Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2017, 16:01   #1
Serge7788
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Поиск и нажатие кнопки в стороннем браузере

Написал тут сообщение, но никто не отвечал и я стал искать причину,
заметил знак (конверт с "кирпичем"), как я понял эта тема закрыта,
перенес вопрос в новую тему и тут же получил удар от модератора за Кросспостинг.
возвращаю вопрос сюда уже без надежды. Всем счастья.

Что бы не плодить одинаковые темы задам вопрос здесь.
По причине скудознания долго сидел на SendKeys, но теперь это уже не вариант(
Как я понимаю IE, WebBrowser, WebBrowser1,2итд это все IE,
но мой сайт не работает с IE абсолютно, поэтому пользую Хром. (Эксель2016)

Ссылка на страницу не выходит - это браузерная версия корпоративной CRM.
Код элемента ниже укажу. пробовал сохранить как файл.html, файл с папкой создает, но не открывает, пишет: "Ошибка Файл не найден Возможно, он был перемещен или удален. ERR_FILE_NOT_FOUND" видимо защита стоит.

Итак, вот я запустил Хром через Shell (адрес_браузера & " -url " адрес_страницы)
и хотел кликнуть вот сюда:
<input name="IMPORT_FILE" class="typefile" size="20" type="file">
а как теперь выполнить Do While ie.busy: Loop и WebBrowser1.Document.getElementsByC lassName("typefile").Click
для моего Хрома? Ведь хромного объекта как такового нет...

Последний раз редактировалось Serge7788; 26.12.2017 в 09:40.
Serge7788 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:48   #2
Serge7788
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну молодцы! Влепить желтую карточку и позорить новичка перед всеми, вместо простой просьбы исправить ошибку, это мы горазды. А как помочь с кодом, так наплевать - игнор полнейший. Ну так и переименуйте его, а то "форум_программистов" не соответствует вашим действиям...
пс: и потом, знак "кирпич" всегда означал движение/действие запрещено, а у вас оно "без новых сообщений", где логика? вот я и подумал, что сюда писать нельзя. мы ошибаемся из-за ваших же нелогичных знаков, а вы сразу штрафовать. Ну что, умно блин, нечего сказать...
пс2: по поводу вопроса в предыдущем сообщении - уже не актуально, прошу прощения, за игнор благодарить не буду.

Последний раз редактировалось Serge7788; 30.12.2017 в 14:05.
Serge7788 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:15   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge7788 Посмотреть сообщение
Влепить желтую карточку новичку вместо простой просьбы исправить ошибку
это и есть просто уведомление.
Цитата:
мы ошибаемся из-за ваших же нелогичных знаков
им 10 лет и всем на них пофиг ) и вообще это древний форумный движок с кучей странных/неудобных вещей.
Цитата:
Сообщение от Serge7788 Посмотреть сообщение
Что бы не плодить одинаковые темы задам вопрос здесь.
Не надо задавать свои вопросы в чужих древних темах, как минимум меньше людей его заметят.
Цитата:
но мой сайт не работает с IE абсолютно
В любом IE?

По умолчанию WebBrowser может использовать режим 7 версии IE независимо от версии установленной на компе.

Можно изменить это в реестре http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...wser_emulation

А вообще я бы советовал не мучиться с Экселем, а взять Selenium (библиотека доступная для .NET/Java/PHP/Python/...). Впрочем может и из Экселя можно его использовать, там же .NET
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 30.12.2017 в 14:18.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск и нажатие кнопки в интернете Jaroslav Microsoft Office Excel 19 25.02.2015 08:55
нажатие на кнопку в браузере egorka2134 Общие вопросы Delphi 10 27.01.2014 20:35
Нажатие в браузере js кнопки x_fray_x Общие вопросы Delphi 0 05.02.2013 18:48
Нажатие кнопки в браузере (не webbrowser) glebast Работа с сетью в Delphi 5 11.03.2012 01:44