Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 17:17   #1
Anubys
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 177
По умолчанию Очистка файлов по расписанию

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня тут такая задача есть: Есть файл с статистикой посещения за этот день, мне нужно ровно в полночь очистить этот файл и с на следующий день начать счет заново, скажите это можно сделать с помощью крону или нужды в дополнительных сценариях.

Если с помощью крона тогда приведите пример инициализации скрипта с помощью крона
Anubys вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:59   #2
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Для этого можно и не использовать cron - просто фиксируйте в файле дату, и перед внесением в него изменений(статистических данных) сверяйте записанную дату с текущей.
Если дата не совпадает - очищайте файл, фиксируйте новую дату и начинайте сбор статистики для этой даты.

Или же можно по такому же принципу использовать функцию filemtime() - тогда не придется предварительно считывать файл.

А вообще для статистики я бы не удалял данные, а просто добавлял бы в файл новую строку со статистикой для текущей даты - чтобы можно было потом анализировать статистику посещений по датам, иначе получается одно название "статистика".
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос порта по расписанию Joslen_bomon Microsoft Office Excel 2 03.12.2009 21:17
как запустить макрос по расписанию? zander Microsoft Office Excel 4 19.11.2009 22:50
Выполнение скрипта по расписанию Sparky PHP 7 30.10.2009 16:33
Запуск файлов по расписанию Roll1n Софт 6 22.01.2009 20:45
очистка диска от ненужных файлов }{@TT@BЬ)Ч Софт 4 30.11.2007 05:25