Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 14:42   #1
serj011
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию выборка select

Добрый день. У меня возникла такая проблемма. У меня в таблице есть два столбца (otp, pol), мне нужно что бы из низ выводились в цикле ТОЛЬКО уникальные значения. Из приведенной ниже функции (с помощью DISTINCT) оно так и получаеться, только уникальные значения выводятся по каждому из столбцов, а как сделать что бы выборка уникальных значений была по двум из заданных. т.е. если и в том и в том есть допустим 5, то оно выводилось только один раз. Это возможно?
Помогите пожалуйста кто знает.

Код:
$result = mysql_query("SELECT DISTINCT pol,otp,user FROM mes WHERE otp = '$id' OR pol = '$id'",$db); 

$myrow5 = mysql_fetch_array($result5); 

do { 

printf ("%s", $myrow["user"]); 

} 
while ($myrow5 = mysql_fetch_array ($result5));
serj011 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В зависимости от выбора в Select изменить значения другого Select Tayfun HTML и CSS 3 18.08.2011 00:05
Select t1.N,t1.FIO,(select t2.acc from t2 where t2.type=1) from t1,t2 mavlon_m SQL, базы данных 2 17.09.2009 15:28
Select LENA_M SQL, базы данных 7 27.05.2009 14:03
Передача значения в <select></select> kkkggg Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 06.09.2007 00:26