Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 21:02   #11
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

а вы код заменили?
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:40   #12
DONBAS
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 5
Хорошо

R Dmitry действительно, скопировал, а заменить забыл работает хорошо, еще буду тестировать.

Чуть позже отпишу что получилось

-------спустя 30 мин----------
Работает и хорошо, теперь можно посмотреть мой 1-й пост.

Создать список свойств объекта (жанров фильма) (чтобы исключить разные опечатки, например драмма, драма), и на основании этого списка присваивать конкретному объекту (в примере - фильму) в нашем случае Excel - строчке свойства из списка свойств таким образом, чтобы можно было выбрать все комедии, или все драмы или все фильмы где есть драма и комедия.
Возможно ли и как это сделать средствами Excel.

Можно ли в ячейку условия сортировки с помощью списка выбрать несколько жанров? исключение опечаток

Последний раз редактировалось DONBAS; 19.05.2011 в 22:13.
DONBAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:12   #13
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

а чем плох встроенный фильтр?
все уже сделано в самом эксель (равно, не равно, начинается, содержит, не содержит, в любых комбинациях "и" "или", можно символы подстановки использовать). обратите внимание "текстовые фильтры", "настраиваемый фильтр".
я не смотрел что написал Дима, но уверен там и десятой части нет этих возможностей, которые уже в фильтре заложены. Пользуйтесь только, всего делов. тем более вижу фильтры уже навешены, т.е. попытки были... что не устроило в фильтрах?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:44   #14
antonzol
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Думаю проблема в том, что вводя названия жанров вручную возможно сделать опечатку. А если драма будет драммой, то поиск уже не найдет(.
Для реализации данной идеи нужен выпадающий список с чекбоксами.
В БД я бы сделал таблицу с фильмами и таблицу с жанрами. Для ассоциации жанров и фильмов еще одну таблицу, где каждому жанру, который относится к конкретному фильму соответствует запись вида ID фильма - ID жанра.
В ексель так получится?
antonzol вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 11:04   #15
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

автофильтр найдет: содержит *драм*
если драма будет названа "мультфильм" - то не найдет...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 11:25   #16
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonzol Посмотреть сообщение
Думаю проблема в том, что вводя названия жанров вручную возможно сделать опечатку. А если драма будет драммой, то поиск уже не найдет(.
Для реализации данной идеи нужен выпадающий список с чекбоксами.
В БД я бы сделал таблицу с фильмами и таблицу с жанрами. Для ассоциации жанров и фильмов еще одну таблицу, где каждому жанру, который относится к конкретному фильму соответствует запись вида ID фильма - ID жанра.
В ексель так получится?
лучше сразу присмотритесь к access, можно конечно и excel все реализовать, но гораздо проще и удобнее все сделать в access.
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:11   #17
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

двойной клик по ячейкам в столбце жанр, вызовет форму изменения жанра
а кнопка вызовет форму фильтрации.
на листе жанр можно добавить необходимые жанры
Вложения
Тип файла: zip index.zip (19.9 Кб, 21 просмотров)
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:47   #18
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

если жанры в "свободной форме" вперемешку внесены в одну ячейку, - то писать туду можно что угодно, а если надо четко отнести фильм к определенным жанрам - выделите под это 1, 2, 3, 10 ячеек и и записывайте туда только "зарезервированные" слова по одному и искать будете именно строго "драма", а не "драма" или "драмма". измените систему учета - и сможете корректно получать однозначные ответы. вот только удобно ли это? на этот вопрос Вы можете сами себе ответить.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:36   #19
AlexRiz
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Доброе время суток.
Копался в этом скрипте. Хотел выполнить следующую задачу:
При клике на каждое поле А, В, С.. на Лист 1 выводится список из листа Жанры соответственно с столбца А, В, С.

Застрял на том, что всегда выводится только со столбца А листа жанры.

Думаю камень преткновения где то в:
Код:
ListBox1.List = Sheets("жанр").[a1].CurrentRegion.Value
Буду рад за любые комментарии и советы.
AlexRiz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:33   #20
AlexRiz
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Напиши на форуме что плачу 10 WMZ тому кто решит задачу:


Сделать то же самое для листов главная и источник
1. кликнуть по ячейке из столбца А на листе главная, - выбрать значения из содержимого ячеек которые находятся на в столбце Aлиста источник

2. кликнуть по ячейке из столбца B на листе главная, - выбрать значения из содержимого ячеек которые находятся на в столбце Bлиста источник

и т.д. всего 50 столбцов

Также в форме вместо внести жанр написать внести
AlexRiz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сортировка в Excel Andrey85 Компоненты Delphi 2 08.12.2010 09:15
Сортировка в EXCEL reznik Microsoft Office Excel 9 01.03.2010 17:01
сквозная номерация страниц D_e_n_n Microsoft Office Word 2 15.02.2008 13:47
Сортировка в Excel zetrix Microsoft Office Excel 0 30.10.2006 19:20