Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2007, 19:59   #1
PilGrim
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 14
По умолчанию Интересная задача(MediaPlayer)

У меня в курсовой работе необходимо работать с кадрами AVI-ка. И мне необходимо чтобы пользователь не видел процесс перемещения по кадрам. А проблема состоит в том, что мне каждый кадр нужно заганять в TBitmap для дальнейшей обработки. А чтобы снять скриншот он должен выводить видео в окне(Panel, Form и т.д.). Так вот как можно вывести видео (свойство MediaPlayer.Display) так чтобы пользователь окно не мог видеть, а скриншот можно было снять? Я предполагаю что нужно выводить в какое-нибудь виртуальное окно.
PilGrim вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:37   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Странное определение "виртуальное окно". Я не уверен но попробуйте на панельку, а у нее сво-во visbile установите false
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:51   #3
PilGrim
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Виртуальное окно - это я просто так выразился. Мне нужно "вещать" видео не в настоящее окно, а фактически в память и снее загонять в TBitmap. Причем он загоняет только тогда, когда изображение (кадра) действительно прорисовано(визуально видно)!!!

Я ещё слышал, что можно решить эту проблему перехватывая видео поток или используя DirectShow.

Если есть какие-нибудь соображения пишите пожалуйста)))

Последний раз редактировалось Alex21; 03.12.2007 в 05:52. Причина: Подряд сообщения не постим, есть кнопка Редактировать
PilGrim вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 08:46   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

В DelphiWorld видел подобное. Там был пример изъятия кадров из видео файла. Посмотрите там. Вот нашел в крации:

Там используется VfW.pas. Сама статья называется ( файл ) get_avi_frame, а имя Как экстрагировать фрейм из AVI из раздела Мультимедия->Видео. Там сразу готовая функция. Вытащит любой кадр и сохранит в битмап ( ну если Вам чтот другое надо поправте саму функцию )
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересная головоломка Vereshagina Помощь студентам 9 11.03.2008 10:16
Интересная задача. Нужны идеи ее решения KnDmPetr Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 05.03.2008 18:43
Интересная задача Ser Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 27.02.2008 00:19
интересная задача про DataTimePicker ГОСЕАН БД в Delphi 8 15.07.2007 16:37