Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Хотели бы Вы помочь бедному человеку(мне) помочь сделать игру
Да, но скорее всего ничего не выйдет! 3 13.64%
Да, у нас все получиться 3 13.64%
Нет, потому что ничего не выйдет! 6 27.27%
Нет, сам сделает 30%, а потом я подумаю помочь или нет! 10 45.45%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 14:40   #21
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Просто без наработок и хотя бы функционирующей основы движка трудно понять, на что вы способны => стоит ли присоединяться, или это будет лишь трата времени. Самый отжигный пример "такой темы", правда это совсем запущенный случай ;-) :
Цитата:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.
Ещё одна проблема:
очень немногие готовы писать и вообще что-то делать нахаляву. А те, кто готовы, не хотят тратить время попусту. Поэтому все очень осторожно подходят к вопросу об участии в проектах. Я например не проч поучаствовать, но имея на руках пару проектов (своих), я не готов рискнуть потерять кучу времени...

З.Ы.
Присоединяюсь к вопросам Пепла Феникса
Изобретатель велосипедов

Последний раз редактировалось Selestis; 15.08.2010 в 14:46.
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:53   #22
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Спасибо большое!
немного непонят вопрос о тех. особенностях
двиг писать будем свой!
с ИИ не знаю, посоветуйте; не сталкивался, делал PvP;
основной язык Delphi!

Если все так боятся траты времяни, пусть знают, что они могут уйти в любой момент или вернуться, здесь нет никакой тайны фсб и их не будут преследовать снайперы и наемные убийцы
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:55   #23
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Конструкция игры:


Редактор карт с большими функциональными особенностями, сообщения, задачи, квесты и т.п.

И программа, читающая карты.

КАК идея?
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:58   #24
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Ну, в моём понимании, особенности - это многопоточность, специальные техники рендеринга, особые алгоритмы ИИ...
"Двиг писать свой" - на чём? OpenGL или DirectX, вас спросили... Или свой графический API собираетесь писать?)
ИИ - сложная штука, читать надо на тему...
"основной язык Delphi": так, уже лучше :-)
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:01   #25
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

думаю opengl
нуууууууууууууууууу или свой изобрести
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:03   #26
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Есть вполне нормальный графический движок на нём: GLScene. Попробуйте)
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:05   #27
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

А можно поподробнее и с сылочками, он популярен, смогу людей найти?
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:07   #28
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

А в Википедии интересно про него написанно

Поддерживаемые для загрузки форматы файлов: 3ds, obj, vrml, smd, md2, md3, nmf, oct, lwo, b3d, gl2, gls, ms3d, Nurbs, lod, и некоторые другие.

Он легкий для программирования?
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:10   #29
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Да, вполне подойдёт. http://glscene.ru/ - отечественный форум. Среди движков для дельфи - имхо самый популярный. Форматов куча, на любой вкус. Простой в освоении, и много возможностей
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:14   #30
Михаил К
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Ну Вы пока пишите, то что придет в голову, а я учить! Спсибо, думаю теперь все пойдет! (постучал по столу и 3 раза плюнул сзади сидящему)
Михаил К вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создаю игру в Delphi кто может помогайте Ponkole Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 103 08.05.2011 02:06
Создаю игру AndreyX Фриланс 12 06.07.2010 17:13
Создаю 2D игру файтинг, нужен фотошопер Deamonig Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 21.09.2009 15:34
Создаю 2D игру Deamonig Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 22 20.09.2009 17:23