Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 00:17   #1
NBSTUDIO
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 28
Стрелка Test it! NBPlayer

Всем здорова! Народ я понимаю что всех уже задолбали с плеерами, но я тут написал новую версию своего плеера и хотел бы чтобы его заценили . Поэтому если кому не лень - гляньте на сие чудо, скажите как можно доработать, что исправить и не забывайте, что он сделан на ком-ненте MediaPlayer.

Вот прямая ссылка:

http://nb-soft.inf.ua/download/setup_nbpl_0_12a.exe
NBSTUDIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 09:25   #2
NBSTUDIO
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Ну что, неужели всем так впадло просто глянуть плеер?
NBSTUDIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 10:28   #3
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Я посмотрел, задумка не плохая, но если хочешь сделать что -то хорошее, надо пользоваться не МЕДИАПЛЕЕРОМ а сторонней библиотеки (Компонентам) или писать самому используя DirectShow(DirectSound).

Есть глюк, при добавлении медиа файлов- потом нельзя еще добавить !
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:09   #4
inndim
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

1. uberchel Правильно тебе говорит, отказывайся от TMediaPlayer'a ибо старый он и сильно глючит.
2. мне вообще не удалось воспроизвести ни одного файла, то выдаётся сообщение обо ошибке "No MCI device open" (это глюк TMediaPlayer), то "List index out of bands (-1)".
3. При добавлении в плейлист (по нажатию кнопки +) одного файла, у него в названии теряется первая буква, а если сразу после этого нажать в меню "Открыть файлы", то в плейлист добавится тот же самый предыдущий(е) файл(ы).
4. Ты пишешь, что ничего лишнего, а на мой взгляд совершенно лишний
видео ролик.
5. Совершенно не понятно, почему при таком мизерном функционале, у тебя такой гигантский размер файла аж 2мб.
inndim вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:02   #5
NBSTUDIO
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

странно, но некоторые из вышеперечисленных глюков я у себя вообще не замечал, а остальные давно уже исправлены, не знаю, разве может быть чтоб на разных компах по разному? А, и еще забыл сказать, плеер поддерживает 2000/XP/Vista в 7-ке он глючит, так что там его запускать бесполезно!
NBSTUDIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:09   #6
NBSTUDIO
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uberchel Посмотреть сообщение
Я посмотрел, задумка не плохая, но если хочешь сделать что -то хорошее, надо пользоваться не МЕДИАПЛЕЕРОМ а сторонней библиотеки (Компонентам) или писать самому используя DirectShow(DirectSound).

Есть глюк, при добавлении медиа файлов- потом нельзя еще добавить !
Такого глюка нету! Добавлять файлы еще можно с плейлиста. А вообще я уже исправил.

А на счет медиаплеера, я знаю что надо пользоваться чем то типа Bass, но к сожалению, я не могу понять как сделать нормальный плеер, типа моего, только естественно еще с эквалайзером, визуализатором спектра на основе Bass. Сколько не смотрел исходников, все кажется слишком сложным, и не могу понять как собственно установить в Delphi библиотеку. Если кто может, помогите!
NBSTUDIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 18:40   #7
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Установить Bass легко, просто с в компоненте есть bass.pas- это чисто портирование функий из bass.dll, установи его стандартным методом и при использовании добавляй в uses.
ну и конечно саму библиотеку(bass.dll) в папку с проектом!

Если сложно, можешь попробовать мной объновлённый TMediaPlayer!
http://programmersforum.ru/showpost....62&postcount=1
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:14   #8
NBSTUDIO
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

пасиба, все таки с Bass попытаюсь разобраться, и на NewMediaPlayer надо бы посмотреть
NBSTUDIO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
test.nfs nurlan БД в Delphi 0 30.03.2009 08:06
test.nfs nurlan Общие вопросы Delphi 0 30.03.2009 07:50
English TEST!!! KORT Софт 18 19.07.2007 12:34