Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 18:59   #571
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Ребят, вы что? ...пишите на страницах темы, которая собственно почти является отражением проекта, и не подозреваете даже? ...читайте сначала 58 страниц ...увидимся через полгода )))))))))))
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:43   #572
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Тогда я не понял темы????
я думал, вы за обсуждением создания игр создаете свою. Тогда все ясно - и не ясно. Зачем же руководитель проекта и чем он руководит, если у проекта нет релизов?
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:46   #573
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

grenles, один исходник, что был в начале темы я сдал как лабораторную работу, год назад я еще пытался что-то делать, а сейчас слежу за темой как фанат будущей игры , отстал, можно так сказать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:47   #574
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию вхожу в тему

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Как DLL


(от компиляция, compile)
Тогда в Uses

Насчет совместимости, я например дал бы заголовки функций к-рые мне нужны, а реализация уже бы не интересовала (грубо говоря).
Например мне нужна функция:
function DoSomething(bla bla): TVeryUsefulResult;
Я даю человеку описание переменных bla bla, типа TVeryUsefulResult и занимаюсь чем-то другим, потом просто подключу модуль с этой функцией, и будет афигенски =)

На правильность должен проверять тот, кто писал, быстрее будет.
Почти правильный подход, только стоит упомянуть, что еще нужны и внешние условия - в какой среде эта БЛА-БЛА оперирует данными и какие граничные условия, и собственно чтобы тестить, заказчик должен дать данные и условия. Но, по сути подход верный.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:49   #575
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию )))))

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
grenles, один исходник, что был в начале темы я сдал как лабораторную работу, год назад я еще пытался что-то делать, а сейчас слежу за темой как фанат будущей игры , отстал, можно так сказать.
Если ты отстал, то я вообще въехать не могу
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:18   #576
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenles
Цитата:
Сообщение от Alar
grenles, один исходник, что был в начале темы я сдал как лабораторную работу, год назад я еще пытался что-то делать, а сейчас слежу за темой как фанат будущей игры , отстал, можно так сказать.
Если ты отстал, то я вообще въехать не могу
А тут и въезжать не требуется, просто тема слегка флудерская, каждый в праве обсуждать моменты при создании игр на дельфи, тема не конкретная, начиналась как попытка создать открытую игру и вылилась в проект более серьезный, после того как болтуны (извините меня) наговорились о правильном подходе и плане создания и благополучно исчезли.
В этой теме есть примеры кода, примеры графики, описания процессов, оптимизация, разговоры в сторону игрового протокола и мн. др. ...не так давно я оставил здесь клип, ...качество съемки убогое, но видно качество движения, остальное качество графики в скринах.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:26   #577
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Потратил полдня на просмотр темы. Я это все понял и понял, что за темой стоит проект, в котором существует несколько человек и способ их общения явно не через этот форуме.

По поводу Дельфи мои доводы

Во первых - это классных конструктор, который понятен еще со школы, если я не ошибаюсь, паскаль в школе и преподают.

Итак - мои доводы
1. Дельфи строг и просто одновременно, это и плюс и сложность. Хотя и добавилось ООП, полиморфизм и прочее, что подтягивает его к С++ - на нем все же проще читать программы, чем на С++, на котором практически грамотный программер создает свой язык и затем его использует. Это сложно. Дельфи грамотный проект для "среднего класса" - в том смысле, что "средний класс" - это студенты, офисные программисты, сисадмины, которым заморачиваться на С долго, а Делфи решает запросто задачки.

2. Выбор языка - это дело предпочтения и вкуса, как кого научили. Да в чем-то Дельфи сложнее позволяет сделать вещи, которые просты для С. Но зато, на мой взгляд студенты гораздо чаще Дельфисты, чем насильники, потому что проще, а сделать можно тоже самое.

Впрочем, не хочу приводить аргументы за и против- это удел научных статей и прочих исследователей.

Согласен в одном, где-то в форуме была мысль - возьми свою идею и реализовывай - здесь уже команда сформирована. Реализую. но жутко не хватает времени, правда идеи есть не игр, а нужных программ.
(программа каталогизатор книг библиотеки, расчет расписания контроллеров поездов (чем дальше закапываешься, тем больше понимаешь сложности), имитатор движения модуля космической станции с реальной физикой процесса (еще задумки остались от диплома, прадва на С++), но когда-нибудь за них взяться можно, правда, код не мой и нет на него прав. Но для диплома дали.

Вообщем рад за вас, что у вас получился проект, надеюсь, что когда-то он увидит свет, а свет увидит его и хотя бы в варианте исполняемого файла можно будет поиграть.

Пока же мои задачи-игры.
1. Заявка на различные материалы в сетевом варианте - собственный аналог 1С
2. Библиотека - каталогизатор домашней библиотеке
и прочее расчетное.
Дельфи для этого просто МЁД.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:43   #578
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Вот так мы все живем, - "катастрофически нехватает времени" на разработку и воплощение в реальность мыслей, ...мысли они и в Африке мысли, они есть всегда и грандиозны по своей сути. Прежде чем создавать игру нужно столько всего обдумать, что на бумаге будет томик листов на 200, а если еще и MMO, то тут целая библиотека, а потом еще кроме этого придется все это увязывать.
Именно по этому мы так медленно делаем игру, ...большой объем работы, и нет практически времени, ...но хочется!
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:08   #579
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Совет один - потрать пару дней и почитай внимательно темы хотя бы этого раздела.Здесь масса полезного материала и по вопросам как?.. и
по конкретным проблемам.Очень полезен раздел "Общие вопросы по Дельфи", "Мультимедия...". Вот начни хотя бы с этогого. Тогда и вопросы появятся другого уровня, более конкретные.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:54   #580
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию Нужна помощь...

Внимание! ...у нашего проекта возникла трудность. Анимация выполняется в 3D Max'е, кадров очень много, глубина цвета 24 бита, кроме того еще и маска с глубиной 24 бита (так нужно). Рендерить проще всего в формат PNG, но использовать в игре на прямую не представляется возможным, кроме того нужны одиночные файлы с полным набором кадров одного действия. Что нужно написать:

1) код, который слепляет множество PNG-файлов в один PNG-файл по принципу "прикреплять с права", короче портянкой.
2) код, который создает два Bitmap'a, одинакового размера (по рамеру PNG-файла), один Bitmap должен содержать цветовые данные из PNG-файла, другой Bitmap, должен содержать маску альфаканала из того же PNG-файла.

Времени разбираться практически нет, а если кто-то уже делал подобное, или знает где посмотреть пример, буду премного благодарен.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00