Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 17:17   #1
animalshadow
Пользователь
 
Аватар для animalshadow
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 23
По умолчанию mysql - несколько запросов (C++ Builder2010)

Я уверен, - что кто-то да , сталкивался с такой проблемой...

Есть ADOConnection которой использует MySQL ODBC 5.1 Driver.
При вызове запроса, - (но поскольку запрос состоит из нескольких INSERT) я получаю error, в мануале по mysql написано про CLIENT_MULTI_STATEMENTS, но я немогу понять куда его вставлять и как им пользоваться. Как я понял его можно включить при коннекте(В ADOConnection).
Если не сложно , то объясните куда-же его кидать...или если есть пример(можно и на Delphi) с этим , то тоже буду благодарен.

Я пробовал вставлять в Options в ConnectionString - mysql_set_server_option(CLIENT_MULT I_STATEMENTS_ON), - естесвенно не работает , т.к. что-то не правильно.


Если тема не совсем в том раздел...то извеняюсь.

Заранее, - спасибо за помощь.

------------------------------------------------------------
UPD:

Нашёл решение:
Впринципе в мануале всё сказано, - тут
В ConnectionString , в Options надо было поставить(добавить) - 67108864. Это и есть - FLAG_MULTI_STATEMENTS, - как раз то, что я искал.

P.S. Тему можно закрыть. Спасибо.

Последний раз редактировалось animalshadow; 31.03.2010 в 18:42. Причина: Нашёл ответ. ;)
animalshadow вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кеширование всех запросов MySQL mylogin Помощь студентам 0 05.10.2009 08:58
обновление в блоге - Работа с MySQL в С++ с использованием библиотеки mysql++ Pblog Обсуждение статей 0 16.08.2009 16:00
Помогите написать несколько SQL запросов grinch SQL, базы данных 12 23.03.2009 13:15
несколько запросов SQL Arteom БД в Delphi 3 09.09.2007 23:39