Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 01:21   #1
alhon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 146
По умолчанию как в VC++2005 писать на си

доброе время суток. У меня наверно глупый вопрос, но я не пойму одну вещь.Я пишу в VC++2005 на с++. но мне нужно создать файл не
С++ file(*.cpp) а с (*.с) чтоб писать на с. И программы написаны на си не компилируються вот что пишет:

fatal error C1853: 'Debug\ыв.pch' precompiled header file is from a previous version of the compiler, or the precompiled header is C++ and you are using it from C (or vice versa)

можно ли в VC++2005 писать программы на си. Зарание спасибо
alhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 01:49   #2
counter
Участник клуба
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

1. создайте проект Win32
2. в окошке выбирайте Win32 Console Application
3. потом нужно поставить галочку напротив поля Empty Project
4. добавить файл в проект (при добавлении в окне, где указывается имя файла нужно писать имя файла с расширением)
5. и пишите на Си
counter вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 03:49   #3
ISergeyN
Maniac
Форумчанин
 
Аватар для ISergeyN
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 450
По умолчанию

counter, почти так.
Потом Project -> Configuratin Properties -> C/C++ -> Advanced -> Compile As поставить -> Compile as C Code (/TC)
Стандартные библиотеки разработаны с учетом многолетнего опыта лучших программистов и они не больны "детскими болезнями крутизны в программизме"....
ISergeyN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:41   #4
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

ну или просто сорс файл назвать например так: main.c, и студия сама определит, что нада компилить си код. но сразу предупреждаю, майкрософтовцы давно забили на си, он не изменялся хрен знает сколько, поддерживает только стандарт С89, который очень древний, пестрит своими особенностями (например, переменные можно объявлять только в начале функции, после выполнения какого либо оператора уже нельзя, и это будет считаться ошибкой).

лучше поставь gcc порт (mingw он вроде под виндой называется), это будет намного лучше.
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:17   #5
alhon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 146
По умолчанию

Спасибо большое, пуду пробовать
alhon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как писать графический редактор в Delphi 7 Vladya Мультимедиа в Delphi 12 02.04.2009 18:51
вроде более менее понимаю паскаль.. но как предел писать не знаю((( chargosman Помощь студентам 11 11.01.2009 15:46