Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2008, 11:55   #1
Виталий Гонак
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 5
Вопрос Проблема с аудио

Всем привет.
Появилась проблема с которой никак разобратся не могу.
Суть - после запуска винды начинает репеть правая колонка. Прикол в том, что существует как будто предел громкости - если я ставлю громкость правой колонки на процентов 15-20, то все. Если больше, сразу же сильный рев.
Сомневаюсь что проблема в дровах - переставлял - не вылечило. Такое ощущение, что это либо из-за вируса (нод юзаю, вряд ли бы пропустил, хотя никто не идеален) либо из-за какого-то процесса (просто вступительная мелодия звучит без проблем, а через секунды две-три начинается вой). Может у кого была похожая проблема либо знает утилитку, какая бы показала какие процесс используют аудио карточку в определенный момент.
Плиз хелп ибо переставлять винду совсем не хочется.
Виталий Гонак вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 17:42   #2
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Мне кажется проблема либо с усилителем, либо с колонкой (поменяй их местами чтобы выяснить это)
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:18   #3
Виталий Гонак
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема либо с усилителем, либо с колонкой (поменяй их местами чтобы выяснить это)
нет. я пробовал выходы на передней/задней панели. подключал к колонкам/музыкальному центру. никакой разницы. пока не убираю уровень подачи сиг8нала на правый канал до 20% - жуткий визг. еще несколько дней поковыряюсь а потом формат С и новая винда.
Виталий Гонак вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:41   #4
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Когда зашипит. Выткни штекер из карты и закороти его.
В результате на вход твоего усилителя будет ноль.
Тоесть вход будет занулён, а всё то что доносится из динамиков это собственые шумы усилителя. Если они прекратяться то стоит думать. Если они пропали то это означает о неисправности усилителя.

Вместо закорачивания входа можно усилитель втыкнуть в плеер.

Цитата:
Прикол в том, что существует как будто предел громкости - если я ставлю громкость правой колонки на процентов 15-20, то все.
Похоже больше на поломку регулятора громкости.

адд: под словом "закоротить" понимается все контакты штекера соединить чемто металическим.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:19   #5
Виталий Гонак
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

не пришлось)
оказалось что был включен аудио-вход на передней панели, который, как теперь оказалось работает не совсем адекватно. когда перевел на задний - все стало ок.

всем спасибо, кто как-то пытался помочь)
Виталий Гонак вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио входом/выходом Air Win Api 7 20.09.2008 17:00
Аудио формат RealMedia SeKa Помощь студентам 5 02.09.2008 12:50
Воспроизведение видео/аудио потоков Fainder Работа с сетью в Delphi 0 27.05.2008 13:43
Мой аудио плеер masterprog Софт 4 04.02.2008 22:56
Запись аудио, видео информации на CD, DVD Virtson Общие вопросы Delphi 2 11.01.2007 19:50