцам и европу и индию и китай и вообще всю азию. А дорогие ресурсы всегда были для них сдерживающим фактором для развития. И россия все импортировала, потому что нефть и ресурсы были неоправданно дорогими и все только ими и занимались из за богатсва природных ресурсов.

Как вывод - я долго об этом думал и решил что хеджировать рублевую ипотеку буду рублевыми вкладами, к тому же последний год процент по вкладам был не меньше процента по ипотеке. ну вот сейчас на 1-2% меньше, что тоже не страшно.

Цитата:
а в какой еще валюте надо считать, если живешь в стране, где практически все импортируемое?
я тоже пересчитывать могу в доллары и замечал в 2010+ годах, что люди чрезмерно много тратят доллары и полностью забросил долларовые доходы переориентировавшись на разбушевавшихся в тратах россиянах. Сейчас обратно восстанавливаю долларовые доходы, не очень это просто когда других дел полно
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:43   #28
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
таким подходом я больше переживал за национализацию валютных счетов
а я в этом не сомневаюсь. со временем будет. поэтому хочу быстрее избаваться от долларов.
Цитата:
> другое дело квартиры
еще раз, в сочах отжимают ЖИЛУЮ недвигу у людей с правами на собственность. а все просто - стоит на хорошем месте, у моря. а после олимпиарда земля в сочах стала дорогая.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:46   #29
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
далеко ходить не надо - в сочах вон отжимают дома у моря, в масквабаде - палатки сносят у метро, якобы самострой, хотя у людей на руках свидетельства о собственности. первый день чтоль живешь? обновят завтра закон на роскошь - более одной хаты - повышенный налог. выход - продашь за бесценок. чем не отжатие.?
Так беспредельщиков во все времена хватало. И я очень удивлюсь, если их совсем не станет (как их не было в СССР ).
Тут вопрос в другом. Сейчас их на порядок меньше, чем в 90-х. Может завтра станет больше, но это уже совершенно другой вопрос.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:48   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
а я в этом не сомневаюсь. со временем будет. поэтому хочу быстрее избаваться от долларов.

.
я бы мог порекомендовать хорошие варианты у нас на районе. в такой же панельке цены были пару меяцев назад такие же как я брал в 13 году, очень было обидно. но сейчас чуть поднялись и почти все разобрали. но есть и другие варианты.
+ у нас будет скоро метро ховрино будет норм. вдоль реки парк делают и вообще у нас закрытый райончик, при желании можно даже вывалится в две новостройки. Есть что-то и в готовых домах, но цены уже рыночные, а вложение под застройку чуть ниже рынка и в этом (говорит барыга) профит

а еще вид из окна не на соседний дом а на химки и москву, хотя ветер зимой северный с химкинского леса - брр. но мне справа монолитный г-образный дом строят. закроют от ветра.

так о чем тема была?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про меня и ипотеку Alar Свободное общение 43 07.05.2015 23:37
Прошу прощения. Но у меня опять проблема. Написал код но что то неправельно потправте меня. Sergey 23 Visual C++ 2 15.09.2012 19:59
Меня все достало Simply-Art Свободное общение 81 18.06.2009 14:29
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24