Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2012, 20:03   #1
tosha_79
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Импорт данных с сайта в эксель.

Всем привет.
У меня два вопроса. Если у кого из знающих есть времечко то прошу помочь. Играю в менеджер футбольный (онлайн и оффлайн).
Сначала речь пойдёт об онлайн.
Что надо: Хочу автоматизировать процесс по максимуму (подсчёт силы, усталости и т.д (не суть важно)). Зачем: Лень всё время подсчёты вручную проводить. Могу попытаться автоматизировать только в екселе. Так как другим программам не обучен совсем.
Сначала об успехах. Создал кое что в ескеле, что позволяет обсчитывать то что нужно (почти то, что нужно). Но все исходные данные приходится вводить вручную. Ну почти вручную, недавно создал макрос, который автоматически подводит данные в ячейки, но всё равно приходится копировать таблицу с сайта и вставлять в эксель вручную. Хочу облегчить свой процесс ещё.
вопрос 1. Хочу (не знаю как), что бы данные с сайта автоматически передавались в эксель каждый день в определённое время при нажатие одной кнопки в екселе. Кнопку я настрою через макрос, но как импортировать данные с сайта в эксель не знаю. По пути Ексель\Данные\ из Веба\ не получается. Нужную страницу не стянуть никак. Подскажите кто умеет. Есть ещё какие нибудь варианты, и тут же (задумываюсь, как бы ещё облегчить, и не отправлять составы) вопрос возможно ли импортировать данные с экселя на сайт в футбольный менеджер?
оффлайн
вопрос 2. Как импортировать данные с оффлайн менеджера (игра фифа менеджер 13) в эксель? но так, что бы данные обновлялись при нажатие одной кнопки.
Если вопросы глупые, то прошу не злиться. Макросами я только занимаюсь 2й день.
Жду ответов на мои вопросы. Если конечно существуют ответы на мои вопросы.
Заранее спасибо.
tosha_79 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:49   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
«Парсер сайтов» - универсальная надстройка для Excel
для загрузки данных и файлов с интернет-страниц.




Можно настроить поиск и импорт данных практически с любого веб-сайта.

Множество возможностей:
  • загрузка и обработка HTML по ссылкам (есть опция кеширования)
  • ссылку для поиска и загрузки можно сформировать по данным с листа Excel
  • выборка нужных элементов страницы по тегам и их аттрибутам
  • преобразование любой части HTML-кода в текст
  • вывод данных в неограниченное количество столбцов, в т.ч. и в виде гиперссылок
  • загрузка файлов с веб-страниц (под заданным именем, с автоматическим созданием подпапок)
  • перевод текста с сайта, с использованием сервиса Google Translate
  • конструктор запросов WinHTTP (можно формировать POST запросы, задавать заголовки запросов, выполнять авторизацию на сайте)
  • и т.д. и т.п. (функционал постоянно расширяется)
Программа «Парсер сайтов» может быть полезна для формирования каталога товаров интернет-магазинов,
поиска и загрузки фотографий товара по артикулам (если для получения ссылки на фото, необходимо анализировать страницу товара),
загрузки актуальных данных (цен и наличия) с сайтов поставщиков.

Возможна настройка программы под заказ
(вы получаете файл Excel с «волшебной кнопкой», при нажатии которой в вашу таблицу Excel вставляются данные в нужного вам сайта, - т.е. вам не обязательно разбираться с настройкой программы)

Скачать и протестировать программу (на готовых примерах, или настроить самостоятельно) можно на сайте ExcelVBA.ru


Цитата:
Создал кое что в ескеле, что позволяет обсчитывать то что нужно
ну прямо все стало понятно)
более подробного описания задачи ещё не встречал

Цитата:
По пути Ексель\Данные\ из Веба\ не получается. Нужную страницу не стянуть никак. Подскажите кто умеет
Мы умеем, но...
что откуда загружать, какой результат должен получиться в Excel, - это мы догадаться должны?
здесь у нас - форум программистов, а не телепатов

Цитата:
вопрос возможно ли импортировать данные с экселя на сайт в футбольный менеджер?
всё можно, но тут уже точно без макросов не обойтись

сразу скажу - если вы второй день с макросами знакомитесь (и программированием в целом), сделать самому вряд ли получится
(если получить данные с интернета в Excel - ещё можно поискать готовые решения, то загрузить данные из Excel на сайт или в программу - намного сложнее)

Последний раз редактировалось EducatedFool; 27.01.2014 в 04:32.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:03   #3
tosha_79
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Извините, что непонятно написал.
Задача:
Вопрос номер 1. Хочу научиться импортировать данные (таблицу) со страницы сайта в эксель.То есть нажимаю одну кнопку в екселе, и эта таблица с сайта оказывается в экселе. И ничего более. То есть загружать с сайта, на выходе получаем таблицу в экселе, с обновлёнными данными с сайта
Если нужно сайт, то могу скинуть ссылку на него сюда, только не знаю можно ли тут размещать ссылки на сайты (в правилах не нашёл, может не заметил).

Касаемо вопроса 2, из экселя на сайт, то понятно, что сложно реализовать без знаний, но хочется научится самому, а не так, что бы за тебя кто то сделал. Но я понял ответ на вопрос номер 2. Самое главное, что это возможно, значит есть к чему стремится.

Посмотрел ваш сайт (тот, что в подписи)- смотрю Вы всё умеете. Ну или ваша команда. Поздравляю, к таким знаниям нужно стремиться. Есть чему позавидовать белой завистью.

Итак, ожидаю всё таки помощи в ответе на вопрос номер 1. как реализовать импорт данных с сайта в эксель.
tosha_79 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:13   #4
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
Если нужно сайт, то могу скинуть ссылку на него сюда
Давайте посмотрим,почему через запрос нельзя получить данные
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:18   #5
tosha_79
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15894
сайт...
при запросе импортирует всё, кроме основой таблицы (игрок, позиция и тд)... почему не знаю=))
нужно понимать, что на сайте я ввожу пароль и логин, для попадания в ростер своей команды, и импорт таблицы нужен именно с ростера.
tosha_79 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:45   #6
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

После входа скачиваете html страницы,Регулярными выражениями находите фрагмент текста,разделитель запятая.
Далее по своему усмотрению обрабатываете
Вложения
Тип файла: txt 55.txt (7.4 Кб, 522 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:21   #7
tosha_79
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

спасибо...попробую разобраться, но не уверен.
думаю мне придется в этой теме ещё написать...
вы уж не обессудьте
итак, могу сообщить, что я ничего не понял...я только увидел, что у вас получилось добыть текст с таблицы. но как вы это сделали непонятно - хоть и написано.

мне нужно, что бы я мог открыть из экселя данную страницу сайта с таблицей, а дальше работать с ней в экселе...Но открыть одним нажатием кнопки (запишу макрос). У вас же нужно скопировать (первое нажатие кнопки) и дальше я не понял=) прошу прощения, можно более понятным языком пояснить.

Последний раз редактировалось tosha_79; 16.11.2012 в 19:33.
tosha_79 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:05   #8
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
прошу прощения, можно более понятным языком пояснить.
более понятным не выйдет - только сделать всё за вас.
код сложный, объяснять выйдет куда сложнее и дольше, чем написать макрос импорта

Получение исходного кода веб-страницы:
http://excelvba.ru/code/GetHTTPResponse

далее, надо изучить регулярные выражения, и обработать текст, преобразовав его в массив нужных значений.

Далее, этот массив уже вывести на лист:
http://excelvba.ru/code/Array2worksheet
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:18   #9
tosha_79
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

За меня делать ничего не нужно. Я хочу постараться всё сам сделать. Своими руками, ну правда иногда не без помощи чужих мозгов. Но главное, что бы после этого у меня что то в мозгах после этого осталось.
Я честно говорю, что ничего не понял. Я читал в интернете про VBA в экселе, знаю как в него зайти, но как там работать, и какие коды программ там используются для меня тёмный лес. Я возьму паузу до завтра, сам же поищу в интернете, что такое вы написали за коды программ, и попытаюсь разобраться как они работают. И самое главное надеюсь узнаю как их прописать в VBA.
Ну, а если уж не осилю самостоятельно разобраться снова напишу тут.

Если кому интересно - могу скинуть сюда файл экселевский для подсчётов в менеджере - посмотрите, что я делаю. И посмеётесь над моим записанным макросом. Но зато я сам его делал.
tosha_79 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 01:27   #10
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Когда соберетесь написать,увидите мое вложение.
В желтой ячейке меняете номер и жмете кнопку.
Пароль проекта у вас перед глазами всегда будет

Использовал http://excelvba.ru/code/GetHTTPResponse
Вложения
Тип файла: rar Лига.rar (26.6 Кб, 447 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого

Последний раз редактировалось doober; 17.11.2012 в 01:31.
doober вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт текста в готовый написанный другими эксель Novich Microsoft Office Excel 7 24.08.2011 13:46
Импорт из дбгрида в эксель Ake Общие вопросы Delphi 4 24.12.2010 22:51
импорт в эксель Demonmov Microsoft Office Excel 2 28.04.2010 10:07