Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 00:57   #1
hard-t
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 22
Вопрос Компиляция в текстовом редакторе

Всем привет. У меня есть одна проблема: Как скомпилировать файл-программу при помощи текстового редактора. Лично у меня стоит UltraEdit и для него нужно записать команду, которая будет передаваться в командную строку. Вопрос, что за файл-компилятор нужно указать(у меня компилятор Borland c++ for DOS 3.11) и что надо сделать чтобы не возникали проблемы с включениями(#include). И вот еще что, мне на выходе нужен .exe файл, а пока получается .obj
И, пожалуйста, не пишите сюда ответы, в которых предлагается использование сред программирования. Заранее спасибо.
hard-t вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:23   #2
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

В качестве компилятора указывайте bc.exe или bc32.exe (точно не помню). Чтобы не возникало проблем с инклудами, нужно чтобы были прописаны переменные окружения с путями к директориям с h-файлами.
Чтобы на выходе получить exe-файл, нужно скомпилированные объектные модули (*.obj) слинковать при помощи линкера. Обычно это файл link.exe или link32.exe, но могут быть и другие варианты.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 03:12   #3
hard-t
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

буду очень благодарен тебе, MaTBeu, если ты напишешь здесь пример
hard-t вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка "не с глаголами" в текстовом редакторе (делфи) anburadeon Помощь студентам 6 12.11.2009 11:52
Форматирование текста в текстовом редакторе Delphi2009 Помощь студентам 0 06.05.2009 14:05
Жирный/курсив/подчеркивание в текстовом редакторе Celica Помощь студентам 4 13.04.2009 18:30
Замена слова в текстовом редакторе Славный Общие вопросы Delphi 6 06.06.2008 14:19