Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 17:53   #1
serj011
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию запарка с select нужна момощь

блин. есть тут умные программеры. не такие как я.... помогите плиз...
Смысл такой, я хочу сделать сообщения на сайте по принципу как на mamba.ru. что бы когда заходишь в папку сообщений выводились пользователи (без вывода сообщений) с которыми была переписка, у меня отдельно выводиться страница с входящими и исходящими, я их там объеденил с помощью DISTINCT, а вот общая папка не полчаеться потому что уникальные значения выводяться не из двух столбцов, а из каждого по отдельности.

Это код страницы отправленные сообщения, сдесь все ОК. вроде Код:
Код HTML:
$result5 = mysql_query("SELECT DISTINCT avatar_pol,gender_pol,id_pol,name_pol,id_pol FROM messages_m WHERE id_otp = '$myrow2[id]' ORDER BY id DESC LIMIT 5",$db);

такой же на странице входящиею
но если я обобщаю id_otp и id_pol выводяться уникальные только по оному из столбцов.

за мат - штраф.

Последний раз редактировалось SkyM@n; 22.04.2010 в 20:17.
serj011 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В зависимости от выбора в Select изменить значения другого Select Tayfun HTML и CSS 3 18.08.2011 00:05
Запарка со сравнением текста BRcr Microsoft Office Excel 12 12.02.2010 15:48
Select t1.N,t1.FIO,(select t2.acc from t2 where t2.type=1) from t1,t2 mavlon_m SQL, базы данных 2 17.09.2009 15:28
Передача значения в <select></select> kkkggg Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 06.09.2007 00:26