Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2020, 06:30   #21
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
сегодня выходили покупатели без масок, быстро их капитализм продавил )
Дело не столько в капитализме сколько в том что в мск живут не только Москвичи но, иногда, наведываются и жители деревень у которых не то что масок нет но и аптек чтобы эту ненужную фигню приобрести.

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Кто только на этом форуме кому не вставлял
Вот представьте, вы находитесь в небольшом помещении где есть зараженные вирусом люди. Естественно нужно надеть маску и перчатки, одежду закрывающую открытые участки тела, хорошо бы еще и очки с шапочкой. Это хоть на какие-то проценты обезопасит вас, нежели если бы вы были без этих средств защиты.
Ну а так, заражение неизбежно. Хоть у вас супер иммунитет, но частота контактов сделает свое дело.
Извините, но вы хоть одного реального больного короновирусом видели? Я работаю на базе отдыха, там сейчас наплыв людей так как большинство подобных организаций закрыты и что? Заболел я, по вашему, данной китайской заразой? В том и дело что нет.

p.s. Маску и перчатки принципиально не ношу.

Последний раз редактировалось morg@n; 21.05.2020 в 06:35.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 10:15   #22
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Дело не столько в капитализме
Крепкий дядя на входе решает эту проблему. Просто капитализм победил, поэтому на входе нет дяди.


Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Извините, но вы хоть одного реального больного короновирусом видели?
Да, знакомые болеют.


Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Я работаю на базе отдыха
Кем именно? Бухгалтером, который сидит у себя в каморке и ни с кем не общается?


Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
там сейчас наплыв людей
Я вас уверяю, если попадется больной, мало вам не покажется. Просто в пересчете на душу населения инфицированных не так много, поэтому статистически они могли просто до вас не дойти еще.

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
В том и дело что нет.
А откуда вы это знаете? Вполне может быть, что вирус есть а симптомов нет. Тест делали?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 10:30   #23
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Извините, но вы хоть одного реального больного короновирусом видели?
Да, видел. Из моей конторы народ заболел, кого-то положили в больницу, т.к. серьезно ухудшилось состояние. Вирус не выдумка, поймите это! В зоне риска особенно люди с хроническими заболеваниями, инфарктами, инсультами, онкологией, вич, и т.д. Даже переболевшие в моей конторе люди, жалуются на легкие.
Паниковать не надо, но и отрицать опасность вируса не стоит!
Цитата:
Я вас уверяю, если попадется больной, мало вам не покажется.
Это уж точно.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 14:47   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Вирус не выдумка, поймите это!
Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Паниковать не надо, но и отрицать опасность вируса не стоит!

Что ж вы тогда дома не сидите? одному мне что ли карантиниться тут? )

Ни маска, ни презерватив вас от вирусов не спасут.

Набьют подщечные мешки жиром, прикроют маской и давай шнырять по городу, и думают всё норм )

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Кем именно? Бухгалтером, который сидит у себя в каморке и ни с кем не общается?
Это бухгалтер адаптант, если с каждым на фирме будешь общаться, даже если на фирме 3 человека - быстро кукнешься в лучшем случае, в обычном варианте - переувольняешь всех, чтобы свои потребности в кеше реализовывали самостоятельно, что они, естественно, сделать нигде никогда не смогут, но своих ошибок не признают никогда, и будут тебя винить в своих неудачах до деменции ))
ни директор, ни бухгалтер вообще не должны общаться с работниками, максимум с клиентами по поводу - шлите много денег.

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
p.s. Маску и перчатки принципиально не ношу.
Так надо чуть принцип подкрутить, принципиально не носить маску, и принципиально носить перчатки ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 08:30   #25
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

интересно, а вот лампы ультрафиолетовые бактерицидные подходят для борьбы с вирусом? Или они только уничтожают бактерии?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 10:15   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
интересно, а вот лампы ультрафиолетовые бактерицидные подходят для борьбы с вирусом?
Конечно.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 13:04   #27
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Крепкий дядя на входе решает эту проблему. Просто капитализм победил, поэтому на входе нет дяди.
Сила в данном случае способна породить конфликт и всегда найдется недовольный кто будет сильнее этого дяди.



Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Да, знакомые болеют.
А где доказательства что это на самом деле вирус? Фейковые результаты тестов или же пропажа в статистике количества смертей от банальной пневмонии, или может быть то что в некоторых регионах(в том числе и моем, почему я и к пульмонологу, теперь, не могу попасть) запрет на консультативный прием плановых пациентов? А может быть то что вы слепо верите что с приходом короновируса другие болезни перестали существовать?


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Кем именно? Бухгалтером, который сидит у себя в каморке и ни с кем не общается?
Системным администратором, и уж поверьте мне но по работе мне приходится не только работать с техникой но и общаться с клиентами...

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, если попадется больной, мало вам не покажется. Просто в пересчете на душу населения инфицированных не так много, поэтому статистически они могли просто до вас не дойти еще.
Смею уверить вас в обратном- я уже из за астмы задыхался неоднократно и единственно что мне может показаться довольно скверным, так это если не разрешат консультативный прием в Ленинградской области. Ну а что касается короновируса, так это, благодаря тому что я смог уже испытать, лишь цветочки.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А откуда вы это знаете? Вполне может быть, что вирус есть а симптомов нет. Тест делали?
А вы мне этот тест оплатите или тот же Путин? В том же Китае, с чем у нас любит так сравнивать безсменный царь тест на короновирус бесплатен и делался в разгар эпидемии непосредственно по месту жительства.

p.s.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так надо чуть принцип подкрутить, принципиально не носить маску, и принципиально носить перчатки ))
Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации":

Цитата:
3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
....
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Но так как у нас не введен ЧС, на сколько мне известно, то-

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации":

Цитата:
Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
*
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Ни какого закона в связи с эпидемией издано не было а так как массовое ограничение людей в передвижении без средств индивидуальной защиты является ни чем иным как нарушением прав прописанных как в конституции так и федеральном законе то я волен делать в данном случае что хочу.

Последний раз редактировалось morg@n; 23.05.2020 в 13:16.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 14:10   #28
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
всегда найдется недовольный кто будет сильнее этого дяди.
Может быть и так, но количество посетителей без масок резко сократится.


Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
А где доказательства что это на самом деле вирус?
А где доказательства, что земля круглая? Был тест и он оказался положительным.
Не теряйте времени отвечать, если будете мне доказывать, что мировая закулиса подделывает тесты и их результаты.

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
А вы мне этот тест оплатите или тот же Путин?
Да мне пофиг. Не имея теста нельзя утверждать, что вы не носитель, да и то, только пока не выйдете из кабинета. Как только вы кого-то встретите, то уже можно опять начать сомневаться. Пока у вас нет антител вы уязвим.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 14:31   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Ни какого закона в связи с эпидемией издано не было
Вы новости-то читали?)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 14:35   #30
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Может быть и так, но количество посетителей без масок резко сократится.
Боюсь, но число зубов у него так же резко сократится(зато добавится масса переломов и травм) так как рано или поздно ему устроят "темную". Какого работодателя устроит человек, который будет один день работать а следующие полгода находиться на больничном?

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А где доказательства, что земля круглая? Был тест и он оказался положительным.
Не теряйте времени отвечать, если будете мне доказывать, что мировая закулиса подделывает тесты и их результаты.
А где доказательство что ты не проплаченный Путиным засланный казачок раз не боишься ответственности за фейковую информацию?

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Да мне пофиг. Не имея теста нельзя утверждать, что вы не носитель, да и то, только пока не выйдете из кабинета. Как только вы кого-то встретите, то уже можно опять начать сомневаться. Пока у вас нет антител вы уязвим.
Ну вот благодаря тому что всем по фигу Россия до сих пор и сидит в жопе.

p.s.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вы новости-то читали?)
Читал, и по этому выложил Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" и Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" постами свыше... И прекрасно понимаю что постановление не может с юридической точки зрения отменить права граждан на свободу перемещения прописанные в Конституции РФ:

Цитата:
Статья 2 Конституции РФ
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Цитата:
Статья 21 Конституции РФ
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Комментарий к Статье 21 Конституции РФ
1. Признание человеческого достоинства в качестве универсальной и абсолютной, охраняемой государством конституционной ценности является важнейшей характеристикой правового статуса личности в Российской Федерации. В аксиологической системе конституционного регулирования категория достоинства следует сразу же за категорией человеческой жизни (ст. 20), что имеет свое обоснование: эта ценность как бы соединяет, интегрирует на высшем нормативном правовом уровне биологические и духовные начала человеческой личности, когда биологическое существование есть необходимая предпосылка и основание духовного.
Цитата:
Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Комментарий к Статье 27 Конституции РФ
1. Свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства является существенным элементом свободы личности, условием профессионального и духовного развития человека (Постановление КС РФ от 04.04.1996 N 9-П*(266)). Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
И, наконец:

Цитата:
Статья 42 Конституции РФ
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Комментарий к Статье 42 Конституции РФ
Провозглашение, осуществление и защита предусмотренных в комментируемой статье экологических прав физических и юридических лиц по поводу окружающей среды является одним из направлений развития конституционного права России. К ним примыкают также права и свободы человека и гражданина, связанные с использованием, владением и распоряжением землей, иными объектами природы и окружающей среды. Конституционно-правовое регулирование деятельности по предоставлению и обеспечению реализации указанных прав этого последнего поколения прав человека и гражданина в определенной мере осуществляется, но наталкивается на их необеспеченность материальными условиями жизни общества, состоянием правовой и экологической культуры, системой правоохранительных и природоохранных органов. Само понятие "благоприятной среды" представляется размытым: в ст. 1 Закона об охране окружающей среды под благоприятной окружающей средой понимается окружающая среда, качество которой обеспечивает устойчивое функционирование естественных экологических систем, природных и природно-антропогенных объектов; качество окружающей среды - состояние окружающей среды, которое характеризуется физическими, химическими, биологическими и иными показателями и (или) их совокупностью. Некая виртуальность ряда экологических прав может быть объяснена некоторым несоответствием предоставленных прав и адекватных им обязанностей, в том числе обязанностей государства и его органов, должностных лиц (об экологических терминах см. комментарий к ст. 58), многовековыми традициями нашего государства. Экологическая составляющая статуса личности играет немаловажную роль в его общем социальном статусе; государства, провозглашающие себя социальными, заявляющие о своей политике, направленной на обеспечение достойной жизни своих граждан, не могут не заботиться о включении экологических прав и позиций в общечеловеческие обязательные ценности. Экологические права и отношения "общество - природа" стали принципом номер один в Декларации Стокгольмской конференции ООН по окружающей среде 1972 г., Декларации Конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро 1992 г., Декларации Конференции в Иоганнесбурге 2002 г., посвященной 10-летию Рио, на других международных встречах и в принятых на них актах, участником которых была Россия.
Вы какую либо компенсацию в связи с пандемией получили? Я, лично, нет...

Последний раз редактировалось morg@n; 23.05.2020 в 15:07.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перчатки виртуальной реальности luckyevil95 Компьютерное железо 1 12.05.2016 01:22
Вредная поправка в FileZila Rost93 PHP 3 20.04.2012 12:56
и снова эта вредная капча designer999 Работа с сетью в Delphi 5 05.01.2011 19:15
Вредная геометрическая прогрессия spein JavaScript, Ajax 2 27.06.2010 23:12
Почему обработчики OnMouseWheel происходят несколько раз подряд? (Delphi7) DomiNick Общие вопросы Delphi 5 23.08.2009 22:11